Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2009, 22:26   #1
Aleksandr
Участник
 
Аватар для Aleksandr
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
Репутация: 71582
Билеты на поезда в южном направлении

Многие туристы испытывают трудности с приобретением железнодорожных билетов, в особенности это касается южного направления. Продажа билетов на конкретную дату начинается за 45 суток, однако многим жителям северных городов приходится изо дня в день штурмовать кассы, откладывая отъезд. Утром в момент открытия железнодорожных касс информация о наличии мест появляется на мониторах кассиров, но буквально через несколько минут выясняется, что все билеты в плацкартный вагон уже проданы.
По утверждениям кассиров, практически все билеты резервируют туристические компании. В связи с этим купить проездные документы, например, за пару-тройку суток до отправления гораздо проще, чем за 45 дней. Представители ряда туристических фирм утверждают, что билет оформят без проблем, но только при условии покупки путевки.
В некоторых туристических компаниях пояснили, что туроператоры, действительно, бронируют билеты за 45 суток до отправления поезда. В течение определенного времени они должны выкупить заявленное количество, но многие не успевают набрать необходимые группы и тогда заявка переоформляется. В любом случае невыкупленные билеты передаются в продажу примерно за пять суток до отправления.
Такую информацию подтверждают сами туристы. По словам тех, кто не смог приобрести билеты за 45 дней до отъезда, спокойно купили их за 2-3 дня до путешествия. Однако далеко не все отправляющиеся в отпуск, особенно путешествующие с детьми, могут позволить себе так рисковать.
Проще купить билет через Интернет – у желающих воспользоваться этой услугой, в отличие от тех, кто выстаивает очереди в кассах, проблем не возникает. Для того чтобы оформить заказ необходимо лишь иметь определенную банковскую карту.
Вот и приходится нам переплачивать заказывая билеты по телефону или в турфирме….

А как увас с билетами? свободно или тоже всё сложно?
Изображения
Тип файла: jpg 040.jpg (143.3 Кб, 4 просмотров)
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:50   #2
Booking
Участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 19
Репутация: 18
я в 8.10 (т.е. через 10мин после начала продаж) смог купить купе на 102-й поезд только у туалета....вагон без услуг.......

с услугами раскупается чуть дольше, но нижние полки за 30-35 дней до отправления уже заканчиваются...

это именно про 102-й поезд - САМЫЙ БЫСТРЫЙ и лучший.....
кому интересно - купе верх без услуг (питание) стоит 3800р Москва -Адлер...
низ с услугами 4900р
Booking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:14   #3
Юлия_Тула
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 11
Репутация: 10
Покупала билеты в Лоо на 5 сентября из Тулы. Ровно за 45 суток. Опоздала к кассам на 5 минут (дочка маленькая дома задержала). На нижние купейные полки в плацкарт билетов уже не было, только боковушки. Пришлось брать! Через две недели была умнее - покупала билет на обратную дорогу на 20-е. Возле касс была в 6.55. Народу - никого. Выяснила какие две кассы будут точно работать в 8.00, заняла позицию между ними. после 7.30 народ начал потихоньку подтягиваться - стратегическую позицию покидать нельзя! в 7.50 добрая кассирша взяла у меня документы, вбила данные в базу и стала ждать 8.00. Все получилось! Но когда я отходила от касс с заветной добычей, к каждому окошку было уже человек по пять. а в продажу было выкинуто всего...2 вагона на один поезда и 1 на другой (через тулу идут два поезда в том направлении). дома через 20 минут ради интереса заглянула в базу данных РЖД - нормальных билетов уже не было... Но чем ближе заветная дата, тем больше я надеюсь обменять свои боковые билеты на нормальные - может, и впрямь выкинут в продажу. говорят, так действительно бывает. или уже на вокзале проводники купейных вагонов за не очень большую доплату (от 1000 до 15000) предложат пересесть к ним в вагоны. такое точно бывает и почти постоянно.
Юлия_Тула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:21   #4
Alysha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 55
Репутация: 10
а мне всего 12 ехать, поэтому не парюсь по поводу поезда :) ночью можно и на боковушке поспать.
Alysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:41   #5
Scan
Участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 348
У нас по сайту РЖД в плацкарт не поподёш в сезон приблизительно за 36-42 суток до отправления,а вот купе и выше-пожалуйсто-хоть почти в день,5,10,20,..., отправления.Причём купе думаю в немалом занимают те кого-бы устроил и плацкарт,но за отсутствием берут купе,а ехать около 9-и часов всего.Еслиб убрали хотяб пару купе ,а поставили 2 плаца свободней было,и... Короче РЖД зашибают деньги,а не занимаются перевозкой людей по доступным ценам!
Scan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:45   #6
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Scan Посмотреть сообщение
У нас по сайту РЖД в плацкарт не поподёш в сезон приблизительно за 36-42 суток до отправления,а вот купе и выше-пожалуйсто-хоть почти в день,5,10,20,..., отправления.Причём купе думаю в немалом занимают те кого-бы устроил и плацкарт,но за отсутствием берут купе,а ехать около 9-и часов всего.Еслиб убрали хотяб пару купе ,а поставили 2 плаца свободней было,и... Короче РЖД зашибают деньги,а не занимаются перевозкой людей по доступным ценам!
А чего им не зашибать то? Монополия.Конкуренции нет.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:46   #7
Юлия_Тула
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 11
Репутация: 10
И действительно, когда же ФАС - антимонопольная служба - займется матерым монополистом РЖД??? Ведь это нереальное нарушение закона: монополист повышает цены в сезон!!! Разве это мыслимо: проезд в купе наравне с пролетом в самолете стоит, при этом количество купейных вагонов больше, чем плацкартных. Есть на сайте юристы? Что вы можете сказать по поводу беспредела?
Юлия_Тула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:06   #8
Scan
Участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 348
В сентябре ,2008 год, смотрю на поезда моего направления:плацы заполнены,купе-почти полу-пусты,а на ж/д вокзале сначала плац спрашивают-нет ,ну тогда купе давайте(кудаж денешся,ехать дамой надо),пока простоял не один десяток такого услышал!
Scan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:22   #9
Юлия_Тула
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 11
Репутация: 10
Забыла добавить! Хотела попробовать купить билеты через агентство, сдав свои боковушки. но выяснилось, что потеряю на этом рублей 500 с двух билетов плюс переплата агентству. а потому буду надеяться пересесть в купе, доплатив проводнику. думаю, не намного больше получиться, чем с обменами-возвратами
Юлия_Тула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:41   #10
Scan
Участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 348
Цитата:
Сообщение от Юлия_Тула Посмотреть сообщение
Забыла добавить! Хотела попробовать купить билеты через агентство, сдав свои боковушки. но выяснилось, что потеряю на этом рублей 500 с двух билетов плюс переплата агентству. а потому буду надеяться пересесть в купе, доплатив проводнику. думаю, не намного больше получиться, чем с обменами-возвратами
Здесь ещё есть препятствие в том ,что проводник не имеет информации кто ,когда,и куда сядет.Так ,что если половина России не ринется на Юг в сетябре,т.е. купешные вагоны в направлении на юг будут полу-пустыми, проводник может и не согласится на такое.
Scan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot