Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 14:29   #1
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
отчет2009.Курортный городок.

Наш поезд №102 Москва-Адлер отправлялся в 10.10 18 июля,прибывал на следующий день 19 июля в 11.35.Ехали в купе.Все понравилось,кроме цены.Заплатили 3860 за верхнюю полку и 4420 за нижнюю.Обычно летали на самолете,но в этом году скайэкспресс подкачал и выгоднее все-таки оказался поезд.В соседи к нам попалась замечательная супружеская пара,которые уже прожили 45 лет вместе.Нам повезло,т.к.мы очень переживали,что попадутся шумные соседи.С попутчицей мы проболтали до двух ночи.Они ехали отдыхать в Хосту.Проснулись все равно рано,около семи-восьми утра и долго смотрели на море в котором так хотелось очутиться и слегка завидовали тем,кто уже барахтался в волнах с матрасами,мячами и всем остальным.
Оказавшись на вокзале,сразу потопали в сторону остановки,благодаря прошлогоднему путешествию на красную поляну,знали где она находится.Перешли дорогу и сразу сели в маршрутку.Заплатили(точно не помню)где-то 24 рубля,т.к.платили еще за 1 чемодан.Доехали быстро,никаких пробок не было.
Я долго искала на форуме подходящий вариант жилья,но ничего так и не подобрала.Поэтому мы опять поехали в курортный городок.Отель "Оазис".
После долгих разговоров с "Мега сочи" и условием,что нас поселят с видом в сторону моря.Даже оговорив номер номера,в котором мы хотели жить я в хорошем настроении ехала отдыхать.Настроение было испорчено сразу по-приезду в отель.Увидев все техже(простите уж) недалеких девушек на ресепшене.Сразу все поняла.Наш номер предоставить не могли,т.к. он был уже кем-то занят.Пришлось звонить в так порадавшую меня в прошлом году "мега сочи".Они ничего решить не смогли.В итоге нам достался номер на противоположной стороне с видом на кафе и горы.
Я требовательно отношусь к своему отдыху.Поехали отдыхать на черное море,только потому что мой загран был еще не готов.Тут я просто взорвалась.Я приехала в этот отель на 16 дней.Проживание в сутки-2700 за номер.Отдала 43200 и мне приходится жить не там,где я хотела.На мои возгласы о том,что меня это не устраивает.Девушки отвечали,что понимают.Ничего они там не понимают,т.к. ни одной проблемы решить не в силах.Приехали мы в воскресенье на что нам ответили,что все вопросы смогут решить только в понедельник.Разговор(по-моему Сергей зовут из "Мена сочи" ни к чему не привел.Он только обещал,что все будет решено.На деле,ничем он не помог.Я с таким же успехом,могла решить с той скоростью,что он решил вопрос сама,как дела это в прошлым году с управляющим этого отеля.В итоге переселить нас должны были только в среду.Подойдя утром в среду на ресепшен,там мне сказали,что еще не факт,что нас туда переселят.Опять пришлось звонить Сергею и объяснять.Потом у них сломалось что-то.В итоге только в субботу мы переехали в номер о котором мы договаривались.Самое интересное,что самые адекватные люди в этом отеле-уборщицы.Они пошли разбираться почему нас не переселили,если номер освободился!Хорошо убирали.Всегда помогали,если возникали какие-то проблемы.Поменять полотенца пораньше?не проблема.Управляющий полный придурок,который не занимается ничем,только сидит в кафе при отеле.
За год в отеле изменений только два!Знаете какое?Вешалки для сушки одежды на каждом этаже и кабинки для глажки.Нет,наврала..еще халаты появились.Кстати,разбить стакан-200рублей.
Почему мы поехали в этот отель?Объясняю.нам безумно нравился пляж "Весны",а гости "Оазиса" ходят на их пляж.Вот и все.Больше не буду писать об этом месте.Следуем дальше..
Пока прогуливались по местному Бродвею,я изучала отели,чтобы кому-то из друзей посоветовать и т.д.Мы в последнии дни перед отъездом нашли информацию об отеле "Золотой дельфин".Они предлагали без проблем вернуть предоплату из "Оазиса" и остановиться у них.Но мы так ждали отпуска,что было много других дел.Мы нашли этот отель.Заходили внутрь.Очень чисто,красиво.На ресепшене адекватные девушки.С радостью все рассказали и даже предложили переехать,узнав о наших проблемах.По-моему они пользуются пляжем "Коралла".Также нашли отель "Алые паруса".Он находится возле остановки известия.Взяли их визитку.С виду не плохое место.Цены умеренные.5 этажей,балконы в сторону моря.В июле стандарт-2100руб.
Нашла визитку такси "Адлер"- 8 (918) 90-777-90 и 8(928) 44-808-44,местный номер-343-343.
На экскурсии мы ездили с "Бриз" они есть везде.Такие синенькие тумбы стоят.Нам попалась очень интересная женщина с мужчиной,которые продавали экскурсии.Честно говорили куда стоит ехать,а куда нет.Работают они возле кафе "Капитан",что рядом с "оазисом".Лариса- 89649412038...
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:45   #2
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
продолжение..

Экскурсии.Я пожалуй напишу маленькое перечисление от "Бриза":
Кольцо по Абхазии-200+1100руб.
Гагра+Рица-200+800руб.
Красная поляна(8часов)-350+100+700руб.
Касная поляна(5 часов)-300+100руб.
33 водопада (8 часов)- 400+200руб.
Вечерний Сочи+Ахун-300+50руб.
Вечерний Сочи+Аквариум-250+250руб.
и т.д.
В этом отзыве буду писать только про экскурсии,которые были в этом году.
Первая наша экскурсия была на 33 водопада.Был хороший автобус и эксурсовод.
Чтобы полюбоваться этими водопадами, нужно отправиться в ущелье Джегош.В народе их называют "33 Джегошских водопада".По пути к водопадам,мы проезжали чайную плантацию,где нам сделали остановку и мы фотографировались и собирали листики чая.Потом ходили на дегустацию вина и меда.Купили маленькие баночки ("майского")стилизованных под медведей.Очень забавно.Сейчас кушаю его по утрам.Поднимает настроение .
По пути Вам будут рассказывать о природе кавказа,о местных народах и т.д.
Очень здорово было совершить поездку по реке(на грузовых таких машинах) и попасть в сказочное место, где ручей Джегош впадает в реку Шахе.Я думаю,что все кто ездил на водопады остались очень довольны.
Не возможно не оживиться там,после долгой дороги.Водопады:
верхний водопад- 220 м, нижний 70 м.Там все зелено,прохладно и здорово!
П.с.фото приходится сжимать.
Изображения
Тип файла: jpg 11_1.jpg (90.0 Кб, 12 просмотров)
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:56   #3
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
фото.

По пути на экскурсию+33.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0080..jpg (158.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0097..jpg (179.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0098..jpg (119.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0099..jpg (78.7 Кб, 4 просмотров)
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:05   #4
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
еще фото..

вот и райское местечко...
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0127..jpg (223.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0131..jpg (109.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0141..jpg (229.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0150..jpg (198.7 Кб, 3 просмотров)
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:34   #5
Killburger
Участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Потрясающий отчет, с нетерпением жду продолжения!
Killburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:40   #6
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
Цитата:
Сообщение от Killburger Посмотреть сообщение
Потрясающий отчет, с нетерпением жду продолжения!
тогда продолжаем=))
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:45   #7
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
kofka, пожалуйста, про Курортный городок по-подробнее.Интересно все!
Мы едем 27.08.
Ждем!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:45   #8
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
я люблю..когда много фото в отзывах)
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0161..jpg (179.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0167..jpg (127.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0194.jpg (138.3 Кб, 5 просмотров)
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:47   #9
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
kofka, пожалуйста, про Курортный городок по-подробнее.Интересно все!
Мы едем 27.08.
Ждем!
Ссылка скрыта -это отзыв за прошлый год.почитайте там,а здесь найдете что-то новое.Если что-то интересует конкретно-пишите в личку!)
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:09   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
В оазисе все просто.Левая сторона-вид на море.правая-горы.
Ну как такое может быть?
Если "Оазис" стоит торцом к морю..
Расшифровываю (если стоять лицом к главному входу в отель), то справа железка а за ней море, а слева крпус "Карал" (через бродвей)
Окна практически всех номеров выходят на сторону центрального входа и на обратную сторону...
Ну и где при таком расположении лево и право?

И здесь высказал только одну мысль (и не более того) - это из практики и это Вам скажит любой объект и любой Представитель объекта.
Объект при бронировании подтверждает ТОЛЬКО категорию номера - всё остальное, может рассматриваться как дополнительные пожелания и далеко не всегда, они могут быть выполнены на сто прцентов...

И вообще, уже давно возникает мысль, предложить на объектах, номера с классным видом или п другим критериям, выделять в отдельные категории номеров - это позволит избежать ненужных разговоров, т.к. будет подтверждаться категория, которая уже включила дополнительные пожелания....

Чес говоря НЕ знаю....
Мы всегда на этот момент, просто заостряем внимание туриста, понимая, что тебе подтверждают сейчас, а заезд далеко вперед, и возможны сдвижки и стыковки...
Ни один владелец не позволит, чтобы номер в сезоне простаивал - это практика и здесь нужно просто это знать и понимать....

И всегда говорю, если так гарантируют, то пусть тогда и в документах это указывают, тогда будет полные основания претендовать и претензии выдвигать....
Это мое личное мнение....
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot