Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 11:20   #1
Автол
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 38
Репутация: 178
Созрел коротенький отчет

Может кого и разочарую, но Крым люблю больше, чем ЧПК. Однако недальновидная ценовая политика украинских ЖД, занесла меня в этом году в Адлер. Раньше уже бывал в Сочи, несколько лет больше не экспериментировал, и вот сделали новую пробную вылазку на ЧПК. Хотя жена сказала хорошо, но впредь только в Крым, лично мне все понравилось гораздо больше, чем прошлый давний заезд. Нашел много изменений в лучшую сторону. Но все по-порядку.
Кондиционер в купе поезда пришлось "выключать" самостоятельно из-за маленького ребенка, чтобы не спорить с манерной пассажиркой, когда в вагоне было 20, на улице 18, а ей так душно, так душно. Квартиру заказывал через всем известное интернет-агентство minihotel. Ну что сказать, как задачу ставил, так и получил результат. Удаленность от моря (Молокова 18\78, однушка +, стандарт, 1900 руб, июль-август), дорога на пляж, сам пляж и район устроили полностью, а вот качество жилья показалось неадекватным. Дождь на улице не располагал к отказу, надо было просить скидку, а я этого делать очень не люблю, потому что можно нарваться на неприятности. Хозяин скинет 10-20 %, а на следующий день найдет новых жильцов, которые хорошо заплатят. Бывали случаи, что выселяют "торгующихся", под видом неожиданного приезда родственников. Окна квартиры выходили на дорогу и не закроешь их, т.к. нет кондиционера. По ночам стоял такой шум и грохот, что если бы мы не были привыкшими к таким условиям проживания, бессонные ночи были бы обеспечены. Мебель драненькая, обшарпанная. Живность всякая на кухне по ночам бегает.
Непонятка получилось со встречей на вокзале представителем агенства, остался осадок недоумения. Как, предварительно, и договаривались, на вокзале, нас встретила женщина от агентства. Провела к дороге, с кем-то долго договаривалась. Наконец-то, какой-то злой таксист "согласился" (офигеть) наз отвезти. Всю дорогу недовольно фыркал и свирепо вращал глазами. Он привез нас к офису агентства, буквально "вышвырнул" вещи из багажника, недовольно выразил свои претензии по-поводу того, что пришлось брать складную детскую коляску в салон автомобиля (как будто были другие варианты), взял 200 рублей оплаты, радостно сообщил, что нас никто не встречает и не ждет (видать это обстоятельство ему и подняло настроение) и укатил восвояси. Еще минут десять мы озираясь по сторонам удивляли прохожих. Затем, наконец-то, к нам вышла другая девушка и мы занялись расселением. Пошли пешком к дому, где находилась квартира, хорошо, что она оказалась неподалеку. Теряюсь в догадках, чтобы было, если бы надо было проехать до места. Возможно такая встреча стандартна для ЧПК. Но раньше проблемы трансфера мы решали совсем иначе.
Масштабность Адлера внушает уважение, отдыхающих, как мне показалось, совсем не много. При таких размерах, Адлер, мог бы вместить раза в три больше народу. Пара фоток Ссылка скрыта
Мне понравилось, что очень много небольших продуктовых магазинчиков. Все сделано солидней, чем в Крыму. Кафе большие и красивые, таких в Крыму меньше. И что необычайно порадовало как посетителя, что свободные места есть всегда, в любое время суток. Цены на товары и услуги вовсе не южные как в былые времена, неожиданно, вполне адекватные. Чистота для черноморского города, вообще, отменная. В Крыму такой приборкой может похвастать, разве что, Севастополь. Городские пляжи убираются даже несколько раз в день. Хотя отдыхающие свинячат как в хлеву. Про запрет курения на пляже даже предупреждающих табличек нет. Хотя за последние годы, курить, лежа у моря, стало выглядеть как то неприлично. Галька хоть и не самое удобное пляжное покрытие, но вполне терпимо, зато море чище в результате.
Вода все 19 дней отдыха была около 26 градусов, а в некоторые дни и даже больше, хотелось бы чуть прохладней, ну да ничего, зато даже после захода солнца можно купаться с комфортом. Чистота и прозрачность воды на троечку с "минусом". Волнение на море было каждый день, чуть больше, чуть меньше, за исключением парочки дней штиля.
Воздух, для нас северян был самое то, 25-30. Очень комфортная температура внешней среды. Дожди были и еще какие, но временные, не затяжные. Купались и загорали каждый день, ни один день из графика не выпал.
Планировали поездить по разным местам, но лицезрея ежедневные, непрерывные автомобильные пробки и заторы, поняли, что нет ничего лучше пеших прогулок в шаговом радиусе.
Таким образом, финансовый расклад на четверых (2+2, двое взрослых, два ребенка 8 и 2 лет) получился следующим:
51 000 рублей - оплата за квартиру и ж/д проезд туда-обратно,
49 000 рублей - на отдых 19 дней/18 ночей, по 2 500 рублей в день.
В прошлом году ушло также 100 тыс на отдых, но с учетом курса доллара, в этом году вышло дешевле.
Альтернатива была съездить в Турцию, даже нашел уже отель с размещением 2+2, 5 звезд, AI, 14 дней - 90 тыс. рублей, но жена неожиданно на отрез отказалась лететь на самолете. Значит так было нужно :)
Изображения
Тип файла: jpg CondeyOff.JPG (39.1 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg Парашют.JPG (183.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Пирамида.JPG (621.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Кипарис.JPG (257.6 Кб, 9 просмотров)
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:06   #2
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Вопросы по пляжу

Автол, скажите, если знаете,сколько стоят в Адлере шезлонги на пляже?
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:10   #3
Автол
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 38
Репутация: 178
Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
Автол, скажите, если знаете,сколько стоят в Адлере шезлонги на пляже?
Может кто другой знает... Я, к сожалению, не в курсе
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:11   #4
фёдоровна
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 21
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
Автол, скажите, если знаете,сколько стоят в Адлере шезлонги на пляже?
шезлонги стоят 100 рублей
фёдоровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:12   #5
Аlena
Участник
 
Аватар для Аlena
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новокузнецк-Дзержинск
Сообщений: 132
Репутация: 691
Автол, не бойтесь просить скидку и не бойтесь выселения-за такие деньги можно найти альтернативу жилья всегда и ближе к морю.
Аlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:24   #6
Автол
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 38
Репутация: 178
Цитата:
Сообщение от Аlena Посмотреть сообщение
Автол, не бойтесь просить скидку и не бойтесь выселения-за такие деньги можно найти альтернативу жилья всегда и ближе к морю.
Я уже понял, что переплатил, но не так уж и много как может показаться
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:23   #7
Автол
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 38
Репутация: 178
На самом деле, мы не в претензиях, а в недоумении. Думаю всем понятно, что это разные вещи.
Во-вторых, мы снимали все-таки квартиру, а не номер в ЧГ, может быть поэтому отношение и процедура встречи была не стандартной.
В-третьих, предварительно, в телефонном разговоре нам было объявлено, что нас встретят и предоплату вносить не надо.
Возможно, мы сами виноваты, что термин "встретят", оценили в расширенном смысле, т.е. как привыкли. Но нам же не объяснили, что "встретят" обозначает, выйдут к вагону и проводят до конца перрона и не более того. Так и надо было объяснять, что мол хотите дальше перрона, то заказывайте специальную услугу.
А положа руку на сердце, кому нужна была такая встреча? До офиса агентства мы сами доехали бы на такси без хлопот, адрес указан на сайте. Зачем надо было морочиться?
В сущности, сами виноваты, что действовали по шаблону опыта предыдущих лет в том же Крыму, где нас встречали у вагона, затем усаживали в транспорт. По месту встречали на машине и возили по вариантам до нашего согласия без всяких вопросов. Либо сразу с вокзала на такси по адресам. Кто же знал, что здесь все не так. И несколько предварительных звонков ситуацию не прояснили.
P.S. Надеюсь, моя информация не будет воспринята как "клевета". Потому как нет мотива и все сказанное правда чистой воды.

Последний раз редактировалось Автол; 20.08.2009 в 08:32.
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:34   #8
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
Живность всякая на кухне по ночам бегает.
Ужасно! Вот именно из-за этого я и не стала снимать квартиру.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:54   #9
Автол
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 38
Репутация: 178
Цитата:
Сообщение от minihotel Посмотреть сообщение

Автол! Ни в коем случаи, не подвергаю Ваши слова сомнению....
Если не сложно, дайте мне в личные сообщения телефн, по которому смогу с Вами связаться...
У меня есть предположение что к чему, хочу с Вами связаться и проверить эти предположения....
Оставил ответ на доске публичных сообщений в профиле, личные сообщения у Вас под запретом
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:36   #10
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Уважаемые Форумчане, прошу Вас прекратить вести обсуждения, не относящиеся к данной теме.
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot