Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Софт новости

Софт новости Информация о новых программах

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.08.2005, 02:40   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Arrow Google Desktop Search 2.0 Beta

Компания Google выпустила вторую бета версию программы для поиска информации на жёстком диске компьютера.
Google Desktop Search поддерживает поиск по документам Word, Excel, PowerPoint, Text, HTML, а также по истории интернет-пейджера AOL Instant Messenger, почтовым базам Outlook и Outlook Express. К сожалению, программа поддерживает работу только в операционных системах Windows XP и Windows 2000 SP 3+. После первого своего запуска поисковик в фоновом режиме начинает индексировать информацию, находящуюся на жёстком диске. Эта работа происходит достаточно шустро, без особых тормозов системы. Сам процесс поиска осуществляется через Internet Explorer (поддерживается работа с браузерами, основанными на движке IE). Если вам нужно что-то найти в Интернете, просто нажмите на кнопку Search the Web в этом поисковике, и к вашим услугам весь мощнейший поиск Google (естественно, нужно быть подключённым к Сети). В этой версии разработчики добавили в программу модуль Sidebar, который предназначен для быстрого поиска часто используемых файлов.
Скачать Google Desktop Search 2.0 Beta (1352 кb, FreeWare, ENG, Windows 2000/XP) можно Ссылка скрыта
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума  
Старый 28.08.2005, 02:43   #2
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Re: Google Desktop Search 2.0 Beta

Google Desktop 2 признан лучшей программой в своем классе. После нелестных отзывов в адрес первой версии программы аналитики компании Gartner назвали Google Desktop 2 лучшей программой в своем классе. По их словам Google Desktop 2 обладает рядом преимуществ перед аналогичными программами от Yahoo и Apple.
В бета-версию Google Desktop Version 2 входит такое нововведение, как Sidebar - небольшое вертикальное окно, в котором отображаются текущие новостные подписки, почтовые сообщения, прогноз погоды и прочие необходимые интернетчику мелочи. Естественно, Sidebar также предоставляет оперативный доступ к онлайновым сервисам Google.
Специалист Gartner по поисковым системам, Алан Винер, отметил, что новая программа - это "значительный шаг вперед" в контексте рынка веб-браузеров, которые в течение многих лет фактически основываваются на одной, давно испытанной технологии.
Отметим, что для повышения качества поиска Google Desktop требуется как можно больше информации о пользователе, его привычках, любимых сайтах, программном обеспечении, характере сетевой активности. Такой факт сильно тревожит специалистов по безопасности и поборников сохранения тайны личной жизни. "Это довольно легко объяснимая ситуация, - комментирует Винер. - Чтобы искать для вас лучше, поисковик должен как можно больше о вас знать".
Декабрьская критика Gartner в адрес Google была, главным образом, сосредоточена на вопросах безопасности. С выходом второй версии программы Винер признал, что для Google было довольно непростой задачей соблюсти баланс между улучшениями поисковой системы и вопросами безопасности.
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума  
Старый 07.11.2005, 01:22   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Thumbs up Google Desktop 2 Final

Google выпустила новую версию локального поисковика Google Desktop.

Поиск осуществляется на локальном компьютере в: почтовых базах, базах различных приложений из состава MS Office, документах формата PDF, музыкальных тегах, графических файлах, видео файлах, кеше браузеров и обычных текстовых файлах. Функциональность развивается по средством плагинов.
Также в программе имеется панелька, которая при расположении на рабочем столе демонстрирует разного рода Google-информацию: новости, почта с вашего G-Mail аккаунта, погода, курсы валют и т. п.

Ссылка скрыта(1.4 MB - Freeware)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot