Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Информация о Крыме

Информация о Крыме Справочная и новостная информация о Крымском полуострове.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2009, 18:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Крым 2009: полупустые пляжи и отели на грани банкротства

Никита Ижевский
В этом году в Крым ездят либо бедные, либо богатые. Людям со средним доходом просто не хватает денег на отдых из-за кредитов. Об этом говорят в министерстве культуры и туризма.
«Средний класс выпал из сегмента отдыхающих по одной причине – они все были на кредитах. Сейчас они все либо обанкротились, либо стали богатыми», - объяснил ситуацию журналисту сайта Глобалист чиновник министерства.
В этом году Крым охотно посещают туристы с низким достатком. При этом сформировалась определенная тенденция: туристы с достатком выше среднего выбирают для отдыха Ялту, а с достатком ниже среднего – Черноморский район.
В 2009 году в Крым приехало значительно меньше россиян, чем в курортном сезоне 2008 года, а украинцы составляют 2/3 всех отдыхающих на полуострове.
Количество отдыхающих в этом году уменьшилось приблизительно на 15% по сравнению с прошлым годом. Причины тому называю разные: от экономического кризиса до высоких цен для крымского сервиса.
Источник: globalist.org.ua
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 18:31   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Надо в Крым заглянуть будет,раз народа мало
А то на ЮБК обычно гальку не увидишь из-за тел
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:25   #3
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Мне вот только интересно этот Никита Ижевский, сам Крым в этом году видел? Как прочем и в прошлом...
Подруга с семьей вернулась четыре дня назад из Судака, довольные!!! Судя по фото людей на пляжах достаточно. За 40 долларов снимали отличную однокомнатную квартиру на троих. Цены на продукты по абсолютно нормальные. На русские деньги перевести - так помидоры по 15-17 рублей, персики по 50. Если б еще не было, скала все было бы супер.
А в Ялте отдыхать - это на любителя. Город красивый, набережная тоже, порт, а так ИМХО людей там много, да и душно всегда, климат в ней чем-то на сочинский смахивает.

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 19.08.2009 в 23:30.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:29   #4
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
У меня тоже знакомые в Судаке отдыхали,так вот хозяйка жилья, где они останавливались, действительно сетовала на то,что народа в этом году гораздо меньше чем в прошлом.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:34   #5
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
По мне так чем меньше народу, тем больше на пляже кислороду
После крисиса-дефолта, в 1999 году, с дитем на месяц в Евпаторию ездили, так вот это красота была!!! Лежишь на пляже курортной поликлинники, а вокруг тебя в радиусе 5 метров никого. Вот это была благодать...
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:36   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Информация с украинского сайта, не думаю что им есть смысл врать хотя что-то могли и преувеличить (заголовок например) для привлечения внимания. То что люди часто пишут о том чего и в глаза не видели, то это к сожалению распространённая практика, впрочем тут палка о двух концах, кто живёт (или любит отдыхать) в каком-то курортном месте тот вероятно будет преуменьшат недостатки, а кто не видел...
P.S. То что людей в Крыму будет меньше в этом году ясно и без статей, кризис ведь не только в России, но и на Украине из-за этого потоки туристов и снижаются. Кстати по поводу цифр мне они кажутся заниженными (речь идёт о 15% снижение), единственно на мой взгляд, что можно поставить в упрёк данной статье так это повторюсь только заголовок, впрочем такие заголовки делаются для привлечения внимания читателей.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:49   #7
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Да, скорее для привлечения внимания и сделали это.
У меня у сына первое впечатление, когда в Адлер ехали - приехали в Сочи, стоим, вагон наш практически пустой, остались мы и еще по два человека в двух купе, остальные повыходили такое чувство еще в районе Туапсе. На вокзале в Сочи полная тишь - ходит дядя в шортах и тетя хороших размеров - жилье предлагают. Из соседнего вагона, двое вышли - отбились от них. Сын говорит:" Мам, а ты точно уверена, что кроме нас еще кто-то в Адлер едет и что тут вообще курорт? Может там нам делать тут нечего? ". Приехали в Адлер. Небольшая масса народа вышла из поезда... Причем говорила я уже тут, такого количества сдающегося и свободного жилья, за свою жизнь я еще не видела!!!
Крым - прибываешь в Симферополь... Такой драйв, масса народа, полная площадь перед вокзалом заполнена маршрутками. Да хоть туже Евпаторию вспомнить - забиты поезда всегда были... Такое чувство, что уже в Симферополе морем пахнет.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:08   #8
ЛенаЯлта
Участник
 
Аватар для ЛенаЯлта
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 77
Репутация: 13459
Объективности ради-меньше было народа в этом году.И ,действительно,как заметили,людей,ну ни так чтобы среднего достатка,что-то ниже среднего...Скажем,хорошее жилье не пустовало...

Есть еще одно наблюдение.Все больше народа пользуются инетом при выборе жилья.Именно те хозяева ,кто пользуется инетом-ни только свое,иногда ни самое лучшее жилье сдавали за хорошие деньги,но и соседей успевали пристроить.А вот снимающих жилье по факту становится меньше...

Что сказать по этому поводу:ни всегда доверяйтесь в этом вопросе инету-"каждый кулик свое болото хвалит".Но,избрав такой способ выбора жилья,почитайте на форумах,просмотрите "черные списки" хозяев и риэлторов,ну и доскональ рассмотрите само жилье по фоткам.При этом не забудьте рассмотреть по картам и фоткам в инете месторасположения,пляжи...Рекомендую предварительно бронировать на июль-август,май-июнь и сентябрь-вольное время,лучше на месте осмотреться.Даже если есть определенная степень неуверенности-попросите об услуге риэлтора,но чтобы иметь возможность,при встрече,просмотреть несколько вариантов жилья,чтобы не пожалеть о сделанном заочно выборе места отдыха и жилья.
__________________
...Волшебный край! очей отрада!
Всё живо там: холмы, леса...
ЛенаЯлта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:54   #9
Taxall
Участник
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 150
Репутация: 1868
Цитата:
Сообщение от t_a_t_a Посмотреть сообщение
Да, скорее для привлечения внимания и сделали это.
У меня у сына первое впечатление, когда в Адлер ехали - приехали в Сочи, стоим, вагон наш практически пустой, остались мы и еще по два человека в двух купе, остальные повыходили такое чувство еще в районе Туапсе. На вокзале в Сочи полная тишь - ходит дядя в шортах и тетя хороших размеров - жилье предлагают. Из соседнего вагона, двое вышли - отбились от них. Сын говорит:" Мам, а ты точно уверена, что кроме нас еще кто-то в Адлер едет и что тут вообще курорт? Может там нам делать тут нечего? ". Приехали в Адлер. Небольшая масса народа вышла из поезда... Причем говорила я уже тут, такого количества сдающегося и свободного жилья, за свою жизнь я еще не видела!!!
Крым - прибываешь в Симферополь... Такой драйв, масса народа, полная площадь перед вокзалом заполнена маршрутками. Да хоть туже Евпаторию вспомнить - забиты поезда всегда были... Такое чувство, что уже в Симферополе морем пахнет.
Про Адлер на сказку похоже)
Taxall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:43   #10
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Цитата:
Сообщение от Taxall Посмотреть сообщение
Про Адлер на сказку похоже)
Я была в Адлере в 2009 году в июле с 14 по 24, после 20-летнего перерыва, трудно сказать, когда туда еще летом поеду. Думаю, что не скоро.
Все написанное из личных наблюдений, абсолютно без сказок и присказок - "суровая правда жизни", скажем так.
В Крым езжу каждый год. Мой выбор остался однозначно в пользу Крыма - и по красоте окружаещего там мира, и по климату, и по всем остальным параметрам.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крым


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot