Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2005, 02:30   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Права на Масяню окончательно вернулись к Олегу Куваеву

Олег Куваев, автор популярного рисованного персонажа Масяня, похоже, наконец вернул права на собственное детище. В минувшие выходные пресс-служба телевизионного канала "Муз-ТВ" распространила заявление, в котором говорится об отказе от дальнейшего использования образа Масяни.
Конфликт вокруг Масяни длится уже на протяжении трех лет. В марте 2002 года Олег Куваев передал права на рисованного персонажа ООО "Масяня". Предполагалось, что ООО "Масяня" займется продвижением главной героини авторских мультфильмов Куваева. Однако практически сразу между сторонами стали возникать конфликты, в результате примерно через год ООО "Масяня" передало все права по авторскому договору ООО "Альвинс", которое занялось их распродажей третьим лицам. ООО "Альвинс", в частности, дало разрешение на использование образа Масяни телеканалу "Муз-ТВ". Так в эфире появилась программа под названием "В гостях у Масяни", в которой героиня Куваева вела "задушевные" беседы с представителями российской эстрады.
Около года назад Савеловский межмуниципальный суд Москвы постановил расторгнуть договор между Куваевым и ООО "Масяня". Однако представители "Муз-ТВ" не спешили убирать программу из эфира. Позиция телевизионщиков состояла в том, что они приобрели права на Масяню у законного на тот момент правообладателя. Куваеву пришлось вновь обращаться в суд, который два месяца назад обязал "Муз-ТВ" прекратить показ программы и запретил использовать образ Масяни в эфире, сообщают "Новые Известия".
Руководство телеканала вначале подало апелляцию, однако в минувшие выходные пересмотрело свою позицию, заявив, что "защита прав автора для руководства телеканала имеет большее значение, чем спор, возникший в результате недобросовестных действий третьих лиц, причинивших ущерб автору". Таким образом, права на Масяню окончательно вернулись к Олегу Куваеву. Впрочем, сам Куваев отмечает, что апелляция телеканала "Муз-ТВ" все еще находится в суде, хотя шансы на то, что она будет удовлетворена, невелики.

Источник - comp.hard.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot