Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2009, 23:24   #1
catcatcat
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 49
Репутация: 10
какую канатку выбрать - Альпика Сервис или Газпром?

Здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто уже бывал на Красной поляне: на чём посоветуете прокатиться - Альпика или Газпром? В чём отличие между этими канатками? какова продолжительность времени подъёма и спуска по канатной дороге?

Последний раз редактировалось Dali; 04.08.2010 в 09:08.
catcatcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:26   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от catcatcat Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто уже бывал на Красной поляне: на чём посоветуете прокатиться - Альпийка или Газпром? В чём отличие между этими канатками? какова продолжительность времени подъёма и спуска по канатной дороге?
Ссылка скрыта
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:47   #3
catcatcat
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 49
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Данную тему читала уже, поняла что разница в очередях, цене, + у газпрома кабинки, а не просто сиденья.
А продолжительность времени подъёма и спуска? хоть приблизительно
catcatcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 01:31   #4
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
альпинка 50-60 минут (12-15 мин*4 очерди)
Лаура - не знаю
а правда, что Альпинку снесут?
и еще вопрос - есть ли что посмотреть на верху на Лауре?
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:49   #5
catcatcat
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 49
Репутация: 10
а чем заняться в перерывах между очередями? На самой Красной поляне есть экскурсии какие-нибудь? пещеры может или ещё что-то? А то 2 часа туда-обратно как-то маловато..
catcatcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:34   #6
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Цитата:
Сообщение от catcatcat Посмотреть сообщение
а чем заняться в перерывах между очередями? На самой Красной поляне есть экскурсии какие-нибудь? пещеры может или ещё что-то? А то 2 часа туда-обратно как-то маловато..
В перерывах между очередями нет смысла чем-то заниматься. Если только побродить по окрестностям, но ИМХО самое интересное наверху на Аибге. Мы по хребту только бродили часа два, если не больше, еле оттуда ребенка утянула. Внизу предлагают джипинг, сплав по Мзымте, но в один день... не знаю стоит ли все это смешивать, хотя если рано утром поехать - можно попробывать совместить. Почитайте я тут писала:
Ссылка скрыта
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:16   #7
мтв
Участник
 
Аватар для мтв
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 63
Репутация: 111
Цитата:
Сообщение от catcatcat Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто уже бывал на Красной поляне: на чём посоветуете прокатиться - Альпийка или Газпром? В чём отличие между этими канатками? какова продолжительность времени подъёма и спуска по канатной дороге?
Мы в июле были на Красной поляне с двумя детьми в возрасте 6 лет и поднимались Альпийкойна первых 2 уровня было слегка жутковато (казалось что кружиться голова) а потом на третьем уровне начинаешь понимать что все настолько прекрасно вокруг и чуство опасения просто исчезает, галвное соблюдать все меры предосторожности, а когда ты на высоте 2380км над уровнем моря да и ещё есть внекотрых местах снег, словами непередать . А газпром так высоко неподнимается, зато есть определенный комфорт что кабинка герметична. Мы на Газпромовской небыли но нам сказали что для детей там интересней в плане что там есть зоопарк с дикими животными, поправте меня если я что то путаю. И насчет очередей спорный вопрос мы в очереди за билетами не стояли, т.к. ее просто небыло .
мтв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:17   #8
catcatcat
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 49
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от мтв Посмотреть сообщение
Мы в июле были на Красной поляне с двумя детьми в возрасте 6 лет и поднимались Альпийкойна первых 2 уровня было слегка жутковато (казалось что кружиться голова) а потом на третьем уровне начинаешь понимать что все настолько прекрасно вокруг и чуство опасения просто исчезает, галвное соблюдать все меры предосторожности, а когда ты на высоте 2380км над уровнем моря да и ещё есть внекотрых местах снег, словами непередать . А газпром так высоко неподнимается, зато есть определенный комфорт что кабинка герметична. Мы на Газпромовской небыли но нам сказали что для детей там интересней в плане что там есть зоопарк с дикими животными, поправте меня если я что то путаю. И насчет очередей спорный вопрос мы в очереди за билетами не стояли, т.к. ее просто небыло .
Спасибо за отзыв)
По поводу очередей имелось ввиду, что на Альпийке 4 очереди, т.е. выше поднимается. а на Газпроме 2.))
catcatcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:13   #9
Killburger
Участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
в этом году был на газпроме.
В том на альпике.
Обе хороши по своему!
Killburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:17   #10
V-Tower
Участник
 
Аватар для V-Tower
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 230
Репутация: 788
На Альпике были в позапрошлое воскресенье, очередей больших нет, 5-6 человек в кассу и примерно столько же на посадку. Но когда доехали до самого верха народу
на спуск немного прибавилось так как шел дождь дул сильный ветер и было холодно
вобщем никто уже не хотел гулять по горам а быстрее спуститься назад.
Когда мы только туда поднимались спускающиеся нас спрашивали есть ли внизу солнце :) Короче надо брать с собой свитер или олимпийку на крайняк, некоторые вобще как на пляж пришли в тонкой майке. Можно так же взять с собой коньячек
так как там его не продают и дождевик который стоит копейки а там его за 100р продают.
Насчет погулять по окрестностям: в принципе можно погулять но я ничего особенного вокруг не заметил только природа красивая... и потом на прогулки
уйдет время а если едешь до самого верха и назад как раз весь день и уходит.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02791.JPG (295.8 Кб, 331 просмотров)
__________________
Всюду жизнь!!! (Степаныч)
V-Tower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot