Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.08.2009, 08:05   #1
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Post Отчет об отдыхе в Лоо с 01.08.09 по 16.08.09. Отель-пансион "Пенаты".

Всем привет.
Ну вот и я берусь за написание отчета с фотографиями по своему отдыху в Сочи-Лоо в отеле-пансионе "Пенаты" в первой половине августа 2009 года.
Постараюсь все вспомнить и дать как информацию, так и фотографии.
В-общем, начинаю по мере наличия свободного времени.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума  
Старый 17.08.2009, 08:20   #2
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Отдых 2009 года планировался заранее.
Место и время были обозначены еще в ноябре-декабре 2008 года.
В апреле 2009 был забронирован семейный номер (семья из 4-х человек) в "Пенатах" и перечислена соответствующая предоплата.
Учитывая особенность моей семьи, "Пенаты" выбраны не случайно.
В 2008 году там у меня отдыхали дочки, и всем понравилось.
"Пенаты" расположены не в самом поселке Лоо, а на его окраине. Тишина и покой гарантированы. Исключение составить может только тот факт, если кто-то из отдыхающих в самом отеле захочет покутить в баре на территории отеля. Но бар расположен на заднем дворике, и, в принципе помех никаких.

Поездка к морю исключительно на собственном автомобиле с промежуточной ночевкой, т.к. водитель один - я.
Маршрут выбран почти стандартный. Почему почти? Да потому что на этот момент был ремонт М4 на участке "Белые столбы-Михнево", и не хотелось получить проблемы, хоть и ночью.

Москва-Лоо, маршрут выбрал такой:
Москва(М2)-Тула(объездная через Ямны)-Щекино(М2)-Лапотково(М2, после него поворот на Р-141)-Теплое(Р-141)-Ефремов(М4)-Елец(М4)-Воронеж-(М4)-Павловск(М4)-Богучар(М4)-Миллерово(М4)-Ростов(М4)-Батайск(М4/М29)-Павловская(М4/А146)-Краснодар(М4/А147)-Теучежск(М4/А147)-Горячий ключ(М4)-Джубга(М4/М27)-Туапсе(М27)-Лазаревское(М27)-Лоо(М27)


И вот закончился рабочий день 31.07.09.
18.00 - я дома. Ужин, небольшие приготовления. Отдаю должное жене и детям, которые к этому времени уже все собрали.
20.00 - всем спать (мне в первую очередь), т.к. выезд из дома (Москва, ЮЗАО) запланирован на 03.00.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума  
Старый 17.08.2009, 08:57   #3
Надёна
Участник
 
Аватар для Надёна
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 774
Репутация: 13674
Начало хорошее, ждем продолжения
__________________
Отпуск не проведёшь — он всегда кончается вовремя
Надёна вне форума  
Старый 17.08.2009, 09:00   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Я уже давал Ссылка скрыта оперативную нформацию, как я ехал, но для соблюдения хронологии повторюсь здесь (да простят модераторы).

Итак, все проснулись, собрались, погрузились и........ поехали. Бак полный (заправился по возвращении с работы)
Вот результат:
москва(м2, 03.00)-тула-щекино-теплое-ефремов(м4, на выезде засада гаи)-елец(06.40 въезд, 06.50 мост, 06.52 выезд)-436/438км(засада)-473/засада-496/засада-воронеж(08.30)-528/засада-548/засада-559/засада-578/засада-635/засада-692/засада-578/камера-635/засада-692/засада-732/засада-748/засада-780/засада-823/засада(грай воронец)-миллерово(12.50)-с 875 по 881 засады-тарасовский(13.10)-...........

Вот тут стоит сказать отдельную "песню".
Пробка здесь постоянная из-за особенностей расположения населенного пункта (спуск-подъем) и перекрестка, по которому топают пешеходы. Так что фурам приходится несладко. Вот и получается такая картина:



Некоторые водители не выдерживают или не хотят такого движения и начинают наглеть, т.е. вылезать на встречку в надежде выйграть время:




Один из таких водителей "поплатился" за свою наглость. Жаль, что я не сфоткал этот момент, но, согласитесь, что предугадать его было невозможно. Произошло это впереди меня где-то в 10 метрах.
Итак, водитель ВАЗ-2115 выскочил на встречку и поехал. Тут фура прямо в лоб и сигналит. Вадителю ВАЗа пофигу, но пытается втиснуться вправо. Его не пускают. Он встает под углом, но все равно мешает фуре. Фура подезжает, водитель фуры выглядывает в окно и........ бросает в окно ВАЗа со стороны водителя бутылку 1,5л с водой. После чего объезжает по обочине и ползет дальше.
Вот это было зрелище. Вот так наказали нахала.

Ну ладно, едем дальше....
Проползли Тарасовский.

.......................... 989/засада-1038/засада-с 1040 по 1044 пробка после рассвета(въезд 15.30, выезд 16.15)-ростов(16.30 мотель евразия-дон)
Итого время в пути от Москвы до Ростова - 13часов 30 минут
Участок от М2 до М4 (щекино-ефремов, 95км) я стабильно держал скорость 130-140 км/ч.

Заправлялся на лукойле москва-воронеж-ростов
Кстати, на заправке в Воронеже спросил другого московского водителя, во сколько они выехали и как ехали.
ответ - в 02.00, только по м4.
значит у меня до Воронежа получился 1 час выйгрыша

При подъезде к Ростову справа по ходу вижу.
Что это?
Дым? Смерч? А фиг его знает. Смотрите и делайте выводы сами.



И вот я в мотеле в Ростове.
Решил запечатлеть свою семью перед входом в мотель Ссылка скрыта, в котором я останавливаюсь уже не первый раз, и к которому можно подъехать Ссылка скрыта




Номер в мотеле бронировался заранее, где-то недели за 2-3 до заезда и подтверждался за 2 дня.
В день заезда мне позвонили и спросили, еду ли я.
Мотель расположен на берегу Дона, где можно наблюдать это:








Будем считать, что первое августа 2009 года закончилось.

Полностью фрагменты моего путешествия (до Лоо) можете смотреть в созданном мной альбоме --> Ссылка скрыта

Продолжение следует.....
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 17.08.2009 в 16:10.
Дуськин вне форума  
Старый 17.08.2009, 09:00   #5
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
а у меня бабушка в миллерово живет,мы после моря еще там неделю были)
kofka вне форума  
Старый 17.08.2009, 09:02   #6
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
пробка кстати еще не такая большая.года 3 назад.она была в разы больше.сейчас все-таки дорога получше!
kofka вне форума  
Старый 17.08.2009, 11:51   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Ну что ж....... едем дальше......

Переночевали в мотеле, отдохнули и....... поехали с утра в направлении Лоо.

Маршрут получился такой:

Ростов(05.30)-Цукерова балка(06.20, пробка за 1км, из трех полос в одну, проехали без остановки за 8 мин)-Краснодар(8.30,поворот на джубгу)-...................................
Поехали по объездной, которая выглядит так:







По засадам могу сказать одно - полно.
Будте внимательны за знаками.
На окружной Краснодара я попался ГАИшникам. Висит знак 90, я шел 91, а оказывается где-то висел знак 70. Фиг знает где, но таких, как я там куча.

Покидаем Краснодар и движемся к Горячему ключу.
Отвратительный участок 1167-1171, движение в одну полосу с ограничениями 40-60, засады через 1км. Так что будете наблюдать долго такую картину:






И вот они...... "ворота Северного Кавказа"Горячий ключ(09.30)-..........
где опять остановка для заправки до полного бака (Лукойл).
На выезде их "Ключа..." слева есть магазинчик, где продают местную воду. Покупаю упаковку (три бутыля по 5л) для питья и приготовления чая. Отравиться на юге никому не хочется.





Проезжаем Горячий ключ, потом Дефановка(10.20)-Пост ГАИ (развилка на Джубгу и Новороссийск)-Джубга(10.30)...........................

Джубгу, Лермонтово и т.д. на фотографировал, т.к. смысла в этом не видел. Потока авто сильного не было, я плавно вышел на серпантин.
Про серпантин отдельная "песня" - соблюдать все знаки, что на них написано.

В соседней ветке (не помню где именно) писали, что серпантин начинается с Туапсе, так вот некоторые могут ознакомиться.
В Туапсинский район я въехал в 10.10:





Серпантин тут выглядит так:





А непосредственно через Туапсе проежал уже в районе 11.30-12.00:







Ну а вот, что уже идет после Туапсе (примеры):









В результате такой езды мы плавно приезжаем в Магри на вот этот пост ГАИ (я там был в начале первого, где-то в 12.20):






Мне на нем повезло. Не остановили, и я спокойно поехал дальше.

Покрутившись после этого поста еще немного:






где-то в районе Лазаревского (до или после, уже не помню) я обнаружил картну, которая у меня радости не вызывала:







Но оптимизм взял верх, и мы смело продолжали свой путь к заветной цели - Лоо.


Полностью фрагменты моего путешествия (до Лоо) можете смотреть в созданном мной альбоме --> Ссылка скрыта

Продолжение следует.....
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 17.08.2009 в 15:36.
Дуськин вне форума  
Старый 17.08.2009, 14:14   #8
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Ну что? едем дальше?

Итак, оптимизм берет верх в надежде на лучшее, и путь продолжается.
Где-то в районе 14.30 подъезжаем к заветной табличке белого цвета, где черными буквами написано - ЛОО
Ура....!!!!!
Останавливаюсь около центра (назовем его так).
Тут же приобретаются для детей в "Связном" две СИМ-карты от МТС в тарифе "Куротный", чтобы удешевить расходы на мобильную связь.
На рынке приобретаются фрукты и т.д.

Тут же отфутболиваются тети, которые увидев машину с московскими номерами и еще белыми туристами, начинают предлагать жилье.
Ответ для них один: "Не надо, уже все заказано".
Потратив некоторое время на покупки, вся семья едет дальше на выезд из поселка в сторону Дагомыса.
Уже проехали знак с перечеркнутыми буквами ЛОО, пара километров по серпаниту, и вот он заветный съезд с трассы после автобусной остановки (Лучезарный), где стоит столб с надписями:
- пансионат Мосэнерго
- пансионат Лучезарный
- пансионат Донские зори
- пансионат Ивушка
Съезд с трассы - это и есть улица Лучезарная в Лоо.
Проезжаем по ней метров 50 и слева видим еще одни заветные таблички, а также открытые ворота:





Въехав в ворота, и еще не выйдя из машины, видим приветливое лицо администратора Александры, которая теперь полностью занята нашим размещением.
Разместив нас должным образом (номер, оформление и т.д.), Александра познакомила нас со всеми нюансами, которые произошли за этот год.
Ничего не изменилось.

Описывать номерной фонд отеля-пансиона я не буду, т.к. со всем этим хозяйством можно знакомиться на их Ссылка скрыта

Я просто вкратце постараюсь дать общее представление об отеле.

Больше фото про "Пенаты" можно посмотреть в моем альбоме Ссылка скрыта
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума  
Старый 17.08.2009, 14:31   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Общее описание отеля-пансиона "Пенаты"

Отель-пансион "Пенаты" - это частное заведение, состоящее из нескольких корпусов на довольно просторной территории.
Три корпуса имеют вид:



Один из корпусов вот такой:




Номерной фонд - от 1-но до 3-х комнатных номеров различного комфорта.
Мы жили в двухкомнатном (изолированные) номере.
В номере:
- общий коридор с выходом на балкон
- кладовка
- кондиционер и вентилятор
- холодильник
- полностью оборудованный санузел (умывальник, ванна, унитаз, биде)
- два телевизора (в каждой комнате)
- в одной комнате кровать 2-спальная, две тумбочки, стол, шкаф, прихожая, стул, балкон.
- в другой комнате диван раскладной, шкаф, стенка, столик, кресла.

Сервис в номерах:
- мыло - постоянно;
- туалетная бумага - постоянно;
- полотенца (три вида - тело, лицо, ноги) - смена каждые два дня;
- постельное белье - смена каждые шесть дней.
- уборка номера - ежедневно

Вроде все.

Теперь по территории отеля.
На территории отеля есть все для автономного и спокойного отдыха как без детей, так и с детьми.
Причем дети могут быть любого возраста. При нас отдыхали с грудничком.
Для детей специально организована детская площадка:




на которой оборудован детский бассейн типа "лягушатник":



Так что детям полное раздолье - находятся за забором, под присмотром родителей.

Больше фото про "Пенаты" можно посмотреть в моем альбоме Ссылка скрыта

Продолжение следует........
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 24.08.2009 в 17:12. Причина: Добавил информацию про сервис в номерах
Дуськин вне форума  
Старый 17.08.2009, 14:43   #10
klizma
Участник
 
Аватар для klizma
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 10
Жду продолжения. Мы кстати жили практически там же в прошлом году.
klizma вне форума  
Закрытая тема

Метки
абхазия, дендрарий, лоо, пенаты, трасса м4

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot