Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2005, 14:44   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Траффик растет...

За последний год объем трафика в интернете вырос всего в полтора раза. После десяти лет двукратного роста интернет, наконец, начал взрослеть. Везде, но только не в России.
Для любой другой отрасли рост на 49% можно было бы считать ошеломляющим успехом, но только не для Всемирной сети, ведь в предыдущие годы интернет разбухал значительно более стремительными темпами. Для сравнения, в 2004 г. объемы трафика выросли на 103%, то есть более чем в два раза.
Британская компания TeleGeography опубликовала статистику международного трафика в интернете по состоянию на середину 2005 г. По данным компании, совокупная пропускная способность международных бэкбонов в середине этого года составила 1 Тбит/с. Если так пойдет и дальше, то к 2008 г. пропускная способность бэкбонов не превысит 2–3 Тбит/с.
Сейчас более-менее приличный рост потребления трафика зарегистрирован только в Азии (64%) и латинской Америке (70%). Но даже эти относительно высокие показатели и рядом не стоят с теми, которые были у этих регионов в предыдущие годы.
Аналитики считают, что замедление роста объемов трафика объясняется тем, что сейчас уже не так много пользователей переключаются на широкополосные каналы связи. А те, кто уже подключились, успели приобрести определенные привычки в онлайне и потребляют трафик в нормальном режиме, не увеличивая свои запросы.
Нужно сказать, что в России наблюдается прямо противоположная ситуация. Именно сейчас наблюдается бум подключения к широкополосным каналам связи, и это сопровождается стремительным ростом объемов трафика. Наши пользователи отличаются тем, что даже при получении круглосуточного канала доступа в интернет стремятся полностью его использовать, то есть они способны потребить в сотни раз больше трафика, чем потребляли на диалапе. В то же время пик подключений, возможно, еще впереди. Ведь только в Москве с ее 10-миллионным населением количество абонентов «Стрима» составляет около 300 тыс., а в регионах эта пропорция гораздо меньше. Как только в прошлом году в России появился «Стрим», то трафик в Рунете за год вырос почти в три раза, и по прогнозам, объемы трафика и в дальнейшем будут ежегодно увеличиваться как минимум вдвое.
Еще один признак «взросления» мирового интернета — относительная стабилизация цен на доступ к международным бэкбонам. Цены уже не падают так стремительно, как раньше. Если в 2004 г. они снизились на 50%, то за последний год падение цен не превысило 23–33%. При этом многие провайдеры заявили, что не планируют снижение цен в дальнейшем.

(с)webplanet.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot