Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Софт новости

Софт новости Информация о новых программах

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2005, 14:39   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Интернет-пейджер Google Talk

Как и обещалось, официально выпущена бета-версия IM-пейджера Google Talk. Он поддерживает голосовую связь и работает по протоколу XMPP (как Jabber).
Простенькая программка Google Talk стала разочарованием для тех, кто ждал от Google чего-то необычного. Компания приучила нас, что все ее разработки в техническом исполнении на голову лучше, чем у конкурентов. В случае с IM-пейджером такого нельзя сказать — программа как программа, под Windows 2000/XP. Качество голосовой связи вполне приемлемое.
Интернет-пейджер Google Talk сделан на открытых стандартах и обладает простым интерфейсом с минимальным использованием графики. Дистрибутив занимает всего 900 КБ. Как и следовало ожидать, программа использует стандартный протокол XMPP, так что любая XMPP-совместимая программа (Trillian, Gaim, Adium X, и iChat) может подсоединиться к серверу talk.google.com по порту 5222.
Приветствуется разработка сторонних программ на платформе Google Talk. Это могут быть программы для IM и VoIP. Все они могут свободно соединяться к серверам Google по XMPP. Из голосовых кодеков сейчас поддерживаются стандартные кодеки PCMA, PCMU, G.723, iLBC, скоро появится еще Speex.
Чем-то необычным можно назвать обязательную интеграцию IM-пейджера с почтовой службой Gmail. Раньше получить адрес в этой почтовой службе можно было только по приглашению, а сейчас регистрация открыта для всех. Более того, компания заставляет пользователей регистрироваться, ибо иначе пользоваться программой Google Talk невозможно.
Скорее всего, для Google выпуск IM-пейджера является чем-то вроде планового мероприятия. У всех конкурентов — AOL, Microsoft, Yahoo — есть собственные IM-пейджеры, значит, и у нас он должен быть. А ведь всего пару дней назад была выпущена другая бесплатная программа для ПК — Google Desktop 2. Возможно, выпуск IM-пейджера и других программ приурочено к беспрецедентному «повторному IPO», в рамках которого компания планирует удвоить количество акций на рынке и заработать на этом около $4 млрд. С такой дополнительной эмиссией чрезвычайно трудно удержать курс от сильного проседания (в общем, процесс уже пошел), поэтому позитивные новости нужны как воздух. Кроме всего прочего, инвесторы должны увидеть, что Google действительно есть куда вложить столько значительные средства: например, компания может выйти на рынок VoIP-телефонии.

В тот же день, когда Google представила IM-пейджер и VoIP-клиент Google Talk, компания Microsoft выпустила новую версию своего коммуникатора MSN Messenger 7.5.
Адекватный ответ на инициативу конкурента.
Основные нововведения в MSN Messenger 7.5 носят технический характер. Например, существенно улучшено качество звука при голосовой связи. Но есть и две новые совершенно новые «фичи» — голосовые клипы и динамический фон. Первая функция активирует запись звуковых фрагментов продолжительностью до 15 с, которые можно отправить любому абоненту. Динамический фон позволяет менять оформление интерфейса.
Судя по всему, выпуск IM-пейджера и VoIP-клиента Google, а также инициатива этой компании объединить все IM- и VoIP-коммуникации на базе ее открытой платформы не на шутку напугала конкурентов. Не только Microsoft, но и компания Skype оперативно отреагировала на это предложение. Представители Skype заявили, что в скором будущем станет возможным встраивать интернет-пейджер от Skype в сайты и сторонние компьютерные программы.

Источник - webplanet.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot