Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2009, 04:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Путин вспомнил, как молодым "спускал" деньги в Гаграх. И теперь везет Абхазии 1,5 млр

Глава правительства России Владимир Путин прибудет 12 августа в Абхазию, сообщает сайт "Кавказский узел" со ссылкой на источник, близкий к аппарату правительства РФ.
По его данным, в повестке дня визита премьера значится оказание Россией социально-экономической помощи в рамках достигнутого ранее соглашения. По итогам визита Путина Абхазии может быть выделен кредит. Сумма пока не называется, отмечает издание.
Оно напоминает, что когда Путин встречался с президентом Абхазии Сергеем Багапшем 14 мая в Сочи, он пообещал предоставить республике долгосрочный кредит в размере 1-1,5 млрд рублей. По словам Багапша, сейчас самое главное для Абхазии - это реализовать намеченные экономические планы.

Ранее, в марте этого года Минфин РФ сообщал, что Россия выделит для социально-экономического развития и обеспечения сбалансированности бюджета Абхазии 2,36 млрд рублей. Отметим, что Владимир Путин станет первым из российских премьер-министров, побывавших с визитом в Абхазии.

Путин последний раз был в Абхазии еще студентом

В преддверии своего визита в Сухуми премьер РФ Владимир Путин признался в интервью абхазским журналистам, что не бывал в Абхазии со студенческих времен, сообщает "Росбалт" со ссылкой на агентство "Апсныпресс". Отметим, что на момент публикации материала данное интервью с первоисточника по неизвестным причинам пропало.
"Я был в Абхазии пару раз очень давно. Первый раз - в стройотряде, еще учился в университете. Мы были там с университетскими друзьями, - приводит "Росбалт" слова премьера. - А потом еще был в студенческом лагере в Гудауте - там был студенческий лагерь Ленинградского университета. Там был еще недели две. Помню, тогда еще в Сухум заезжали". "Поэтому, конечно, мне интересно посмотреть, как Абхазия изменилась", - отметил Путин, отвечая на вопрос о его ожиданиях в связи с предстоящим визитом.
"Я туда поехал первый раз после стройотряда, - продолжил глава правительства. - И по тем временам заработал огромные деньги - где-то около 800 рублей. Помню, что купил пальто, которое носил потом лет 15. Все остальные деньги мы в Гаграх ваших благополучно спустили. Так что мне есть, что вспомнить. Хорошее было время. Вспоминаю с удовольствием".
Говоря о деловой части поездки, Путин сообщил, что в Москве готовится "целый пакет документов по развитию экономики, социальной сферы, по вопросам безопасности, охраны границы". "И все эти вопросы, разумеется, будут в центре внимания наших переговоров с руководством Абхазии", - заверил премьер.

Источник: newsru.com
Изображения
Тип файла: jpg Багапш - Путин.jpg (31.5 Кб, 86 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:12   #2
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Остается надееться, что эти средства будут вложены куда надо. И тогда.... прощай доступный отдых в Абхазии
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:28   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
РФ направит 15 млрд. рублей на обустройство военной базы в Абхазии.
Ссылка скрыта
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot