Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Хостинском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 12:49   #1
Ирина Кремер
Участник
 
Аватар для Ирина Кремер
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 24
Репутация: 351
Мой отдых в Кудепсте. 23.07.09. - 05.08.09.

Хочу поделиться с вами, форумчане, своими впечатлениями от отдыха в Кудепсте. Отдыхали семьёй: я (мне 15 лет), мама и папа.
Прочла об этом местечке в интернете. Привлекло, что посёлок небольшой, меньше народу - больше кислороду, ведь поехали мы за тихим семейным отдыхом. По интернету я связалась с человеком, который предлагал однокомнатную квартиру по ул. Дарвина за 1200 руб. в сутки. Разумеется, полностью полагаться на этого человека мы не стали, подыскали ещё несколько вариантов в Кургородке. Да и в общем-то знали, что проблем с жильём быть не должно: начитались советов дикарям.
Выехали из родного города Волчанска, что на севере Свердловской области, 19 июля. 20-ого числа были в Екатеринбурге и сели на поезд Свердловск - Адлер. Разумеется, вагон был плацкартный, без кондика и вентиляции, ехали на боковых полках, напротив - аварийное, т.е. не открывающееся окно. Было очень жарко и душно, но в общем, терпимо.
23 июля в 4 часа утра мы вышли на ж/д вокзале Хосты. Как всегда везде полно посредников, предлагающих жильё, всё как обычно. Вот к нам подходит, наконец, тот, кто обещал квартиру. Его зовут Юрий Валентинович. Сели в его машину, поехали в Кудепсту. Ткнулись в одну квартиру, в другую, в третью - везде либо кто-то уже живёт, либо у хозяев какие-то проблемы и т.д. и т.п. Развёл он нас с квартирой по полной. В итоге, он привёз нас в частный сектор Кудепсты по улице Калиновая, 6.
Ирина Кремер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:08   #2
Ирина Кремер
Участник
 
Аватар для Ирина Кремер
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 24
Репутация: 351
Поподробнее про Калиновую. Это маленькая, извилистая улочка, каких немало в Кудепсте. С этой улицы до центральной улицы Дарвина, минут 7 пешком. Хозяева - армяне. Хозяйку зовут тётя Аня. Жильё представляет собой отдельные комнаты, обитые деревом, всего комнат 6, в каждой по 2-3 человека, кухня общая, плита с балонным газом, который бешено вспыхивает, когда его включаешь, со старым холодильником, который плохо держит холод и с трудом закрывается. Телевизор поставили по нашей просьбе, кажется, на третий или четвёртый день отдыха. В комнате довольно чисто, минимум мебели (три кровати, шкаф и журнальный столик, вытащенный мамой из соседней пустой комнаты), лампочка на 40 ватт. Ещё рядом с комнатой на улице стоял кухонный стол для принятия пищи на свежем воздухе. Во дворе полно всяких экзотических для нашего северного взгляда растений. Санузел приличный, есть нелетний душ, всё во дворе в единственном экземпляре примерно на 14 человек. Но никаких очередей и проблем особых с этим делом не возникало. Только в последний день не было горячей воды, а вымыться позарез надо было перед дорогой. Пришлось мыться холодной, за что я поплатилась температурой за 38, больным горлом и ухом. По ночам нас доставали комары. У нас на Урале они, конечно, тоже есть, но в Сочах они какие-то другие: более мелкие и юркие. Каждый раз перед сном мы выходили на "охоту" с полотенцами, носками и прочим в руках. Попрыгаем за комарами, включим фумигатор и спим нормально. Соседи нам попадались нормальные, спокойные, никаких пререканий с ними не возникало. Хозяева тоже нам проблем не доставляли и не мешали. Но зато и не убирались. Мусор вынести, спички купить - всё сами. Конечно, условия такие не назовёшь лучшими, но и спартанскими тоже. Зато с экономили: за человека платили по 300 рублей вместо 400, на которые расчитывали курортный бюджет.
Ирина Кремер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:35   #3
Ирина Кремер
Участник
 
Аватар для Ирина Кремер
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 24
Репутация: 351
Море... Море было просто замечательное. Где-то в форуме прочла, что мол река Кудепста грязная и тащит эту грязь в море. Это неправда! Речка грязная только после сильных дождей, а так чистая. Пляжи в Кудепсте, насколько я знаю, все бесплатные. Мы всегда ходили на пляж санатория "Кудепста" и "Автомобилист". На "Автомобилисте" туалеты, души и лежаки бесплатные, а вот на "Кудепсте" эти услуги платные. Есть и ещё пляжи, например, санатория "Бургас", но мы там не были, от нашего дома это далековато. Море почти всегда было чистым, а в последний день буквально кристальным! Народу на пляже не так много, места, где расстелиться всегда было предостаточно. Частенько к нам приплывали дельфины) На пляже все стандартные развлечения: катания на банане, ракушке, катамаране, парашюте (никак не могу назвать это прыжок с парашютом), к вашим услугам несколько кафе. В общем, от пляжа и моря мы были в восторге.
О ценах на продукты я говорить не буду: дорого, общеизвестный факт.
От Кудепсты можно доехать в любой уголок Сочинского побережья. Но до Адлера в этом году добираться сплошное мучение: железнодорожный переезд перекрывают и образуется огромная пробка. Поэтому на путь туда и обратно уходит по 3-4 часа, хотя расстояние проезжаешь мизерное. До Хосты и Сочи добраться, по-моему, намного проще, чем до Адлера.
Ирина Кремер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:12   #4
Ирина Кремер
Участник
 
Аватар для Ирина Кремер
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 24
Репутация: 351
Пару раз мы были в Адлере, прошлись там по набережной, поглядели пляж "Огонёк", потолкались с мамой по магазинам. Ещё мы ездили на ж/д Адлера менять билеты: решили остаться ещё на четыре дня, потому что как раз попали в то время, когда три дня шли дожди и накупаться не успели. Со сменой билетов никаких проблем не было, переплатили немного.
Ещё мы были в Хосте в тиссо-самшитовой роще. Часа полтора бродили среди зарослей вековых самшитов, огромных тисов, ясеней, дубов. Вход в рощу 100 рублей. Ещё там можно посетить "Музей природы", но он очень скромный, не впечатляет. Всё равно довольно интересно, нам всем понравилось. Как только мы вышли из рощи пошёл сильный дождь с градом. Потом по новостям мы узнали, что в этот день было объявлено штормовое предупреждение, и в Сочи повалило пару деревьев.
Один раз мы съездили в Сочи. Побывали в Дендрарии, причём специально без экскурсии. Входной билет на взрослого 200 рублей, на дитё до 14 дешевле. В этот раз мне пришлось побыть таким дитём, зато сэкономили На верхнюю смотровую площадку Дендрария мы поднимались на канатной дороге. Цены на неё, пардон, не помню, но на мне снова сэкономили. Сия канатка меня не впечатлила, а вот вид на панораму города Сочи со смотровой площадки - это просто чудесно! Благо погодка тогда была солнечная и жаркая, как положено. По Дендрарию ходить одно удовольствие, жалко только, что табличек мало. Я была в восторге от пальм на аллее мэров, папа от рощи секвой, а мама у меня вообще растения очень любит. Там мы зашли в выставочный зал, где приобрели два лимона, саговник и мирт. В верхнем саду есть ещё страусиный вольер, но это больше для малышей. В нижнем саду много прудов с разными водоплавающими птицами, очень красиво всё смотрится. Очень впечатлили бамбуковые рощи. Они есть как в верхнем, так и в нижнем саду, но в нижнем саду такая роща больше. Однозначно, Дендрарий обязательно стоит посетить и лучше без экскурсии, чтобы вдоволь насладиться этой красотой. Из Дендрария мы отправились в Ривьеру. Там я с папой каталась на "американских горках", потм одна на башни свободного падения, корабле Флинта. Но я в этом отношении очень искушённый человек, поэтому особого восторга у меня не было, но всё равно понравилось.
Ирина Кремер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:31   #5
Ирина Кремер
Участник
 
Аватар для Ирина Кремер
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 24
Репутация: 351
Хочу подробнее остановиться на экскурсиях.
Мы были на экскурсии в Красной Поляне и в Абхазии от фирмы "Аэлита".
В Красную Поляну мы поехали с водителем-экскурсоводом по имени Каро. Большой респект ему! Очень классный экскурсовод! По дороге на Поляну мы заезжали в "Ноев ковчег" на Белых скалах на берегу Мзымты. Там очень красиво, нафоткались там вдоволь. Ещё была остановка на горном перевале, где открывается красивый вид на ущелье. Насколько мне известно, там всегда автобусы с туристами останавливаются. Но гвоздь пограммы - это канатно-кресельная дорога. Нам предлагали ещё джиппинг, но мы сразу решили, что пойдём только на канатку. Цена этого удовольствия 700 рублей. Джиппинга также. С канатки открываются превосходные виды на горы Кавказа, фоток сделали уйму, у меня от восторга рот не закрывался. Обратно, т.е. вниз спускались в абсолютном облачном молоке. На канатку времени ушло 2, 5 часа, примерно по 20 минут на каждый уровень канатки. А, да, забыла, перед канаткой нас завозили на пасеку на дегустацию мёда и вина. Пасека хорошая, видно, что не "шарашкина контора". В Красной Поляне мы обедали в ресторане греческой кухни, сразу предупредили, что цены московские и выше, и мы впервые в жизни шиканули (вообще надо отметить, в ресторане были также впервые). На обратной дороге мы остановились на озере любви, но об этой остановке нас заранее не предупредили, потому мы не взяли купальники и просто шарахались по берегу. На этой остановке Каро угостил всех мужчин чачей, а женщин вином, как раз был день ВМФ. Обратно все ехали, разумеется, в приподнятом настроении. Короче, экскурсия удалась.

Последний раз редактировалось Ирина Кремер; 13.08.2009 в 18:25.
Ирина Кремер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:03   #6
Ирина Кремер
Участник
 
Аватар для Ирина Кремер
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 24
Репутация: 351
Приехав с Поляны, я обнаружила, что мои ноги ужасно обгорели. Сначала было терпимо, но с каждой минуты мне становилось всё хуже и хуже... Поднялась температура, началась истерика... Помог пантенол, аспирин и душ. Мне вообще нельзя загорать, и я предполагала, что обгорю, но не до такой степени.
На следующий день мы поехали в Абхазию. Я перед этим очень боялась, что меня могут не пропустить, т.к. нет разрешения от биологического отца. Ничего подобного, пропустили без проблем. И на границе мы стояли от силы 20 минут. Поездки в Абхазию я очень ждала, прям мечтала об этом. Но в тот день, когда мы туда поехали я себя плохо чувствовала, и было пасмурно, даже слишком прохладно, поэтому купания в Пицунде не получилось. Мы очень много останавливались в горах, к примеру, на каменном мешке, всё это, конечно, очень красиво и производит огромное впечатление. Были мы и на Голубом озере. Завозили на пасеку, но нам уже не хотелось мёда, тем более что пробовать его давали прямо с собственной руки. Короче, мы просто рядом ходили и фотографировали эти чудесные места. Говорят, что по серпантину ехать страшно. Что-то я не поняла, чего там бояться? Были мы и на озере Рица, о котором я грезила больше всего. Озеро действительно очень красивое, несмотря на пасмурную погоду. Следующая остановка была в Н.Афоне. В программе был новоафонский монастырь, туда нас отвезли на газиках, содрав ещё по сороковке с человека. Лично мне в монастыре очень понравилось. Следующим пунктом были пещеры. В пещерах всё потрясно, но подсветка мягко говоря не очень, свет частенько вырубался. В то время, как мы были в пещере, на Новый Афон обрушился сильнейший ливень. Ещё нас завозили в Лыхны, где мы также заходили в Храм. Остановка у гагринской арки была уже вечером и то только на 8 минут. Когда ночью прибыли на границу, абхазская сторона у нас даже документы не проверила, а российская, как всегда, проверяла все доки, но зато таможня пропустила без проверки. Да, кстати, страховой сбор у нас был коллективный, 15 рублей с человека. В общем, поездка в Абхазию осталась в моих воспоминаниях какой-то смазанной, честно говоря, я думала, что организация экскурсии будет на более высоком уровне. Когда едешь по абхазской земле, сердце кровью обливается, такая разруха вокруг... Все водители на юге любят погонять и даже откровенно признаются, что никаких правил для них не существует, так что я не была удивлена лихачествами нашего водителя, который соревновался на узкой горной дороге с таким экскурсионным автобусом, как наш, на 50 посадочных мест.
Итого, выехали мы в 7 утра, вернулись в 11 вечера, на троих ушло 4000 рублей без учёта питания и трат на посещение одной небезызвестной комнаты.
Ирина Кремер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:27   #7
Ирина Кремер
Участник
 
Аватар для Ирина Кремер
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 24
Репутация: 351
Наш отдых в Кудепсте длился две недели, из них дня 4 были пасмурными или дождливыми, порадовало чистое море и ухоженный пляж.
Плюсы отдыха в Кудепсте - меньше народа, чем в Адлере или Сочи, прекрасное море, тихо и спокойно на улицах, по дороге к морю НЕ НАДО переходить не железную дорогу (она окажется у вас над головой) и трассу (читала на форуме, что, якобы, приходится такие виражи совершать), можно без проблем выйти в интернет, все магазины рядом.
Минусы - комары, но это на всём побережье Большого Сочи, как рассказывают сами жители и соседи по поезду Адлер - Свердловск, мало увеселений для молодёжи, буквально четыре клуба на всю Кудепсту (хотя для нас это был большой плюс), монеты в пять, десять, пятьдесят копеек там не принимают почему-то
В общем и целом, наш отдых удался, хотя и влетел нам в копеечку и заставил поплатиться здоровьем (на обратном пути нас всех постигло расстройство ЖКТ, хотя все продукты были свежими, я простудилась в последний день отдыха).
Как бы там не было, "Адлер-Сочи для меня - это райская земля, это небо, это море, это солнце для тебя". Несмотря ни на что, мы остались очень довольны.
Не судите строго за мой отзыв об отдыхе, написала, как смогла, надеюсь, кому-нибудь он был не безынтересен.
Ирина Кремер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:48   #8
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Ирина! Вы просто молодец. У вас получился чудестный отчет.
Про поселок Кудепсту и отдых в нем очень мало можно найти информации.
Вы подробным образом изложили свои впечатления и суждения. Вот еще бы если фотографии разместили бы ,то было бы отлично.
А самое главное это ваш позетивный настрой. Вот у вас отдых и получился
хорошим.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:52   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Klivi2858 Посмотреть сообщение
. Вот еще бы если фотографии разместили бы ,то было бы отлично.
.
Ага, фотки не помешают
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:17   #10
la vrushka
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 14
Репутация: 10
Ирина, огромное-преогромное спасибо! Очень рада, что наконец-то нашла информацию именно про Кудепсту (всё больше пишут про Хосту и Адлер). :-)
la vrushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot