Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Туристические фирмы

Туристические фирмы Турфирмы – предлагающие отдых на черноморском побережье Кавказа

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2009, 15:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Туроператоры ответили Онищенко: не надо делать нас крайними

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько в распространенном в субботу сообщении заявляет, что турбизнес до сих пор не получил от Роспотребнадзора ответов на вопросы, связанные с распространением вируса "свиного гриппа".
Как указано в заявлении, по статистике число летальных исходов от свиного гриппа (0,1-0,35%) практически не превышает этот же показатель при простом гриппе (0,01-0,2%). "С чем связано нагнетание ситуации со стороны санитарных властей? Если новый грипп так опасен, почему в стране не объявляется карантин и не отменяются авиарейсы по 139 направлениям, указанным на сайте Роспотребнадзора, где зафиксирован новый вирус?", - спрашивает Шпилько.
По его словам, Всемирная организация здравоохранения считает нецелесообразным ограничивать поездки в связи с распространением вируса А/H1N1. "Ни одна страна, где зафиксированы случаи нового гриппа, не ввела санкции, подобные российским. Почему Россия не следует рекомендациям ВОЗ? Почему запреты адресованы турфирмам, а не самим гражданам, отправляющимся за рубеж? Почему турбизнес всегда оказывается крайним, что бы ни случилось с туристами - теракт, стихийное бедствие, ДТП или свиной грипп?", - говорится в заявлении.
Шпилько также выразил удивление в связи с тем, что "Роспотребнадзор до сих пор не выпустил короткой и внятной памятки в связи с распространением гриппа и не предложил ее турбизнесу и населению".
"Туристическая отрасль устала от голословных и безосновательных обвинений санитарных властей в адрес турбизнеса", - заявил президент РСТ.
Он отметил, что "всего лишь за то, что турфирмы отправляли детей за рубеж, в основном, по давно уже проданным турам, Роспотребнадзор взваливает на них вину за распространение вируса нового гриппа, а контролеры теперь старательно ищут хоть какие-нибудь нарушения в договорах с клиентами".
"При этом многие спорные пункты появляются в договорах, прежде всего, из-за несовершенства закона "Об основах туристской деятельности" и соответствующих подзаконных актов, о чем РСТ говорил и в 2007, и в 2009 году", - напомнил Шпилько.
Тогда, по его словам, в закон вносились изменения, касающиеся, в основном, повышения размеров финансового обеспечения ответственности туроператоров - и больше ничего.
"Может быть, санитарные власти пытаются отвлечь чье-то внимание от реальной эпидемиологической ситуации в нашей стране?", - спрашивает в заявлении Шпилько.
В частности, по его словам, в этом году в России выросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями, вызванными неустановленными возбудителями, за полгода зафиксировано 251482 случая. Шпилько отметил, что также выросла и заболеваемость острыми кишечными инфекциями установленной этиологии - 119067 случаев за первые 6 месяцев этого года.
"Регистрируется рост заболеваемости острым вирусным гепатитом А - 5793,6 случаев за январь-июнь 2009 года. В первом полугодии 2009 г. по сравнению с тем же периодом 2008 г. на 33,2% выросла заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом. Все эти цифры - данные самого Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
онищенко, туроператоры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot