Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Хостинском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2009, 14:50   #1
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
ХОСТА. Июль - 2009. Отчет...


О, не лети так, жизнь!
На миг, но задержись…
Леонид Филатов


Прошло совсем немного времени и я снова на форуме, пишу отчет…
Дорогие мои, целый год я приближала время отдыха, находясь на форуме, изучала темы, общалась с вами…

12 июля, в Хосте, я сказала: «Вот и вернулась домой!». Действительно, за многие годы, проведенные в Хосте, она стала родным местом.
Как бы хорошо я не знала ее, но ежегодно замечаю изменения, которые происходят в Хосте. Анализируя некоторые темы, поднятые на форуме, старалась обращать внимание на все, на те мелочи, к которым давно привыкла.
Скажу честно, что в этом году я пыталась посмотреть на нее глазами человека, который приехал в Хосту впервые…

Хоста как есть…
Зелень по-прежнему радовала глаз, но такого яркого цветения растений, как в июне, уже нет. На ул. Платановой высажены свежие кусты роз и разноцветные петунии. Территорию возле кафе ук****ют вазоны с яркими цветами. Центральные улицы чистые, много урн. Вечером «Бродвей» мигает разноцветными огоньками, некоторые кафе работают «до последнего посетителя».
А вот улица Шоссейная от вокзала до «Звездочки» заросла сорняками и, на мой взгляд, заброшена. Заметно поубавилось кипарисов и пальм на 50 лет СССР – говорят, что виной тому есть выхлопные газы от потока транспорта, изменение климата. Немного портят внешний вид Хосты строящиеся здания. Но их значительно меньше, чем в Сочи или Адлере.
Кто отдыхает в Хосте, знают, что здесь есть все!
В шаговой доступности расположены друг от друга магазины: на ул. Ялтинской, 50 лет СССР – супермаркеты. Продуктовые, булочные, книжные, специализированный детский, хозяйственный с легкостью найдете по ярким вывескам. Продуктовый рынок после ремонта стал просторнее и светлее.

Бюджет…
Свой отдых отнесу к категории «бюджетный», так как за 22 дня на двоих было потрачено 20 тысяч рублей. Домой привезла 750 рублей… и кредитную карту, которой не воспользовалась.
Обращаю внимание, что отдыхающие из Украины могут безболезненно снять наличные в рублях или долларах по курсу, если у вас есть кредитная карта «Универсальная» от «Приватбанка». Банкоматы расположены на привокзальной площади и в здании супермаркета «Магнит». Российских банкоматов в Хосте много.

Жилье…
С таким бюджетом понятно, что частный отель я не потяну, поэтому добрый дядя Вася был рад меня разместить на своей фазенде. Мне, как постоянному клиенту с 2003 года, была предоставлена скидка.
Скажу, что жилье – это комната с отдельным входом, общей кухней, туалетами и душевыми на улице за 400 рублей в сутки за двоих меня вполне устраивало. К морю и вокзалу 5 минут, «Золотая пальма» и «София» расположены чуть дальше.
А если говорить о жилье в целом в июле, то ч/сектор 250 – 350 рублей с человека. Если пройти чуть далее, например, по ул. Самшитовой - жилье сдается в каждом дворе. Со слов хозяев, основная масса отдыхающих прошла, и в августе спрос на жилье уменьшится, но цены пойдут на спад только после 20 августа…
Посредники работают на вокзале всю ночь, у них всегда есть несколько вариантов предлагаемого жилья. Чаще всего они зарабатывают, подняв цену с 300 рублей до 400 или выше… в зависимости от количества золотых украшений на вашей шее и руках. Есть ребята, которые работают по цене хозяина. При заселении хозяин отдает ему суточные.
Приехавшие в Хосту впервые чаще обращаются в Бюро по размещению отдыхающих, который находится по ул. Платановая,41 возле вокзала. Еще один филиал «Хостинского отдыха» расположен по ул. 50 лет СССР, дом 17-А. Но база данных у них одна и с этого года они активнее предлагают путевки в местные санатории, пансионаты, базы отдыха. Кроме этого у них можно заказать трансфер, авиа, ж/д билеты, оформить документы на временную регистрацию иностранным гражданам.

Частных отелей достойного качества в Хосте МАЛО!

Кто же в Хосте отдыхал?..
Считаю, что Хоста в июле 2009 года была полупустая. Особенно заметно это вечерами. В лучшие времена, когда основная масса отдыхающих вечерами заполняла Платановую, в кафе после 21.00 мест не было, а в обед не выстраивались длинные очереди в столовых…
На мой взгляд, в этом году было особенно много семейных пар с детьми дошкольного возраста, меньше было «пионеров» и пенсионеров. Молодежь скучала, семейные пары отдавали предпочтение экскурсиям, а вечерами те и другие дегустировали вино у бочек…

Пляжи…
Обсуждались на форуме пляжи Хосты…На ста метрах можно наткнуться на огромные булыжники и входить в море по ним все дни отдыха, а посмотрев внимательно! по сторонам и лечь на мелкую гальку, и в море зайти без проблем.
Не понимаю, что или кто мешает человеку заплатить за качественный пляж 95 (50 – неофициально) рублей на «Московском железнодорожнике» или пройтись на дикий за «Мыс Видный»?… Все ленивые загорали на пляже сан. «Кавказ» и главное, что падали на первом метре пляжной территории.
Морская вода все три недели была +24 - 25С, после шторма температура не опускалась, мамы бесстрашно купали даже грудничков. В этом году вода мне показалась довольно чистой, после шторма и дождей быстро очищалась… Береговая зона убирается, но там, где больше народа к вечеру можно наблюдать пивные банки, пакеты… На диком пляже прикрепляют большие пакеты, в которые собирается мусор и ВЫВОЗИТСЯ!
Пляжи от вокзала в сторону р. Хостинки ведомственные, мало заполнены. Любители бывшего городского пляжа неизменно отдыхают на территории «Бриза». Но здесь вода грязнее - сказывается впадающая река, и городская канализационная труба не дает о себе забыть. Развернувшаяся в который раз стройка не придает эстетики этому месту.
(продолжение следует)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0236.jpg (59.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0237.jpg (449.8 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0231.jpg (62.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0341.jpg (61.3 Кб, 9 просмотров)
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..

Последний раз редактировалось УКР@INKA; 09.08.2009 в 12:28.
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:12   #2
svezhest
Участник
 
Аватар для svezhest
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Репутация: 4664
УКР@INKA, Инн, так что же мы тяк и не лицезрели на встрече форумчан-то в Адлере 18-го июля у "Фрегата"?????
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!))
svezhest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:53   #3
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Иннуля! Спасибо за первую часть отчета. Просто очень все доходчиво.
Ждем вторую часть.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 22:39   #4
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Погода...
Погода в июле не раз преподносила сюрпризы в виде 3-х дневных тропических ливней. Грозы в горах звучат по-особому громко, море штормит и пенится, а на третий день ты не знаешь куда себя деть.
Хотя и пришлось отказаться в это время от дальних экскурсий, именно в «дождливые» дни увиделась со старыми знакомыми, была высоко в горах, нашла кафе с бассейном (бассейн крытый!), впервые посетила Музей истории Хосты, который расположен на «Полтиннике».
Сын то ли постигал неизведанные места Тисо - самшитовой рощи, то ли проводил экскурсию для друзей, но в «Самшитку» пошел в третий раз.
После дождей появились комары, которых я ранее в Хосте не замечала. Спасения не было нигде… мелкие кровососы атаковали ночью и днем, в комнатах и на улице – срочно были куплены фумигаторы в каждую комнату!
Вторая серия дождей пришлась на конец июля, с ураганом в Сочи, смерчами, заметно холодными вечерами для этой местности, и испорченным настроением тем, кто отдыхал менее 10 дней. Замечу, что такая погода чаще бывает вначале июня. А вообще такие продолжительные дожди на моей памяти впервые.

Питание…
По поводу организации питания особо не волновалась. В Хосте голодным не останешься!
Меню и цены на любой вкус. После посещения «Граната», «Узбекской кухни», «Весны», «Вареничной» выбор оставили за столовой «Платан». Разнообразное меню, приемлемые цены и постоянный коллектив кухонных работников проверены годами.
Легкий завтрак, и небольшой перекус на ужин – для растущего 17-летнего организма из супермаркета.
Единственные очереди, с которыми пришлось столкнуться в Хосте – это в «Магните»!
Первые дни автоматически все цены сравнивала с украинскими, переводила в гривны. Конечно, я была готова к тому, что цены на продукты питания выше прошлого года и выше, чем в Украине. Резко отличаются в цене пиво-вино-водка (на порядок выше). Но цены на рынке превзошли все ожидания: в разгар лета овощи и фрукты в три раза дороже наших. Будьте внимательны при взвешивании товара, четыре небольших помидора могут весить 950гр. или два – 650. Присмотревшись повнимательнее, можно определить у кого стоит делать покупки. Второй год беру овощи-фрукты у симпатичной молодой армяночки, а курицу-гриль предпочитаю брать у Армена (точка напротив «Галактики», цокольный этаж). Коктейлями много лет «балуемся» в маленьком кафе возле «Чебуречной».

Вечер в Хосте…
Вечерняя программа отдыха показалась однообразной на протяжении последних лет.
Человека, приехавшего на курорт впервые, могут удивить прогуливающиеся дамы в вечерних нарядах и спокойно наблюдающие начало шоу-программы возле кафе любители позднего купания в мокрых купальниках и парео.
Ежедневно работает парк аттракционов, цена самого дорого билета не превышает 100 рублей. Самых маленьких отдыхающих по Хосте катает сверкающий синими огоньками паравозик. Но кажется, что взрослые получают от этого больше положительных эмоций, нежели их чада.
Найти спокойное кафе будет тяжело, практически в каждом звучит живая музыка.
Любители потанцевать выбирают кафе «Удача», «Аврора», «Отдых», «Бриг», «Эврика», «Сан-Марино».
Любимым местом отдыха молодежи смело можно назвать клуб «Галактика». Вечером девушка в нижнем белье и чернобуркой на шее в импровизированной клетке «зазывает» посетителей движениями своего тела. Парни в клетке заводили публику активнее, подмигивали женскому полу от 6 лет до 60-ти, позировали желающим их сфотографировать. Но переплюнул всех джаз-оркестр, который собирал наибольшее количество «зевак».
Реклама дискотеки «ХостаРика» будет долго вспоминаться отдыхающим на пляже сан. «Кавказ». Днем звучала музыка в стиле 80-х, а вечером на дискотеке резвились малыши. Что-то у ребят не срослось…
А вот хит лета 2009 Whizzkids «Digi Digi» скачала сразу же по приезду домой.
(продолжение следует)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0255.jpg (60.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0320.jpg (62.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0329.jpg (61.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0344.jpg (58.4 Кб, 8 просмотров)
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..

Последний раз редактировалось УКР@INKA; 09.08.2009 в 12:40.
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 09:10   #5
ZEV
Участник
 
Аватар для ZEV
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Репутация: 188752
Инна, привет!
Рад за тебя, что ты сумела побывать дома - в нашей родной Хосте.
Из твоего отчёта я делаю вывод, что отдых у тебя в этом году получился менее насыщеным, что с погодой малость не повезло. В общем чуть хуже, чем всегда. Жаль. Но ты не расстраивайся - всё лучшее ещё впереди. И всё же такой отдых это лучше, чем сидеть дома в отпуске, ведь ТЫ БЫЛА В Хосте!!!
ZEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 12:20   #6
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Мобильная связь, интернет, телевидение…

Изначально я планировала поддерживать связь с домом с помощью Переговорного пункта, так звонить на Украину было всегда дешевле.
Отправив пару-тройку СМС домой, пора бы и пообщаться с родителями! Но 28 июля на двери Переговорного пункта красовалось объявление, что он закрыт. Больше всех возмущались местные жители, которые привыкли оплачивать здесь за телефон. На второй день работник телеграфа сказала, что Переговорный пункт в Хосте приказал долго жить! Ближайшие – Сочи, Кудепста, Адлер.
Общение с форумом через Интернет-клуб – это нереально, если нет ноута.
В удобное время для отдыхающих (с 12 до 15 часов) в Интернет-клубе, что возле школы №3 все места заняты местной ребятней. Интернет работал медленно.
Сын решил купить местную sim-карту с выгодным трафиком для выхода в интернет. В магазине «Связь» посоветовали «МТС-коннект» и при продаже попросили ПАСПОРТ! Паспорт гражданина Украины не подходит… Это было интересно!
В Украине стартовые пакеты с sim-картами продаются и раздаются в виде акций (с нулевым балансом) без предъявления паспорта, если это только не покупка мобильного телефона с оформлением контракта. Карту купили по чужому паспорту, два дня подключали интернет, а на третий, когда попытка удалась, на балансе оказалось 0 мб, вместо 100. А для того, чтобы позвонить в Украину, нужно было снова идти в магазин и подключать услугу «международный роуминг». Номер действителен пол года, а так как в январе отдых в Хосте не запланирован, карту отдали хозяину паспорта.
Для сравнения: карты всех украинских операторов действительны 12 месяцев, продажа без удостоверения личности.
Звонки в Россию (0,59 коп. – 1грн. минута) или (2.40 – 4 руб. минута).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0331.jpg (57.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0332.jpg (60.3 Кб, 11 просмотров)
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:31   #7
Анюрка
Участник
 
Аватар для Анюрка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 1,049
Репутация: 37131
Молодец,Инна!Ждём продолжения,фотки супер,всё узнаю,будто сами фотографировали.....
__________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери
Анюрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:42   #8
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Просто чтобы ложку дегтя внести.

В 2005, прилетела подруга в Хосту, сразу пошли в Пла***, ждали заказа с полчаса, официантка принесла его наконец, но уронила вилку, попросили заменить, молоденькая девочка сделала это с таким напрягом, как буд-то мы ей предложили донести нас до моря. Шашлык был отвратным, я очень краснел и преложил подруге сделать символическое касание моря. Место выбрали правее причала, девочка очень удивилась (видела море в первый раз), что в море плавали бутылки и прочая нечисть. Дождавшись вечера в номерке, мы пошли уже на другой пляж, где купаясь наблюдали за грозой, а после по колено в грязи, дорога земляная, шли с пляжа, который один из самых дальних влево от Ж/Д моста. Время идет быть может, но Хоста не рай)
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 16:26   #9
Valery1963
Участник
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 15
Репутация: 10
Грязь можно везде найти.
Valery1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 16:53   #10
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Мы не искали .
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot