Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курортные посёлки черноморского побережья

Курортные посёлки черноморского побережья Обсуждение небольших курортных посёлков на берегу Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 14:15   #1
atlet
Участник
 
Аватар для atlet
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 99
Сочи или Туапсе? Мнение.

Это, конечно, мое личное мнение, но ВСЕ городки большого Сочи проигрывают туапсинским поселкам, особенно небольшим. В настоящее время существуют несколько стереотипов, прокомментирую каждый:
1) В Туапсе море грязное.
Ничего подобного, в поселках Большого Сочи типа Лазаревского местные вообще стараются не купаться в море, так как вся какнализация сливается туда. Я не видел схемы расположений какнализационного трубопровода, но факт есть факт - за все лето, напрмер в Лазаревском, я не увидел ни одной рыбки или краба, в то время как в туапсинских поселках их полно! Не говорит ли это о качестве прибрежной воды?!
2)В туапсе море холоднее.
Тут я позволю себе сделать предположение, что если и есть различие, то не более 0,5-1 градуса. При этом угол падения солнечного света практически одинаков. Рискну предположить, что море в Сочи прогревается немного более из-за меньшей прозрачности)))))))))))) Если Вам нужно такое ТЕПЛОЕ море - вперед, в грязную лужу!))))
3) В Туапсе меньше развлечений.
В Ольгинке и Небуге вы найдете все что Вам нужно... А если таких развлечений действительно меньше - это лично для меня плюс, а не минус!!!!

Теперь о плюсах...
1) В Туапсе короче дорога - и на авто, и на поезде... только на самолете длиннее.)))
2) В Туапсе суше климат - лучше чувствуют себя люди с заболеваниями дыхательного аппарата, легче переностся жара ( в Крыму в этом смысле еще лучше)
3) Скалы и море в Туапсе гораздо более интереснее, чем мертвые галечные пляжи Большого Сочи!
4) Меньше народа - меньше отходов.
5) Нет ж.д. по побережью.... тут многие пишут, типа, их не напрягает... Но думаю, если бы их просили выбрать- с ж.д. или без - выбрали бы без)))
atlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:22   #2
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Люблю Туапсе. Цены на продукты дешевле, вписаться если не в Каравелу, можно тоже дешевле. Развлечения - дешевле. Море единственное хуже, нефтебаза все-таки (про прозрачность острить не надо)). На счет суше климата, никогда не поверю)
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:31   #3
atlet
Участник
 
Аватар для atlet
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 99
Цитата:
Сообщение от Kostov Посмотреть сообщение
Море единственное хуже, нефтебаза все-таки (про прозрачность острить не надо)). На счет суше климата, никогда не поверю)

вы сколько угодно можете говорить о нефтебазах.... я про город сам не говорю, про окрестности... и сравниваю их с Большим сочи... Показатель чистоты моря - фауна... равзве не так? давно вы плавали в Большом сочи с маской? на этих галечных пляжах никого, кроме полудохлых медуз...

В туапсе действительно влажность ниже.... за счет этого там и флора не такая , как в Сочи... пальм меньше...
atlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:43   #4
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Цитата:
Сообщение от atlet Посмотреть сообщение
вы сколько угодно можете говорить о нефтебазах.... я про город сам не говорю, про окрестности... и сравниваю их с Большим сочи... Показатель чистоты моря - фауна... равзве не так? давно вы плавали в Большом сочи с маской? на этих галечных пляжах никого, кроме полудохлых медуз...

В туапсе действительно влажность ниже.... за счет этого там и флора не такая , как в Сочи... пальм меньше...
Конечно, можно говорить сколько угодно о нефтебазах, только мнение любого маломальски подкованного эколога, возможно скажет больше в прогнозах по развитию ситуации с грунтовыми водами и через сколько они возможно наполненные разными нефтепродуктами попадут в море. Я не поверю что вы проплыли всю акваторию Большого Сочи с маской, да и не тратье время, захочется сильно могу подсказать места с живностью, но если не сложно проплывите с маской в радиусе км 3 от улицы Гагарина;) Показатель чистоты моря, да безусловно живность, но не забывайте еще тот момент, что часть живности как раз море и отчищает, вернее появляется где его нужно чистить;) Ниже но нестолько чтоб об этом говорить и рекомендовать в медецинских целях. Про пальмы не надо, углубимся во флору Кавказа и можно будет тему переименовывать;)
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:14   #5
atlet
Участник
 
Аватар для atlet
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 99
Цитата:
Сообщение от Kostov Посмотреть сообщение
часть живности как раз море и отчищает, вернее появляется где его нужно чистить;)

вы хотите сказать,живность читсит море от нефтепродуктов,поэтоме ее в туапсе много?)))))))))))))))))
насколько я понимаю, живность может чистить только биологические отходы)))
atlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:25   #6
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
а нефтепродукты космические отходы?
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:34   #7
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Чего в Чёрном море можно с маской увидеть?

Последний раз редактировалось antonio1981; 04.08.2009 в 16:42.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:43   #8
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Чего в Чёрном море можно с маской увидеть?
мы про маски для ныряния)
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:45   #9
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Kostov Посмотреть сообщение
мы про маски для ныряния)
Ну и я как бы про них
Меня приводят в дикий восторг предложения дайвинга на Чёрном море.
Что там смотреть?
По теме: Выбрал бы Вишнёвку или Макопсе,а не Адлер-Сочи.
Моё субъективное мнение.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:54   #10
atlet
Участник
 
Аватар для atlet
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 99
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Ну и я как бы про них
Меня приводят в дикий восторг предложения дайвинга на Чёрном море.
Что там смотреть?
По теме: Выбрал бы Вишнёвку или Макопсе,а не Адлер-Сочи.
Моё субъективное мнение.
частично согласен, но для тех, кто не избалован красным морем - а таких очень много, думаю, и Черное пойдет...
мне кажется, не очень хорошо
кичиться тем, что Вам повезло, и Вы имеете возможность путешествовать по миру. немного поскромнее надо быть... нет?
Вы скажете - да отдых в египте дешевле встает... я отвечу - да, дешевле и намного комфортнее. но есть разные ситуации...приведу только одну - муж с женой развелись и в контрах, и ни один не дает другому разрешение на вывоз ребенка за границу... не из за вредности, а просто не доверяют... они, конечно, может и дураки, а ребенку приходится довольствоваться черным морем....
кроме того, многие едут на черное море в такие условия, которые на самом деле обходятся дешевле и не имеют аналогов заграницей)))
atlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot