Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: А вы бы хотели, чтобы школьников начинали готовить к армии с 12-летнего возраста?
Да 5 71.43%
Нет 2 28.57%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2009, 08:12   #1
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
А вы бы хотели, чтобы школьников начинали готовить к армии с 12-летнего возраста?

03 августа 2009, 18:01
Эхо Москвы
А вы бы хотели, чтобы школьников начинали готовить к армии с 12-летнего возраста?

И каким образом должна вестись военная подготовка?


Максим Путинцев, главный редактор "Эхо Москвы ":

Поступило предложение: подготовку к службе в армии - начинать в 12-летнем возрасте. Такую инициативу в президентскую администрацию направили из Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО)

Подготовку к армии необходимо начинать не с призывного возраста как сейчас, а уже с 12 лет уверен, глава Российской оборонной спортивно-технической организации генерал Сергей Маев. Своё предложение он уже направил в администрацию президента, сообщают Грани.ру. Ответа пока не последовало. Тем не менее, Маев надеется, что новый статус позволит начать комплексную подготовку к армии ещё с юношеских лет.

Причём готовить к воинской службе предлагается не только мальчиков, но и девочек. Сейчас молодые люди могут добровольно принимать участие в программах Российской оборонной спортивно-технической организации. Но Маев ставит задачу добиться 100% охвата (не добровольного, а обязательного).

Казалось бы, отступитесь от школьников, дайте им спокойно осваивать учебную программу, основные предметы! То религиозные дисциплины вводятся, то военные. Пусть русский, математику и физику с историей изучают

На мой взгляд, есть не представленные в школе дисциплины, изучение которых дало бы больше пользы. Скажем, основы права. У нас народ тёмный в смысле знания и отстаивания собственных прав. Надо просвещать, начиная со школы.


Значит ли эта инициатива, что у нас призыв сохранится в обозримом будущем (а иначе - зачем всех поголовно готовить к службе в армии с 12 лет)?
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:33   #2
костя2005
Участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 88
Репутация: 2549
Окся! Я учился в семидесятых. И учились мы здорово, и с физподготовкой тоже. Все и мальчики и девочки проходили НВП. Никто не стонал. Разве нас история не научила, что Родине нужны защитники. Есть у десантников (я сам не десантник правда, служил в других войсках) хороший лозунг: "Кто, если не мы". Но их то немного. Этот лозунг должен быть у всех мальчишек нашей страны.
костя2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:15   #3
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Всё зависит от того как будут к этому готовить. Как человек, прошедший через кадетский класс (хоть и девушка), могу сказать что с худшим коллективом мне сталкиваться после этого не приходилось. Отсутствие взаимовыручки, помощи и так называемая "дедовщина", т.е. парни посильнее издевались нам парнями послабее. Поэтому развивать надо чувство дружбы и взаимовыручки а не только физ подготовку и прочие вещи. В первую очередь патриотическое и этическое воспитание должно быть. Что бы как много лет назад служба в армии была почетной
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot