Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Отдых с детьми на Чёрном море

Отдых с детьми на Чёрном море Где лучше отдыхать с ребёнком на курортах Кубани. Мнения туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 12:20   #1
lyusion
Участник
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
Можно в Сочи с детьми отдохнуть как заграницей?

Ездили с детьми на Гоа, океан супер - теплый, разный, отдых очень понравился, дети до сих пор чуть не каждый день говорят когда поедем в Индию (3г и 4 г). Собирались в этом году на Пхукет, но подумав решили не рисковать (птичий грипп). Получается что остается РФ. В Сочи и окрестностях я была много раз, знаю хорошо районы Светланы, Хосты, Кудепсты Спрошу у знатаков: Что можно посмотреть из хороших и очень хороших санаториев, отелей и тп для пляжного отдыха с детьми? По прошлым поездкам помню что Черноморье санаторий вроде бы из хороших, но свежих отзывов не нашла. Цена конечно за 10 дней просто вызывающая для России, на семью что-то около 170 тыс, но морально я теперь подготовилась. Приоритет пляж - чистый, с хорошим входом для мелких, возможно бассейн, дети плавают, поэтому детская секция не обязательна. Дети могут (любят) спать с родителями, кровать не меньше 1,8 м в ширину, номер минимум двухкомнатный (спальня+гостинная). Идеально конечно получить еще и какое-то общеукреплающее водолечение (ванные йодо-бромные), но не обязательно. Еще важно, чтобы можно было оплатить безналично (будем через московское турагенство покупать). Желательно с питанием. Смотрела сама много чего, часто ограничение по возрасту детей от 4 лет, а у нас младшей 3 полных.. Подскажите, куда податься можно?
lyusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 03:02   #2
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Нигде .
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:01   #3
lyusion
Участник
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
ну а про черноморье кто что скажет?
lyusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:14   #4
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Первый пятизвездночный санаторий в России, принадлежит правительственным организациям, номера неплохие, очень понравилось как сделали вестибюль, тенисные корты и пляж до котого немножко придется пройтись. Если вы детей привезете один раз туда, то возможно будете в последующем возить их на Гоа каждый год, чтобы искупить вину)
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:34   #5
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Эмм...
Посмею предложить "Одиссею", понимая, что в Гоа тоже отели разной категории и формата, по крайней мере по паре десятков отелей уровня 4-5* могу сказать добрые слова, ибо объезжала сама и подбирала для семинара отель.
Так вот "Одиссея" по моему впечатлению ничуть не хуже - уровня по крайней мере того же, охраняемая большая территория, аниматоры и детские, и взрослые. SPA с косметикой мировых лидеров. Качественная и вкусная ( что важно ! ) кухня, хотя это наверно на любителя - изобилие салатов, кашки и мюсли по утрам для тех кто любит собственный организм ( может просто таким образом диет-питание организовано ? - не вникала). Обслуживание практически европейского уровня, по крайней мере выучка официантов и сомелье нареканий не вызывает. Приятно порадовала винная карта. Ничего не скажу о лечебной базе, ибо просто отдыхала с недельку в не сезон, но там сам воздух лечит, ибо санаторий достаточно удален от поселка, вокруг зелень и тишина.
Единственное, что может, наверно, напрягать в сравнении с Гоа - это нахождение пляжа за трассой и железкой, но в санатории даже в не сезон курсирует пляжный микроавтобус, а пляжи у нас бОльшей частью вдоль железки, так что для тех кто знаком с ЧПК это не существенный минус. Удаление до пляжа метров около трёхсот. Пляж, к слову - один из лучших в Лазаревском - мелкая галька с черно-серым ( вулканческим ??? ) песком.
Про обычный набор для этого уровня отелей : мини-бар, полотенца, халатики, шампуни, мыльца можно не упоминать - всё на уровне и в наличии, меня кроме бассейнов и тренажёрных залов очень порадовала библиотека, с регулярно пополняющимся фондом.

Что ещё .. Уровень и качество отделки, если бывали в хоть одном из сети Taj Hotels Resorts and Palaces ( не в Taj Exotica в Гоа останавливались ?? ) - то уровень отделки тот же, жаль что при наличии таких финансов отечественные санатории и отели пока не радуют дизайном или хоть какой то претензией на оригинальный или фирменный стиль. Но, это как водится ИМХО, кому то "птица в полёте " именно так по задумке архитектора должно восприниматься здание, покажется стильным. Меня больше порадовал шикарный дендро-парк, фонтанчики и пруды, а также замечательный зимний сад, впрочем для отелей такого уровня ландшафтная архитектура и "зелёный дизайн" атрибут непременный. В любом случае радует, что и у нас есть отели нормального класса с достойного уровня обслуживанием.
Хотя, к слову сказать, подмосковная газпромовская "Морозовка" меня в этом смысле - стиля шикарного загородного русского поместья с лошадками, горками, банькой и всеми остальными составляющими русского отдыха на широкую ногу - искренне удивила и обрадовала еще лет пять назад. Вот и здесь ( в газпромовской же) "Одиссее" то, что санаторий ваяли не турки из дешевых пластиковых панелей видно сразу и невооружённым глазом.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 31.07.2009 в 14:58. Причина: стилистический повтор
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:52   #6
you9
Участник
 
Аватар для you9
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
Репутация: 412
мне кажется, что ребенку в 3-4 года, что Гоа, что Бали, что деревенька Лапушок.... было бы весело и где подурачится))) Во всяком случае моему мелкобрату в 5 лет одинаково хорошо было и в Испании и в Новомихайловке... А вот Вам конечно будет ощутимее)))
you9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:38   #7
Борис и Софья
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 14
Репутация: -50
если по затратам - то можно ! а по сервису Сочи еще лет 100 до заграницы.. :-) Ну а потратиться можно даже в АкваЛоо :-()
Борис и Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:25   #8
lyusion
Участник
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 10
после долгих и мучительных поисков и раздумий решила все же не эксперементировать с нашей родиной. Бассейна с солнецем и в Самарской области достаточно для мелких. А потратить 200 тысяч на отдых в Сочи ...пока рука не поднимается.
Мой сын каким то образом чувствуют разницу в отдыхе. В Сочи он ездил уже, 1.5 года ему было тогда, не вспоминал, вообще был нервный, все время на тите висел. Ездил с папой на пару дней на Красное море (2.5г) - ноль воспоминаний и положительных эмоций, зато запомнил что у него на пляжу сперли бейсболку и рубашку (Египет.. ). А с Гоа я была поражена, оба ребенка проели мозг с этой Индией. Каждый день рассказы, воспоминания, игры.. Подождем, может уляжется с гриппом этим ажиотаж, съездим все же заграницу отдохнуть.
Спасибо всем откликнувшимся.
lyusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:08   #9
Citramon
Участник
 
Аватар для Citramon
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 737
Репутация: 41162
Цитата:
Сообщение от lyusion Посмотреть сообщение
после долгих и мучительных поисков и раздумий решила все же не эксперементировать с нашей родиной. Бассейна с солнецем и в Самарской области достаточно для мелких. А потратить 200 тысяч на отдых в Сочи ...пока рука не поднимается.
Мой сын каким то образом чувствуют разницу в отдыхе. В Сочи он ездил уже, 1.5 года ему было тогда, не вспоминал, вообще был нервный, все время на тите висел. Ездил с папой на пару дней на Красное море (2.5г) - ноль воспоминаний и положительных эмоций, зато запомнил что у него на пляжу сперли бейсболку и рубашку (Египет.. ). А с Гоа я была поражена, оба ребенка проели мозг с этой Индией. Каждый день рассказы, воспоминания, игры.. Подождем, может уляжется с гриппом этим ажиотаж, съездим все же заграницу отдохнуть.
Спасибо всем откликнувшимся.
У меня ощещение что вы все ЭТО(и выше) для понта только пишите.Какие 200тыс???!в Сочи?!Если вы на отдых можете отвалить столько денег,что вы тут на форуме вообще делаете???Дети видели где купаются?Вместе с родителями.А офигеные президентские отели нужны не детям 3-х лет,а скорее вам.
Citramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:10   #10
Citramon
Участник
 
Аватар для Citramon
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 737
Репутация: 41162
Цитата:
Сообщение от lyusion Посмотреть сообщение
после долгих и мучительных поисков и раздумий решила все же не эксперементировать с нашей родиной.
А птичий грипп "оттуда" и пришёл,куда вы хотите ехать.В Сочи не надо,с вашими запросами не стоит ехать,тут и грипп и заразы всякой много в море.Ваш вариант-барокамера
Citramon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot