Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 18:35   #1
Lorna
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: М.О. дер.Агафониха
Сообщений: 27
Репутация: 269
Мой скромный рассказ об Экодоме

Вот и мы вернулись из Адлера, и, как обещала, я расскажу про наш отдых. Ездили мы на машине, более подробный отчет о дороге выложу на днях в соответствующей ветке. Здесь скажу коротко: дорога очень тяжелая, пробки, жара - 38. Обязательно отдохните перед серпантином, обязательно! Мой самоуверенный муж перед поездкой махал руками, типа, че там этот серпантин – фигня, я и не такое видал! Оказалось – не видал. Слава Юрию !!!, у меня всю дорогу на коленях лежал его отчет о прошлогодней поездке, и мы остановились в том же месте в Джубге, где и он, и поспали один час. Если бы не этот час, неизвестно, в каком месте этого ацкого серпантина нас бы отскребали. Короче – спать всем!!!
Т.к. выехали мы на день раньше, чем положено, у нас стояла задача где-то переночевать, Экодом был забронирован с 18 июля, а приехали мы, соответственно 17-го. Я решила позвонить Миниотелю, узнать про парковку, чтоб недалеко от Экодома. Мне посоветовали обратиться в сам Экодом, может они нас разместят на сутки. Хорошая мысль! На ресепшне девушка сначала сказала – номеров нет. Потом позвала еще одну девушку, которая сказала, что они про нас уже знают (Миниотель позаботился) и номер для нас найдут. Надо только подождать несколько минут, пока уберут номер, но нам это было только кстати, мы были голодные и сразу попросили еды. В общем - хвала небесам! Не надо бегать, искать, я реально понимала, что на сутки разместиться будет трудно. Сразу скажу, что первые шаги по территории Экодома приятно меня успокоили – отель действительно очень красивый. Большой, чистейший бассейн, детская площадка для малышей отличная, кафе под навесом. Заказали шаурму, т.к. есть хотелось очень, ждать не хотелось совсем. Официант принес три шаурмы на тарелках, я попросила приборы, чему он очень удивился, но принес. Правда, держал их в руках и положил прямо на стол, чему удивилась я. Но подумала, что это так несущественно, и хрен бы с ним, протерла вилки салфетками и продолжила радоваться жизни. Примерно через час ожидания мы бросили кости в стандартном номере, вполне приличном, только дверь в ванну открывалась плохо, но это такая ерунда, нам ведь здесь только переночевать, завтра мы будем уже полноценно отдыхать в своем, забронированным в начале мая (это важно) двухкомнатном студио! Поспав пару часиков, решили двинуть к морю. Муж с мелким пошли потихоньку, а я по дороге заскочила на ресепшн, попросить дополнительное белье и подушку - нас было трое. Там находились две девушки, одна из них красилась, держа в руке зеркальце. Подушек нет - горестно произнесла та, что не красилась - дефицит. Вторая дама еще динамичнее заработала тушью. Я сказала, что не страшно, у меня в машине есть, возьму свою. Но ведь завтра-то, когда мы переселимся в наш номер, подушка будет? (Позволю себе лирическое отступление, я действительно долго размышляла, стоит все это рассказывать или не стоит. Скорее всего то, что с нами произошло, это исключение, и можно было бы не пачкать доброе имя отеля этим инцидентом, но решение рассказать все-таки взяло верх, ведь если это случилось однажды со мной, вовсе не гарантирует, что это не повторится с кем-нибудь еще. Поэтому, да простит меня Игорь Николаевич, я все-таки продолжу свой рассказ) И вот тут небеса разверзлись и я узрела овчинку – А ВАШЕГО НОМЕРА НЕТ… - еще более горестно прошептала та, что не красилась. Далее я постараюсь излагать без эмоций. Та, что красилась, растворилась бесследно, другая начала рассказывать прекрасную историю о бывшем министре обороны, которому так понравился их отель, что он категорически отказался выселяться из номера, в котором должны были разместить нас. Хорошо, сказала я, что Вы предлагаете? Предложили переселиться в однокомнатный студио, и не оплачивать одни сутки, в которые нам любезно предоставили стандарт. Выбора не было, я согласилась, ситуация осложнялась тем, что через день в этот же отель приезжала моя подруга, мы с ней давно не виделись и планировали провести этот маленький отпуск вместе, поэтому и ее номер был забронирован одновременно с нашим. Я спросила по поводу этого номера, т.к. ожидала уже самого худшего. Нет, с ее номером все в порядке. Потом спросила, а есть ли вообще шанс попасть в двухкомнатный, т.к. 22 числа прилетает мой старший сын, и как-то в однокомнатном вчетвером нам будет не очень комфортно… Конечно-конечно, к 22-му обязательно, всенепременно - с широкой улыбкой заверила меня девушка. Я покорно приняла этот «подарок» судьбы и поплелась за своими мальчишками. Муж мой тоже подивился этой новости о перспективе нашего дальнейшего проживания и предложил пройтись по улице и поглядеть на другие, тоже весьма достойные отели. И скажу вам, господа, что если бы нам не надо было тащить за собой мою подружаку с маленьким ребенком, которой нужен был стандартный номер, мы вполне могли бы найти подходящие варианты. Двухкомнатных номеров было достаточно, пусть без кухни, но в остальном вполне приличных. Но свободных стандартов в этих местах увы, не было, и нам ничего не оставалось, как вернуться в Экодом. На всякий случай я решила позвонить в Миниотель, и ситуацию им рассказала. Там тоже были крайне удивлены, и даже несмотря на последующее приятное знакомство с самим Игорем Николаевичем, этот вопрос никоим образом не разрешился. И к 18,00 след. дня мы переехали в однокомнатный студио. Очень хороший, замечательный номер, нам понравился. Если бы мы оставались втроем, его было бы вполне достаточно. Если честно, там и вчетвером вполне можно))), но! я уже лбом в стенку уперлась – любым путем попасть в «свой» номер. Вечером опять пошла к милым девушкам, оказалось, что 22-го тоже ничего не выйдет, а выйдет только 23-го. Ничего, мне уже было все-равно когда, хоть на час. Я сказала, что переселяться буду по-любому. Еще раз уточнила, что сын прилетает 22-го, попросила это учесть при расчете. Обязательно, не волнуйтесь, мы профессио..... , остаток слова застрял в горле у девушки, она увидела, как я нежно ей улыбнулась. На след. день мы встретили подружку, я пошла с ней заселяться. У нее взяли документы, сделали копии, выписали счет на оплату. Все это время я ей громко рассказывала, что у нас вообще документов никто не просил, живем здесь уже третий день – денег не берут -коммунизьм! Девушки-администраторы на это как-то грустно улыбались и ничего не комментировали. 23-го июля наша семья была уже в полном составе и я с нетерпением ждала очередного переселения. На эту же дату мы купили экскурсию на 33 водопада, выезжать надо было в 14,30 и я несколько раз озвучила это девушкам. Не вопрос! В 12,00 освобождается номер, полчаса на уборку и вы наконец окажетесь в своем номере – заверили меня. В 13,00 – тишина, иду опять. Щас-щас, еще минутку, мы позвоним! В 13,30 выясняется, что у них срочное заселение, и ВСЕ!!! горничные брошены на аврал, наш номер убрать некому (вы помните, я обещала без эмоций?). Дайте ключ, мы вещи покидаем, а вы, когда сможете, тогда и уберетесь, ничего, мы, плебеи, потерпим, раз у вас очередной министр заехал. С ключом бегу в номер,– посмотреть. Остаюсь в легком шоке – впечатление, что в этом номере вообще никто никогда не жил – девственная чистота, ни соринки на ковре, ни капли воды в ванной, даже на стенках душа нет потеков. Какая уборка, о чем вы? Все убрано, мы заселяемся, ничего не надо. Реакция девушки – правда??? Ну и хорошо. В итоге мы пожили почти во всех категориях номеров, я теперь знаток Экодома! Вообще еще много было всего смешного и глупого, но я сказала мужу перед поездкой, что заранее даю большие скидки нашему курорту и в общем, отдых удался на славу! Побывали и в пещере, и на водопадах, особенно впечатлила «пасть Дракона» - опять же поклон Юрию, без него бы мы этого не увидели. Муж мой очень просил поблагодарить Вас, Юрий, и я с превеликим удовольствием делаю это – если бы не Вы, мы бы очень многого не увидели, спасибо.
Общее мое резюме - отель очень достойный, конечно, как и везде, есть свои минусы, но плюсов гораздо больше. Кстати, сегодня было чудо: приехал знакомый и мы разговорились. Оказалось, что он в это же время отдыхал в Адлере, ну и мы давай с ним обсуждать, где там и чего. И тут я его спрашиваю, а в каком месте были? Недалеко от курортгородка. Ой, и я тоже. А в каком отеле? Да ты не знаешь, наверно, Экодом называется. ЧТОООО??? Как это? Так и я там же!!! Не может быть! А на каком этаже? На пятом... ни хрена себе, а я на четвертом... И как же это произошло? И почему не встретились? Ну и все в таком духе. Фотки ему показала, оба были в шоке. Вот как бывает)))
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:47   #2
desna
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 176
Репутация: 7043
безобразие. какой тогда смысл заранее бронировать, если по приезду может оказаться, что номер будет занят?
desna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:44   #3
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
И как в этом случае с ответственностью по договору, или там и это предусмотрено...Так сказать, в порядке вещей блуждание из номера в номер?
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:58   #4
LABS
Участник
 
Аватар для LABS
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 64
Репутация: 16
да уж

интересно, что Игорь Николаевич на это ответит....мы в сентябре едем, начинаю мандражировать((((((
LABS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:09   #5
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Да, очень интересно :) И желательно не восемнадцать страниц мелкого текста, а четко и внятно ;)
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:31   #6
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Lorna, добрый вечер, а фотографии где?
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:46   #7
альбинушка
Участник
 
Аватар для альбинушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 85
Репутация: 95
Прочитала ваш отчет, весело---вот она Россия, все как положено,так уж у нас бывает....
альбинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:29   #8
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Да уж веселуха- скакать из номера в номер!!! И как после этого бронировать да и верить И.Н. с его гневными постами на все и вся...
Спасибо за отчет- все равно главное окончательный результат- отдыхом остались довольны, что и требовалось!!!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:36   #9
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Lorna, очень за вас рада, что ни смотря, ни на что, вы очень хорошо отдохнули!!! Вы бронирование оплачивали или нет?

У нас тоже была ситуация, когда мы приехали в "Мишель-2" 16 июня этого года, то свободных номеров с балконами не было (бронировали именно такой номер) и мы почти сутки жили в другом номере. У нас выбора не было, т.к. была 100%-ая оплата за проживание. Сергею (МегаСочи) звонить не стали, т.к. вопрос решился (подробнее в моём отчёте). Отдохнули здорово.
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:42   #10
milli5
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 54
Репутация: 26
ничего себе ситуация! а как И.Н. тут про Экодом распинался. А против высокопоставленной шишки не могут ничего сделать. Вот вам и бронь (((((
milli5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot