Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 10:24   #1
NewStudent
Участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
РГСУ, стоит ли поступать?

Всем приветик! Я закончил 10 класс и сейчас хочу определиться с ВУЗом, чтобы в 11-ом классе сделать упор на те предметы, которые необходимы для поступления. Только с ВУЗом еще не определился. Думаю поступать в РГСУ. Посмотрел их сайт: Ссылка скрыта. Хотелось бы туда поступить. Посоветуйте, стоит ли туда поступать? Может там кто-то учится, хотелось бы услышать отзывы об университете. Заранее спасибо!
NewStudent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:53   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Попробуйте пообщаться на форуме самого РГСУ, там больше инфы наберёте.
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:22   #3
Марина 333
Участник
 
Аватар для Марина 333
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 107
Привет! Я учусь в РГСУ, перешла на 5 курс, правда в Москве учусь. Как сказать, хорошо ли? Смотря какаоя специальность. В РГСУ полно специальностей, какие-то у них профилирующие, соответственно и качество образования неплохое (например социальное управление, соц.работа, психология тоже ничего, короче все, что связано со словом социальный), а я вот учусь на реабилитолога (относится к профилю спорт-медицина) и вот тут полный от...ой, 100 раз пожалела, что пошла к ним на эту специальность. А вообще учиться не очень сложно
Марина 333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:07   #4
Demonhunter
Участник
 
Аватар для Demonhunter
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
Всем привет! Я тоже студент Ссылка скрыта. Скажу Вам одно - мне очень нравиться учиться здесь! Поступал я в многие университеты, но остановился на нем и нисколько не жалею! Единственное, нужно очень тщательно подойти к выбору специальности, на которой хочешь учиться.

Последний раз редактировалось Demonhunter; 15.10.2009 в 16:12.
Demonhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:24   #5
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Когда я учился это был еще МГСУ :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:24   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Интересно почему автора темы который ещё только учится в 11 классе (с его же слов) и у того кто там уже учится и доволен одинаковые IP (причём судя по всему московский) и ссылка на один и тот же сайт? Жаль... вероятно обычная реклама не более того.
P.S. Если вы являетесь представителем института или данного сайта, так бы честно и написали, зачем такие шарады устраивать?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:37   #7
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
ИМХО, нужно учится в университетах и институтах с хорошими корнями, учебной базой проверенной временем, а не с красивыми названиями (пусть это даже московские филиалы). Тут даже предпочтительней местный вуз, никогда не поверю, что филиал чего-то, пусть даже московский обеспечит нормальными лабораториями, компьютерными классами, а главное - преподавателями. Просто так учится для галочки и пустого диплома на специальности с приставкой соц... или еще какой-либо опять же ИМХО глупо.
Кстати, об уровне преподавания в таких вузах-филиалах... О том, что оно хорошее очень-очень сомневаюсь. У нас в городе там в основном подрабатывают преподы из местных вузов, это хорошо если они, а то бывает... Узнала недавно, что моя очень хорошая знакомая устроилась в один московских филиалов преподавателем и почитывает там лекции, я была в шоке, а она и не скрывала, что работа не пыльная и что она не одна такая. Она еле-еле закончила 8 классов, все на троечку, потом медучилище, немного работала медсестрой, а так в основном торговля на рынке турецкой кожей - а теперь преподаватель в филиале московского вуза. Я думаю таких как она там не мало.
Так что выбор за вами - уважаемые будущие абитуриенты.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:42   #8
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Ну вообщето это вуз с хорошими корнями :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:01   #9
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Ну вообщето это вуз с хорошими корнями :)
Да, может оно и так, сильно спорить не буду. Но все равно мои предпочтения вузам, а не филиалам в городах. Пожалуй, тут одно исключение (исключительно в моей голове, простите за тавтологию) - ВЗФИ.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:13   #10
Demonhunter
Участник
 
Аватар для Demonhunter
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
На счет хорошие корни у РГСУ или нет, судить не могу. Могу только поделиться своими впечатлениями в целом: По-скольку сам я по натуре технарь и пошел на более менее техническую специальность, учиться пришлось не особо напрягаясь (сравнивая опыт своих друзей, которые учатся в технических ВУЗах) и в любом случае, при наличии желания и тяги к знаниям здесь тоже можно получить достойное техническое образование. А вот что касается гуманитарных дисциплин, по словам своих знакомых с гуманитарных специальностей, скажу Вам, что образование там на очень высоком уровне! Да и в любом случае это единственный подобного рода университет. Побывал я в очень многих университетах и институтах в Москве, РГСУ купил меня своей ухоженностью и массой всяческих привилегий:)))
з.ы. Уважаемый Администратор, честно cлово даже не собирался ничего и никого пиарить и т.д. Просто хотел поделиться впечатлениями в данной теме.
Demonhunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot