Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2009, 22:46   #1
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Как мы отдыхале в Адлере с 14 по 23 июля

Предисловие
В Адлере была
5b4
последний раз в августе 1989 года. Так все Крым да Крым. Тогда мне Адлер очень понравился, показался очень уютным и зеленым. Поездку ждала с нетерпением и вот наконец дождалась…
День первый.
Приехали мы 14 июля рано утром. На вокзале взяли такси. Быстренько сторговавшись за 200 рублей (просил таксист 350) доехали до нашей частной гостиницы «Серена» на улице 8 марта, покупала ее на Дельфин-туре. Поселились без проблем. Номер нам достался на третьем этаже. Гостиница скорее похожа на очень хороший, добротный частный сектор, территория маленькая, но очень ухоженная и вся цветущая. Там даже был маленький прудик с рыбками. На территории есть летняя кухня для самостоятельного приготовления. Сергей (это хозяин, был всегда на страже и старался, чтобы всегда всем было хорошо). Номера хорошо убирались, через пять дней проживания было поменяно постельное белье и полотенца, в общем никаких претензий к проживанию не возникло. Из окна было видно и море (только вот хорошему обзору на него мешала крыша здания, мне прямо так и хотелось ее как-нибудь спилить, чтобы вид не портила), и горы. Номер был с удобствами без кондиционера, но с вентилятором, которым мы правда так и не воспользовались, т.к хватало открытых окон.
Посмотрели на небо солнце изредка, но еще светило. Радостные побежали на пляж, но море было холодным и не спокойным, слегка окунулись в него. Потом зарядили дожди… И следующее наше купание состоялось аж 18 числа.
Вечером
5b4
немного дождь утих, и нас хватило только на прогулку по набережной, дошли до Мзымты, обратно возвращались уже по городским улочкам.
Поразило обилие сдающегося жилья на любой вкус и кошелек, практически на каждом доме висит табличка «Сдается». После обошла близлежащие улочки к улице 8 Марта – Павлика Морозова, Богдана Хмельницкого, Свердлова, в особо приглянувшихся домах понастреляла визиток, исходя из принципа – не с пустыми же руками домой ехать. Ну, что можно сказать, примерный расклад такой с человека от 250 до 350 с удобствами во дворе, от 350 до 450 с удобствами на этаже, рублей за 500-700 можно поселится с удобствами без кондиционера, выше уже с кондиционерами, да еще и попадаются вырытые бассейнчики во дворе. На август практически все хозяева говорят, что цена будет на 100 рублей больше. Павлика Морозова и 8-марта – улочки тихие, по Богдана Хмельницкого постоянно ездят машины, что не очень понравилось.
Сам центр Адлера стал ИМХО какой-то неуютный, хаотически застроенный, зелени стало совсем мало, зато много стоящих буквально на голове друг у друга частных гостиниц, причем так плотно построенных в некоторых местах, что просто диву даешься, как там можно жить, без конца смотря на стену или же к соседу в окна. Все это совсем не понравилось. Еще впечатление испортили развалины старого рыбозавода. Да уж, очень живописно они расположились на самом берегу моря…
Может кому пригодится – потом пару раз пользовалась городским такси
5b4
«Пересвет» - 200р по городу, оперативно, неплохо. 34-00-13, 8-918-613-13-13, 8-928-44-512-44, 8-964-94-308-44 – это их телефоны.
Фото:
1. Ул. 8 марта (вид в сторону ул Калинина)
2. Ул. 8 марта (вид в сторону ул Свердлова)
3. Вид с балкончика гостиницы.
4. Такое море неприветливое нас встретило 14 числа.

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 18.10.2010 в 09:47.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:47   #2
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Второй день.
Встав утром и посмотрев с дитем на небо, поняли, что погоды нам ждать не откуда. Посовещавшись, решили ехать в Сочи в парк «Ривьера». Если уж совсем и там с погодой будет плохо – так хоть по городу погуляем.
Вышли на улицу Ленина возле «Южного Взморья», сели в 125 автобус и … попали в пробку, с трудом дотащил нас автобус да улицы Мира. Тут терпение наше иссякло, при первом удобном случае выскочили из автобуса и пошли вперед обгонять пробку. Обогнали таки… возле поворота на Красную Поляну, тормознули большую белую маршрутку… И, о чудо, в ней даже работал кондиционер!!! Короче с комфортом доехали до «Ривьеры».
И так родители, готовьтесь - в «Ривьере» много денег не бывает.
Из ВИКИПЕДИИ:
«Парк «Ривье́ра» — курортный парк и парк развлечений в Центральном районе города Сочи, Краснодарский край, Россия.
Самый популярный курортный парк Сочи — «Ривьера» — основан известным предпринимателем, почётным гражданином г. Москвы В. А. Хлудовым в 1898. До революции эта часть города (правобережная р. Сочи) так и называлась — Хлудовской. Площадь парка 14,2 га. В парке имеются многочисленные аттракционы, спортивный городок, библиотека, кинотеатр, Зелёный театр, где выступают эстрадные артисты. Главная достопримечательность парка — Поляна дружбы, на которой растут магнолии, посаженные известными политическими деятелями, космонавтами. 45 российских космонавтов и американских астронавтов посадили здесь свои деревья. Среди них Г. Титов, В. Терешкова, А. Леонов, В. Севастьянов, Томас Стаффорд, Дональд Слейтон. Заложена она 27 апреля 1960 (первое дерево посадил Отто Гротеволь).
Официальный сайт парка - Ссылка скрыта

На этом сайте можно посмотреть карту-схему парка, стоимость аттракционов, абонементы, бонусы и т.д.
Мне этот сайт очень помог, благодаря размещенной там информации, мы там быстро ориентировались в парке. Вся размещенная на сайте информация соответствует действительности. Мне из всех аттракционов больше всего понравился «Корсар», довольно так экстремально он нас переворачивал, многие такие зелененькие и забавные с него выходили, «Индиана», еще так ничего. Еще ребенок был еще в восторге от тиров, на каких-то аттракционах выиграли футбольный мяч и воздушный шарик. Единственное еще на американских горках не покатались, уже сил не было. Остались парком очень довольны, немного омрачал наше присутствие в «Ривьере» периодически начинавшийся дождик.
После утомленные аттракционами пошли искать «Макдональдс» - давняя мечта моего дитяти поесть там каких-нибудь бигмаков, чизбургеров, ну и остальной американской всякой-всячины.
Перешли по мосту речку Сочи и пошли по Курортному проспекту, на сайте парка «Ривьера» в разделе контакты есть схемка, по ней и шли. Наелись в «Макдональдсе» в общей сложности на 600 рублей, сытые и довольные отправились к Морвокзалу. Там полюбовались на яхточки и корабли. Ех… хотела еще к поющим фонтанам и на платановую аллею, но начался дождь, причем небо заволокло полностью, времени было около семи вечера, решили ехать домой.
Настоятельно рекомендую уезжать от сочинского вокзала, там конечная маршруток. Если маршрутка полная, то по городу она потом не останавливается, а на вокзале в нее можно гарантированно сесть. Маршрутки 167, 123, 125(автобус), если мне память не изменяет.
Вернувшись домой около девяти вечера сытыми, счастливыми и довольными решили, что день прожит не зря.

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 18.10.2010 в 09:46.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:40   #3
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Третий день.
Проснувшись утром, поняли, что солнце нам сегодня снова не особо светит. Решили ехать в обезьяний питомник.
Возле «Южного Взморья» сели в маршрутку 134 с литерой «Г», на ней было написано Хоста-Гумария, благополучно доехали до питомника. Купили билеты, они что-то были не дорогие, в районе 200 рублей, детский в два раза дешевле.
Тут дальше можно на маршрутке подъехать за 40 рублей в оба конца или же прогуляться от ворот питомника непосредственно к самим обезьянам примерно около 2 км, там стоял указатель (1800 м), ну и соответственно обратно столько же. Мы выбрали вариант с маршруткой.
Взято с сайта miracletour.ru
"В Адлере находится единственный в России Институт медицинской приматологии Российской Академии медицинских наук. Отсюда обезьяны отправляются в космос. И для некоторых мужественных приматов вольеры в этом питомнике - настоящий "звездный городок". В селе Веселом они проходят предполетную подготовку - тренируют вестибулярный аппарат, привыкают к креслу космического корабля. Сюда же возвращаются после космической одиссеи. Мало кто знает, что перед полетом первой в мире женщины - космонавта Валентины Терешковой "влияние космического полета" на организм женщины испытали на себе обезьянки женского пола. Они и позволили ученым разрешить этот полет. Так что отнюдь не случайно День космонавтики отмечается здесь с особой торжественностью.
Институт медицинской приматологии Российской Академии медицинских наук был создан в Адлере учеными бывшего союзного Научно-исследовательского института экспериментальной патологии и терапии АМН СССР. Этот крупнейший в мире научный центр находился в Сухуми. Те, кто отдыхал в Абхазии, наверняка помнят экскурсию в обезьяний питомник. Питомник был всего лишь одним из подразделений уникального НИИ. Теперь институт справил новоселье в селе Веселое, на самом юге города-курорта.
После перебазирования в Адлер мы уже приступили к научным исследованиям в полном объеме, - говорит директор института академик Борис Лапин. - Открыли несколько новых тем, связанных с трансплантацией внутренних органов. Продолжаем работать над проблемой борьбы с раком. Естественно, традиционно выполняем исследования в области космической медицины...
В питомнике института много не диких обезьян. Они корчат рожи посетителям. На радость детям беспардонно попрошайничают сладости и бананы. Словом, наслаждаются простыми земными радостями, а может быть, завтра им прийдется оторваться от Земли..."

Кормить обезьян нельзя, нас сразу предупредили. На экскурсию количества человек не набралось, ходили, смотрели, читали надписи на клетках. Один обезьян был такой умняшик, я так долго с ним разговаривала, он отвечал, мимикой, жестами, уходили от клетки, так он так тяжко вздохнул… Еще были обезьяны с кожаной мордой, так орали и корчили рожи, что кровь в жилах стыла. Обезьяны сидят как в клетках, так и в больших вольерах, вот только как-то неуютно у них там – галька на пол накидана, ни веточек никаких - голо и пусто в вольерах, они бедные от солнца и не знают куда спрятаться. В общем жалко мне их стало… на волю бы их… Тут двоякие остались чувства - и хорошенькие они и в то же время – на природу бы их.
На обратном пути заехали на Казачий рынок, прикупили там кое-чего. По ценам скажу он подешевле будет Адлерского, например, те же помидоры. Купила огромные розовые по 50 рублей всего.
Вернулись домой с впечатлениями, сувенирчиками, кое-какой едой, довольные несмотря на периодически накрапывающий дождь, решили, что и этот день тоже прожили не зря.
Фото:
1. Карта при входе в обезьяний питомник
2. Памятник обезьянам-космонавтам
3. С этим обезьяном мы так долго беседовали, он показался мне таким умняшиком, что и от клетки не хотелось отходить.
4. Эта страшная обезьяна с кожаной мордой так орала и корчила рожи, ужас просто.
5. Тут обезьянка все тянула лапку, а дать было нечего, да и нельзя...
6. Ну, а это просто красавец мужчина...
7. Обезьяний молодняк

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 18.10.2010 в 09:46.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:27   #4
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
День четвертый
В этот день посетили всесезонный аквапарк в развлекательном комплексе "АкваЛоо". Остались очень довольны. Поехали туда из тех соображений, что погоды хорошей нет, море неспокойное, а поплавать очень хочется. В турфирме "Агура" купили проезд - 200 руб с человека. В самом аквапарке входной билет стоит 1000 руб взрослый, 600 руб. детский с 10 до 18 часов. Вещи закрываются в шкафчик, ценные вещи желательно сдать в сейф. Без дополнительной платы, под опись их кладут в ячейку. При необходимости можно взять под роспись, потом обратно сдать в сейф, мы так делали с фотоаппаратом. В стоимость входит питание, газированные напитки и пиво, они это назвают "шведским столом". Питание, скажем так не ресторанное, но есть можно, все съедобно, количество подходов не ограниченно. Мы позавтракали там запеканкой и омлетом, в обед съели - ребенок картошку, курицу, я плов и овощное рагу. Пиво тоже "съедобное", разок стаканчик попробывала, больше в меня не влезло.
Понравилось, то, что проход к горкам крытый, не приходилось на ветру мерзнуть, так как погода была переменчивая. Перекатались на всех горках. Из горок больше всего понравилось кататься на круге по большой черной пятнистой горке, помоему "Черная дыра" она называется, прокатилась раз на "Косичке" - вылетаешь, как пробка из бутылки с такой скоростью... больше не стала по ней ездить...уж больно она экстремальная.
Из бассейнов мне понравился волновой, ребенку бассейн с горкой и иммитацией парохода на заднем плане. В волновом бассейне аниматор проводила гимнастику, было очень здорово, мне понравилось.
На втором этаже есть закрытый бассейн, с джакузи, водопадом и противотоком, очень неплохой массаж получается, один минус в этом бассейне хлорки многовато.
Ссылка скрыта - это официальный сайт развлекательного комплекса "АкваЛоо", страничка аквапарка.
Время пролетело незаметно. Вернулись домой довольные и счастливые.
Фото:
1. Волновой бассейн. Вид на развлекательный центр "АкваЛоо".
2. Волновой бассейн.
3. Бассейн с горочкой.
4. Горки. Тут я еду из зеленой трубы.
5. Закрытый бассейн на втором этаже. Джакузи.
6. Закрытый бассейн на втором этаже. Водопадик.
7. Вид со второго этажа на детский бассейн.
8. Вид со второго этажа на волновой бассейн.

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 18.10.2010 в 09:46.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:37   #5
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
2. Ул. 8 марта (вид в сторону ул Свердлова)
Там в конце улицы виднеется наша гостиница!!!!
Спасибо Вам за такой замечательный отчет и фотки!!!!
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:37   #6
VeraN
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 17
Репутация: 27
Спасибо за отчет. Очень интересно. Я из разных отчетов уже составила свой план отдыха, так моя сестра смеется надо мной, что я и позагарать не успею. А мне после ваших рассказов все посмотреть хочется.
VeraN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:58   #7
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
День пятый
Ура!!! Тут, наконец, к нам пришла хорошая погода, море успокоилось, купались и загорали весь день.
Вечером в кафе "Фрегат" состоялась встреча форумчан.
Svezhest о ней уже писала - Ссылка скрыта.
Девочки - Ducya(Алла), Svezhest(Наталья), Natcher(Наталья), Bina(Альбина), их дети и мужья - было очень приятно познакомится. Спасибо Dali, что, не смотря на загруженность, к нам на минутку присоединился и украсил нашу компанию.
Все было хорошо, до тех пор пока не началась живая музыка в кафе, ее перекричать было абсолютно невозможно.
Очень хотелось и 22 встретится, но мы так загулялись в этот день на Красной поляне... Очень хотелось там объять необъятное... приехали домой уже достаточно поздно. Но думаю, что встреча когда нибудь повторится.
Фото:
1. Набережная, идем искать кафе "Фрегат"
2. Хари-Кришна возле "Фрегата"
3. Встреча с форумчанами. Мой Славик и Алла с семьей.
4. Встреча с форумчанами. Альбина с мужем, Наталья (Svezhest), Алла и я с сыном.
5. По дороге домой сын настрелял коров и быков.
6. и 7 - Просто вечерние развлечения

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 18.10.2010 в 09:46.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:07   #8
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Окся, спасибо за оценку моих трудов, думаю может кому пригодится. Получается и отдыхали мы с вами рядом.
VeraN, я думаю, что успеете позагорать и искупаться - было бы солнце и море не штормило. Многие интересные экскурсионные объекты находятся совсем не далеко. Можно пол дня на пляже - вторую половину путешествовать или наооборот.
У меня отпуск получился в этом году короткий, это с работой связано. Еще бы деньков пять для полноты счастья, можно было бы тогда еще по достопримечательностям поездить.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:51   #9
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
День шестой
Накупавшись вдоволь с утра, в обед поехали в Хосту в Тисо-Самшитовую рощу. Из Адлера туда ходит маршрутка 134, можно доехать 125 большим автобусом. Выйти на остановке Хоста-Мост и идти вверх по течению реки Хосты по улице Самшитовой мимо пансионата "Московский железнодорожник", больницы минут 15.
Из ВИКИПЕДИИ
"Тисо-Самшитовая роша — памятник древней природы, расположенный на восточном склоне горы Ахун в 2,5 км от берега Чёрного моря в микрорайоне Хоста Хостинского района города Сочи, Краснодарский край, Россия. Объявлена заповедной в 1931. Её площадь 301 гектар. Роща — часть Кавказского заповедника.

Тисо-самшитовая роща — это своеобразный живой музей, хранилище реликтовой растительности, оставшейся здесь в почти неизменном виде ещё с доисторических времён (около 30 млн. лет назад). Достопримечательностью рощи являются деревья тиса ягодного (хвойного дерева, дающего вместо шишек ягоды, из-за цвета древесины также называемого красным деревом) и вечнозелёые деревья самшита, древесина которого тонет в воде. За прочность самшит ещё называют железным деревом. В начале XX века самшит в Сочи хищнически вырубался и экспортировался в Турцию и другие страны. Растёт он медленно, и для восстановления его требуются десятки лет. Самые крупные экземпляры тиса имеют высоту до 30 метров и возраст до 2-х тысяч лет. Всего в роще произрастает более 200 видов растений из 60 семейств. Прежде всего это, наряду с тисом и самшитом, такие древесные породы, как бук, дуб, липа, граб, клёны, кустарники лавровишня, падуб, клекачка колхидская, рододендрон жёлтый, чубушник, лещина.

На северной границе рощи на скалистом уступе в изгибе реки Хоста находится средневековая Хостинская крепость."


Роща стоит того, чтобы ее посетить. Когда идешь по ней, то попадаешь словно в сказачное царство, "там на неведомых дорожках..." У меня сын сказал, что туда бы нужно для полноты впечатлений избушку на курьих ножках или динозавра на крайний случай.
Фото:
1. Вход в Тисо-самшитовую рощу
2-5 Неведомые дорожки...
6-8 Начало каменного лабиринта

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 18.10.2010 в 09:46.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:57   #10
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Добавлю еще фоток по роще.
1-4 Каменный лабиринт
5-6 Симпатичная растительность
7 Ну, просто настоящий бурелом
8 Вид на речку Хоста со смотровой площадки на Белых скалах.

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 18.10.2010 в 09:45.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адлер-сочи, аквапарк в лоо, красная поляна, обезьяний питомник, тисо-самшитовая роща


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot