Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2009, 10:56   #1
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
А кто ездил на море автостопом?

Речь, в общем-то, не обо мне, мне уже возраст не позволяет :) Младшая дочь собирается в сентябре автостопом в Лиманчик (Абрау-Дюрсо), с компанией. Компания у неё опытная, а вот она едет впервые. Я, как мама, немного волнуюсь. Поэтому прошу опытных путешественников поделиться впечатлениями и практическими советами.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:47   #2
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Вы вероятно мамаша "развесили уши" и слушали "романтические байки" про путешествия автостопом, которые сочиняла ваша младшая дочь, особенно если ей самой навешали лапши на уши её "опытные друзья"... это скользкий путь...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:24   #3
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
О, это я прекрасно понимаю, и, поверьте, мне эта идея не сильно нравится. Точнее, вообще не нравится. Но в 20 лет ребёнка к юбке не пришпилишь.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:56   #4
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Заберите у нее все деньги, все что на вас оформлено, например сотовый или другое, не давайте есть пару дней, с полным обещанием того, что при ее поездке такое ее будет ждать всегда. Если ей 20 и у нее нет мозгов, то скажите ей следующее, можешь ехать, можешь не ехать, но я не буду оплачивать свои нервы.
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:00   #5
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Я лично знаю человека, который автостопом изъездил полстраны. Он недавно женился. В свадебное путешествие ездили ... правильно! автостопом :) Это стиль жизни, что-ли, такой.
Поэтому, не все так мрачно, как вопиют предыдущие ораторы ;)
И в большей степени это вопрос доверия друзьям дочери, а не автостоп/не автостоп.
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:02   #6
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Да, кстати, statesman, будьте сдержаннее (устное замечание!).
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:04   #7
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Послушай, человек который стопом по Европе проездил и практически по всему Югу, перед тобой. Дело не в мрачости или нет, ты не ввошел в ситуацию, и тем более на тебе нет ответственности, ты ляпнул, а случись тебя это не коснется
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:53   #8
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Цитата:
Сообщение от Dimalex Посмотреть сообщение
Я лично знаю человека, который автостопом изъездил полстраны. Он недавно женился. В свадебное путешествие ездили ... правильно! автостопом :)
Речь о мужчине, я полагаю?
И ОН, женившись, вместе с женой, отправился в свадебное путешествие? Согласна, ОН вполне может позволить себе такой образ жизни.

У меня дочь растёт. Всем "друзьям", сделавшим подобное приглашение, скажу - до свидания. А дочь посажу в самолёт или поезд, если у неё ещё не пропадёт желание ехать.

Кстати, даже не представляю, как бы себя повёл мой муж в ситуации, подобной ЛюдмилаА. Что стало бы с "друзьями"?
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 18:36   #9
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Цитата:
Сообщение от Dimalex Посмотреть сообщение
Да, кстати, statesman, будьте сдержаннее (устное замечание!).
... не понял, за что это мне устное замечание.... может письменно обругать, чтобы было за что, делать замечания...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:52   #10
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Я понимаю, что вопрос сложный и отношение к нему может быть разным.
Отобрать деньги и т.п. не могу - дочь сама зарабатывает достаточно, сотовый оформлен на неё, еды она себе чудесно купит сама. Опыт спанья на голой земле и питания бомж-пакетами у неё есть, несколько раз ездила на всякие молодёжные фестивали. Да и знаю на опыте, что насильственные действия в таких случаях приводят к прямо противоположному результату.
Поэтому давайте оставим разговоры о том, что это рискованно и т.п. Я это знаю.
Я прошу практического совета по части нюансов, которых я не могу знать. Скажем, какую минимальную сумму денег нужно иметь с собой, что взять с собой девушке, ещё какие-то мелочи, которые могут оказаться полезными и т.п.
Дочь едет со своим молодым человеком, так же будут добираться их друзья, муж и жена.
И не надо меня пугать - я и так боюсь :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot