Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Туристические фирмы

Туристические фирмы Турфирмы – предлагающие отдых на черноморском побережье Кавказа

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2009, 16:23   #1
Lale
Не активирован
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
Unhappy Турагенство подкинуло проблему

Буквально вчера купили путевки в Геленджик, оформили договор на определенный срок, полностью оплатили путевки, со спокойной совестью вернулись домой. Но не успела я доехать до дома, как милый агент по телефону сообщил мне, что мы можем попасть в выбранный отель на два дня после от выбранной даты. А денежки за оплаченные два дня нам возвращать никто не собирается. Мы решили вовсе отказаться от путевок, на что нам ответили, что путевки мы сдать можем, но увы и ах с нас возьмут проценты. Как мы не старались доказать, что турфирма нарушила условия уже подписанного договора, они настаивают на своем Сегодня целый день с ними разбираюсь. Они обещали завтра решить вопрос. Ждем-с... А ведь мне сердце так и подсказывало... как бы не получилось так, что мы нарвемся на какую-то утку... И то ли сбывается закон подлости, не думай о плохом - не сбудется, либо интуиция сработала, которой я не послушала.
Отсюда вопрос, может кто-то подскажет нормальное турагенство в Москве, чтоб не получилось больше такой проблемы Не дай Бог никому такого.
Lale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:09   #2
Владислава-
Участник
 
Аватар для Владислава-
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Репутация: 1410
Вы сходите для начала к юристу может он вам поможет.А в договоре что?
Владислава- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:26   #3
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Мы решили вовсе отказаться от путевок, на что нам ответили, что путевки мы сдать можем, но увы и ах с нас возьмут проценты.
Это полностью не соответсвует Законодательству!!!

ВАМ изминили свойства продаваемого товара (продукта), а соответсвенно любой потребитель имеет полное право, на основании ЗоЗПП (не помню статью) отказаться или пусть они сами решают ВАШ вопрос, но так решают, чтобы это было в соответсвии с заключенным с ВАМИ Договором, так же нужно смотреть за сто произведена оплата....
Словом позвоните мне разжую, как таких умных можно полностью посадить...
Я бы, если не требуют со мной дополнительного соглашения или переоформления документов, поехал бы на отдых в обозначенные в путевке (надеюсь она у Вас на руках) и Договоре даты..
И пусть бы мне там не предоставили номер...
Сам бы классно отдохнул и там, где сам посчитал нужным, а по приезду, они бы оплатили мне все мои расходы.
Правда нужно знать, какими документами я бы должен был всё это подтвердить ...
В этом учить, а т.б. прилюдно НЕ буду - для этого есть юридические консультации и общества по защите прав потребителей...
О последнем - сообщите в агентство, что вы собираетесь туда, обратиться, а это общество (им только дай показать свою нужность) им все мозги вы****ет;-))))))))
Цитата:
Отсюда вопрос, может кто-то подскажет нормальное турагенство в Москве,
Если нужен Геленджик - с чистой совестью рекомендую "Дельфин"
Если к ним пойдете, то Катюшке и Иришке (Зам.Генерального) передавайте привет - девченки, просто молодцы...............

П.С.
Кстати, назовите своих благодетелей, кто так вольно поступает в договорных отношениях и со своими туристами...
Здесь налицо, все нарушения законодательства. И УВЕРЕН, что если их Договор, начнут разбирать в суде, то дальше шапки Договора, даже читать не будут, а признают Договор ничтожным и рассматривать будут на основании "ЗоЗПП"...
Думаю, что если к ним придете с юридически грамотным специалистом, не думаю, что они захотят доводить дело до суда, а предпочтут всё решить в досудебном порядке....
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:32   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Сегодня целый день с ними разбираюсь.
И еще запомните!
"Без бумажки - ты букашка. А с бумажкой человек!"
Хорошая поговорка, с детсва мама учила...

НЕ разбирайтесь на словах!!!!
Официально - ЗАЯВЛЕНИЕ на имя Директора фирмы с указанной датой и подтверждением что заявление принято!!!!
В заявление четко и по пунктам указать, какие пункты Договора, были в отношении Вас нарушены агентством.
И на основании этих нарушений свои четкие требования по выполнению договора.
К заявлению приложите ксеры всех подтверждающих Ваши права документов (договор, оплата, путевка) Оригиналы - НЕ отдавать ни в коем случаи!!!
Только в обмен на ВСЕ деньги...
А так же, в том жже заявлении, отнесите неустойку за замену билетов, на счет агентства....
Словом там можно, при нормальных документах так всё замутить, что поехать отдохнуть и вернуть себе ВСЕ деньги!!!
И посмотрите в договоре на основании чего, осуществляют они свою деятельность и какая форма собственности у предприятия....
Блин, ну почему же с нами так не косячат - ездил бы отдыхать постоянно бесплатно;-))))))))))))
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:03   #5
Lale
Не активирован
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
minihotel, спасибо за советы. Такого с нами еще не приключалось.. Сколько ездили, всегда все было хорошо. А тут такое... Хорошо хоть заранее предупредили, что нас на два дня позднее в гостинице принимают, было бы ужаснее, если бы мы туда приехали, а там такой сюрприз. Тут еще родная страна, еще хуже с таким турагенством за границу лететь.

Еще хотелесоь спросить, а где этот Дельфин находится?
Lale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 23:03   #6
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Цитата:
Сообщение от Lale Посмотреть сообщение
Еще хотелесоь спросить, а где этот Дельфин находится?
Открываете Яндекс, забиваете "Дельфин туроператор", жмёте поиск. У них есть неплохой сайт, всё-всё написано, в Москве несколько офисов.
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:46   #7
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Хорошо хоть заранее предупредили, что нас на два дня позднее в гостинице принимают, было бы ужаснее, если бы мы туда приехали, а там такой сюрприз.
Вот же блин, чувствую, что то, что написал - БЕСПОЛЕЗНО!!!
Прямым текстом что делать - естественно прилюдно НЕ скажу в форуме.
Но уже как еще прозрачней намекнуть что делать????

Блин, на руках все правоустанавливающие документы, подтверждающие и даты, и оплату, и категорию номера, и объект размещения...
Какая фигня, что там кто-то позвонил и чо-то там сказал.....
Блин, почему у меня клиенты толковые и так классно в этом году развели...
Маленькая ошибочка была при автоматической заполнении формы - менегеры не досмотрели и в документах всё прописалось....
А по приезжу в отель - туристы, согласно документов имели все основания ТРЕБОВАТЬ (а не просить)...
Вот и пришлось, за свои ошибочки отвечать;-)))))
Основанием служат НЕ слова, а ДОКУМЕНТЫ, в которых всё прописано и которые ОБЯЗАНЫ выполнять стороны Договора... (неужели не понятно???)
Цитата:
ще хотелесоь спросить, а где этот Дельфин находится?
Ну хоть что-то по-пытайтесь сделать сами!!!
Если сумели найти этот форум, открыть на нем тему, излить на нем душу.
Неужели сложно так же найти сайт обозначенного оператора???

ЭТО элементарная лень матушка - всё дай, всё готовенькое, а сам делать, ничего не хочу (для себя же любимого)...
Извините за прямоту, но привык говорить прямо и называть вещи своими именами..........
И к нашему, десятилетиями воспитанному в нас, совковому менталитету - отношусь крайне негативно и говорю об этом прямо (можете обижаться)...

Блин, уже всё разжевали, осталось только за ручку взять и привесте.
На те Ирка клиента, сам он дойти до тебя не может;-)))))))))))))))))))))

А потом обижаются, пишут о моем хамстве (каком-то), резкости в высказываниях......

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot