Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Как Вы относитесь к этой инициативе?
Одобряю 2 18.18%
Не одобряю 9 81.82%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2009, 11:16   #1
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Традиционные трехмесячные каникулы для школьников могут сократить

22 июля 2009, 09:47
Взгляд
Традиционные трехмесячные каникулы для школьников могут сократить
Серьезные изменения в школьном распорядке могут в скором времени коснуться российских школьников. По инициативе амурского губернатора Олега Кожемяко, возглавляющего рабочую группу Госсовета по вопросам молодежной политики, время школьных каникул может быть перераспределено в течение года. Летние каникулы могут сократить до двух месяцев, что компенсируется добавлением дней в другие школьные отпуска. Инициатива вызвала поддержку у экспертов-психологов.

Рабочая группа Госсовета РФ предлагает изменить продолжительность школьных каникул, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу рабочей группы Госсовета по вопросам молодежной политики губернатора Амурской области Олега Кожемяко. "Сейчас школьникам приходится за семь месяцев осваивать весь объем годовой программы"

Губернатор Амурской области в пятницу, 17 июля, выступил с докладом на заседании Госсовета по проблемам молодежи. "Мы предлагаем перераспределить каникулярное время в течение года", - сказал Кожемяко. По его словам, каникулярное время сегодня для школьников распределено так, что им приходится "практически за семь месяцев осваивать весь объем годовой программы". "Например, практически весь май уходит на праздники, сентябрь - октябрь - на повторение материала, пройденного в прошлом году, который ученики забыли за лето", - пояснил губернатор.

В связи с этим, по его словам, предлагается сделать летние каникулы короче - полтора-два месяца, при этом увеличить продолжительность осенних и зимних каникул. "Таким образом, отдых школьников в течение года будет распределен более равномерно", - отметил Кожемяка. При этом Олег Кожемяка обратил внимание на "опасную тенденцию": дети поступают в школу практически здоровыми, а заканчивают обучение с двумя-тремя хроническими заболеваниями.

Инициатива амурского губернатора нашла поддержку у экспертов-психологов. По их мнению, традиционные трехмесячные летние каникулы негативно влияют не только на учебный процесс, но и на здоровье школьников. "Три месяца - это очень большой срок, и на адаптацию к учебному режиму требуется почти вся первая четверть, как минимум один месяц, - рассказала детский и семейный психолог центра семейной психологи "Клевер" Ольга Младова. - То, что это приходится на осенний сезон, уменьшение светового дня и другие особенности времени года, является дополнительной нагрузкой на детский организм и психику".
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:52   #2
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Не одобряю, этого мудака к нам сюда, пускай попробует 7 месяцев зима а остальное осень. Я на его детей посмотрю. Может просто программы пересмотреть, мы же в советские времена учились и ни чего, а программа была намного сложнее, про своих родителей вообще молчу, они еще и экзамены, начиная с 4 класса, каждый год сдавали.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 18:30   #3
Jessja
Участник
 
Аватар для Jessja
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 419
Репутация: 25944
Мы вообще все 11 лет учились по пять дней в неделю (школу 10 лет назад закончила) и ничего - знаний хватает. Почему-то многие современные школьники при огромной нагрузке мало чего усваивают, то ли ленятся, то ли компьютеры мешают. Так что программу нужно пересматривать, а не вводить то ЕГЭ, то "основы религии", ставя эксперименты на детях.

PS: а как иногда хочется стать школьником и иметь ТРИ месяца каникул, а не коротенький отпуск
Jessja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:39   #4
Мелисса
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 33
Репутация: 1264
Может и сократить, но разгрузив при этом учебный год. Чтобы по семь уроков не было...
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 05:40   #5
viper
Участник
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 15
Репутация: 10
Да уж представляю какая битва за отпуска развернется :-(
__________________
Где начало того конца которым кончается начало ?
viper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot