Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Имеретинская низменность

Имеретинская низменность Отдых в бухте, имеретинской низменности, районе совхоза "Россия" и посёлке Весёлое

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2009, 23:32   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Жители Имеретинки отказываются от строящихся домов в селе Некрасовка

Олимпийские переселенцы не хотят жить в строящейся для них деревне Некрасовка. После того как началось возведение домов, многие жители Имеретинки отказались от подписанных ранее предварительных соглашений с корпорацией «Олимпстрой». Причин несколько. Это и качество возводимого жилья, и неопределенная окончательно цена строящихся домов им земли. Сегодня об этом говорили на общественных слушаниях, посвящённых строительству историко - культурного центра в Имеретинской низменности.
Лину Мешвелиани разговоры о переселении доводят до слез. Ее дом попадает под снос. Взамен, обещают дать жилье в деревне Некрасовка. И это все что ей известно.

Лина Мешвелиани, жительница Имеретинской низменности:
«Откуда я могу знать? Если они ничего не говорят. Никакой стабильности нет совершенно. Мы живем как на бочке пороховой. Я боюсь вообще без всего остаться».

Сегодняшние общественные слушанья были посвящены воздействию строительства культурно-исторической деревни Некрасовское на окружающую среду. Но жителей Имеретинки больше интересуют социально-экономические последствия. Выиграют они или проиграют в результате переселения?

Любовь Фурса, жительница Имеретинской низменности:
«Могут люди ознакомится с этой сметой? На руки ее могут получить? Дома строятся - а какой стоимости, мы не знаем. Примерно только сказали».

Представитель Корпорации «Олимпстрой» пояснил - стоимость сметы - это одна цифра, а конечная стоимость дома - совсем другая. Известна предварительная оценка квадратного метра быстровозводимого жилья в Некрасовке - пятьдесят тысяч рублей. Земля тоже недешевая. В результате средний дом на семи сотках обойдется переселенцу как минимум в миллион долларов.

Максим Козлов, начальник отдела проектирования ГК «Олимпстрой»:
«У нас с вами отношения связаны с независимой экспертной оценкой, как ваших земельных участков с недвижимостью, так и вновь построенных в селе Некрасовка. Если вы хотите получить смету - обратитесь официально к руководству ГК "Олимпстрой"».

По мнению председателя общественного градостроительного совета Ольги Козинской культурно-исторический центр - слишком громкий эпитет. Несмотря на церковь, Некрасовка больше напоминает какой-нибудь американский пригород.

Ольга Козинская, председатель общественного градостроительного совета:
«Здесь абсолютно не отражена та часть исконных занятий казачества, которая ему присуща. Для земледелия и животноводства ничего нет. Можно было бы использовать уникальную ситуацию. Предполагается создание орнитопарка. С пастбищным животноводством это можно было бы очень хорошо сочетать. Но этого нет - ни в предлагаемой нам деревне, ни в проекте планировки».

Лина Мешвелиани, как и многие другие переселенцы, в Некрасовке жить не хочет. В частности потому, что оценка ее старого дома постоянно пересматривается. Возможно, еще придется доплачивать немалую сумму. В тоже время, власти не спешат давать денежные компенсации.
Валерий Перевозчиков, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».

Источинк: maksmedia.ru (Ссылка скрыта)
Изображения
Тип файла: jpg 41916.jpg (40.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 41922.jpg (36.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
имеретинская бухта, некрасовка, олимпстрой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot