Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2009, 15:47   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В Дагомысе (Сочи) на пляже произошла массовая драка, 4 человек госпитализировано

19 июля вечером в поселке Дагомыс произошло грубое нарушение общественного порядка, в результате которого пострадало 6 человек, четверо из них госпитализированы, двое находятся на амбулаторном лечении.
Сообщение по телефону поступило в милицию около 22.00. Звонил неизвестный гражданин, который сообщал о драке на площадке в окрестностях одного из пляжей. По словам звонившего драку затеяли около 10 человек. Часть из них предварительно закрыли лица масками, с прорезями для глаз, остальные – натянули на головы футболки. В руках у нападавших были деревянные палки, которыми они хаотично наносили удары по окружающим. Люди, находившиеся на площади начали разбегаться, причем по нескольким из потерпевших были произведены выстрелы из травматического оружия, резиновыми пулями.
На место происшествия были немедленно направлены следственно-оперативная группа, а также – дополнительные наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Кроме того, к месту происшествия выехала «скорая помощь».
В результате действий сочинских милиционеров часть нападавших удалось задержать, с места происшествия были изъяты маски для лица, а также - гильзы от травматического пистолета, другие вещественные доказательства.
У всех пострадавших, а их 6 человек – непроникающие ранения различной степени тяжести, четверо госпитализированы в сочинские больницы, двое отпущены на амбулаторное лечение после осмотра врачами. Травмы, полученные пострадавшими, опасности для жизни не представляют. Все пострадавшие в результате инцидента – местные жители, курортников и отдыхающих вреди них нет.
Нападавшие осознавали, что к месту происшествия в течение нескольких минут подъедут патрульные наряды милиции и явно рассчитывали на «молниеносный» эффект – появились на площадке, нанесли несколько ударов, скрылись. Однако патрульному наряду вневедомственной охраны удалось задержать часть нападавших.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213, ч. 2 «Хулиганство с применением оружия», задержанные уже дают признательные показания, сочинские милиционеры устанавливают личности остальных участников инцидента. Сотрудники УВД Сочи отмечают, что установить участников инцидента – лишь дело времени, затем, когда их причастность к произошедшему будет доказана, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Возможно, нападавшим имеет смысл добровольно явиться в органы внутренних дел для объяснений причин своего проступка. Следствием добровольная явка будет учтена.
Как отметил И.О. начальника милиции общественной безопасности УВД Сочи полковник милиции Валерий Карло: УВД Сочи особо отмечает, что никакой национальной, конфессиональной, иной идеологической подоплеки в инциденте нет. Вероятно, ранее имел место конфликт на бытовой почве, который нападавшие решили разрешить именно таким образом.

Источник: suvd.ru (Официальный сайт УВД города Сочи: Ссылка скрыта )
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:48   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Шесть человек пострадали в Сочи в результате драки на пляже

Шесть человек пострадали в поселке Дагомыс (Сочи) в результате драки на одном из пляжей, сообщает пресс-служба УВД города-курорта.

"Сообщение об инциденте поступило в милицию около 22:00 19 июля. Звонил неизвестный гражданин, который сообщил о драке на площадке в окрестностях одного из пляжей. По словам звонившего драку затеяли около 10 человек. Часть из них предварительно закрыли лица масками, с прорезями для глаз, остальные – натянули на головы футболки", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что в руках у нападавших были деревянные палки, которыми они наносили удары по окружающим. В нескольких потерпевших были произведены выстрелы из травматического оружия, резиновыми пулями.

На место происшествия были направлены следственно-оперативная группа, а также – дополнительные наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

Патрульному наряду вневедомственной охраны удалось задержать часть нападавших. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213, ч. 2 (Хулиганство с применением оружия), задержанные уже дают признательные показания, сочинские милиционеры устанавливают личности остальных участников инцидента.

В результате инцидента пострадало 6 человек, четверо из них госпитализированы, двое находятся на амбулаторном лечении. У всех пострадавших непроникающие ранения различной степени тяжести. В УВД отметили, что травмы, полученные пострадавшими, опасности для жизни не представляют. Все пострадавшие в результате инцидента – местные жители, курортников и отдыхающих среди них нет.

"Никакой национальной, конфессиональной, иной идеологической подоплеки в инциденте нет. Вероятно, ранее имел место конфликт на бытовой почве, который нападавшие решили разрешить именно таким образом", - подчеркнули в пресс-службе.
Источник: yuga.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:59   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Что самое интересное,власти как правило об этом умалчивают,но причиной конфликта зачастую становится как раз межнациональная рознь.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:10   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Последствия инцидента в Дагомысе

Сочинские новости:
Сегодня наш корреспондент выехал в Дагомыс на место происшествия. О том, что ему удалось узнать в следующем репортаже.
Воскресным вечером на пляже находилось множество людей. Однако во время происшествия ни милиции в опорном пункте, ни спасателей на месте не оказалось.
По словам очевидцев, нападавших было около 15 человек. На пляж они зашли в районе железнодорожного вокзала. Вооружение: бейсбольные биты и травматическое оружие.

- Он наверху был, курил когда, видел, как собирались, одевали маски. Он сначала ничего не понял, но потом уже стало понятно, когда они пошли без разбора гулять.

Как говорят свидетели, били всех, кто попадал под руку. Столы, стулья и посуда летели в разные стороны. В кого-то запустили бутылкой, в кого-то начали стрелять из пистолета.

- При мне здесь в человека в упор стреляли, 3 выстрела было, я уже сам под стойку залез.
- Сюда занесли одного парня. У него дырка под мышкой была.
- Здесь откачивали, плохо ему совсем было. Лёд прикладывали.
- Сказали ребята, они выходили, они видели, как гражданин в маске ударил мужчину по голове бейсбольной битой, у того даже, говорят, кожа лопнула на голове. После, женщина стала мужа защищать, своего мужа, он ударил и женщину.


По словам очевидцев, нападавшие ничего не выкрикивали, и судя по их поведению никого конкретного не искали. Били всех подряд, и мужчин, и женщин. Даже перед детьми не останавливались.

- Мы здесь были, перестрелка, когда началась.
- В кафе сидели?
- Да, здесь в Ласточке.
- И что видели?
- Человек 20 в масках подошли.
- Их действия какой характер носили, всех подряд?
- Ну, да, коляски детские переворачивали.
- С детьми?
- Да, переворачивали.


За день до этого инцидента, здесь же произошла драка и некоторые из наших собеседников связывали эти происшествия воедино.
Ещё одно предположение - желание запугать предпринимателей, то, чем славились лихие 90-ые.

- В средней то полосе такие были в 90-х годах наезды, но давно уже закончились. Я думал, сюда приехал, мне сказали тут спокойно, вот тебе и спокойно.

Травмы, полученные пострадавшими, опасности для жизни не представляют.
Четверо госпитализированы в сочинские больницы. Сильнее всего досталось молодому человеку из Ижевска.

- При обследовании у больного выявлены переломы лицевого скелета, это: перелом скуловой кости и перелом гайморовой пазухи, рана лобной области и рана задней поверхности грудной клетки и подозрение на инородное тело в области правой орбиты.

Все детали происшествия предстоит установить следствию.
Но уже очевидно: центральный пляж тихого курортного посёлка, совсем не безопасное место для отдыха. А то, что инцидент в Дагомысе случился на глазах у сотен людей, может стать еще одним аргументом для россиян, не в пользу Сочи.
Сергей Зеленский, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru (Ссылка скрыта)
Изображения
Тип файла: jpg 41908.jpg (39.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 41901.jpg (37.0 Кб, 9 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:54   #5
born
Участник
 
Аватар для born
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Репутация: 98000
то что аргумент не в пользу Сочи это точно. Хотя сам 4 августа буду в дагомысе!
born вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 03:26   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
1. Травмированы только местные жители. (официальный источник)
2. Нападающие были приезжими. (со слов очевидцев)
Надеюсь виновные в нападение понесут наказание.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 07:04   #7
Melenka
Участник
 
Аватар для Melenka
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 103
Репутация: 180
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сочинские новости:

Четверо госпитализированы в сочинские больницы. Сильнее всего досталось молодому человеку из Ижевска.

[/I]
Что то никак не сходится с этим официальная версия по поводу того, что пострадали только местные.
Melenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 07:20   #8
AndBoll
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 65
Репутация: 558
Пипец, я сам из ижевска. Заверяю - Дагомыса за углом моего дома НЕТ!

Собираюсь быть в Дагомысе 9-го августа.

Да уж, неприятно такие новости читать перед поездкой.
AndBoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:15   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В ДАГОМЫСЕ ВСЕ СПОКОЙНО?!

Газета "Новости Сочи" сообщает:

В минувшую субботу в Дагомысе в здании поселковой администрации состоялось заседание местного актива, обсуждавшего недавнюю драку на пляжной дискотеке. Информация о ней молниеносно просочилась в интернет и средства массовой информации, нарисовавшие картину грандиозного побоища чуть ли не с оттенком межнациональной розни. Однако, как заявил советник главы города Сочи по межнациональным вопросам Акоп Кочконян, проводивший встречу, "межнационального конфликта не выявлено".
– Мы имеем дело с фактом хулиганства, – говорит начальник милиции Дагомысского округа Андрей Дубинский. – Часть подозреваемых в организации драки задержана. Ведется следствие.
С Дубинским соглашается и руководитель местной организации Союза армян России Карапет Бостандзян, отмечающий хорошую организацию беспорядков и контекст – разгар курортного сезона.
– Это сильнейший удар по имиджу, – говорит он. – Сначала отдыхающие подумали, что стали участниками съемок какого-то фильма, но когда полилась кровь, пережили шок. Теперь, после публикаций и телерепортажей, нам то и дело звонят с вопросом: не опасно ли ехать на отдых?
Руководители дагомысских ТОСов с горечью констатировали частоту хулиганских выходок в поселке. Вспомнили случай с "набегом" сочинских драчунов-смутьянов, которым местными жителями, объединившими усилия с участковым, был оказан коллективный отпор. Иными словами, общественность поселка вместе с правоохранительными органами давно проводит работу по "выкорчевыванию" подобных негативных явлений, но, очевидно, пока недостаточную. Кто-то сравнивал ситуацию с явлением дедовщины в армии, когда правила игры устанавливает физически более сильный. Кто-то сетовал на проблему "упущенного" поколения и недостатки воспитания. Всуе помянули "детский" закон: мол, выходишь вечером выгулять собаку, а во дворах и на придомовых территориях – разновозрастные компании, распивающие пиво. Участкового при этом нигде нет. Нет и рейдовых групп, народных дружин, казаков…
– В столице Белой олимпиады меры общественной безопасности должны быть образцовыми, – убежден советник сочинского мэра Алексей Горбунов. – Увы, и у нас встречаются воинствующие молодчики, которые "не ведают что творят". Причем модель конфликтов обычно примерно такая: два парня разной национальности вступают в бытовую ссору. Кто-то из драки выходит победителем, а обиженная сторона обращается за помощью к землякам, устраивающим "разборки". Вот тут и появляется тема для политических спекуляций! Однако посмотрите – в том же земельном обществе "Чаевод" дружно уживаются и армяне, и русские, и грузины, и адыги, и чеченцы. А ведь самые сложные конфликты – межевые споры! В случае с дракой на пляже необходимо выяснить зачинщика-организатора, и он, несомненно, будет установлен. По моим данным, здесь причастны сотрудники ряда ЧОПов. Государство разрешило собственнику создавать частные охранные предприятия, и вы только представьте, что сегодня в них людей больше, чем служащих внутренних войск России! Считаю, что случившееся ЧП можно и нужно было предотвратить на стадии зародыша.
В разговоре приняли участие главы всех 14 близлежащих сел, акцентировавшие внимание на необходимости превентивных мер и показательного наказания. Представитель пляжного хозяйства Александр Корних выразил надежду, что пляж Дагомыса – один из лучших на Сочинском побережье – будет образцовым не только с точки зрения чистоты территории, но и общественного порядка. А для этого объединить усилия необходимо всем жителям поселка, представителям разных структур и ведомств, принимая не формальные, а реальные меры.
– Я шесть лет работаю на пляже, – делился один из участников встречи, – и постоянно наблюдаю драки. На весь поселок есть человек двадцать, выступающих, как правило, их инициаторами. Выпили водки и идут на пляж, так как тусоваться больше негде. Цель у них одна – подраться. И неважно с кем: хоть с туристом, хоть с местным. Драки происходят практически каждый день, а зачинщики – одни и те же.
Вспомнилось недавнее обращение к нам в редакцию человека, попавшего в нейрохирургию 4-й горбольницы с сотрясением мозга. На пляже Дагомыса его жестоко избил некий местный житель, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере и хорошо известный местной милиции. Как выяснилось, случай беспричинного нападения на отдыхающих со стороны неадекватного задиры далеко не первый, но стражи правопорядка не предпринимают усилий по обеспечению его принудительного лечения. Да и они ли должны этим заниматься? Вот и гуляет опасный для окружающих больной "от задержания до задержания", снова и снова благополучно возвращаясь на многолюдный дагомысский пляж. Слава Богу, пока все обходилось без летальных исходов. Пока…
Координатор партии "Единая Россия" в Лазаревском районе Ольга Саулян предложила организовать координационный совет, в который наряду с "аксакалами" войдут представители различных предприятий, селькомов и общественных организаций. Чтобы по "телефону доверия" каждый мог поделиться информацией, способной предотвратить ЧП. Советник мэра по межнациональным вопросам поддержал инициативу собравшихся по увеличению прав добровольных народных дружин. Он сообщил, что Анатолий Пахомов в курсе происходящего и им уже инициировано создание общественных механизмов, препятствующих возникновению подобных конфликтов. В завершение встречи Акоп Кочконян напомнил слова градоначальника о том, что в Сочи, где сегодня проживают представители более чем 150 национальностей, есть одна национальность – сочинец!

Иван ТИТОВ.
Источник: sochi-news.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 07:32   #10
AndBoll
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 65
Репутация: 558
"Драки происходят практически каждый день, а зачинщики – одни и те же."

Что, действительно, каждый день? =-0
AndBoll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дагомыс, драка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot