Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Адлере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2009, 23:17   #1
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Наш отпуск в Адлере июнь-июль 2009г. ч/г Эдельвейс , ул. Б.Хмельницкого

Решила немного рассказать о своих впечатлениях об отпуске.
Отпуск у нас был с 12 июня по 15 июля. Но день приезда и отъезда мы провели в самолётах, т.к. в этом году пришлось лететь с пересадками в Москве и с переездами из аэропорта в аэропорт. Последние года 3-4 из нашего аэропорта до Москвы летает только АН-24. Жуткий самолёт!
Немного предистории. Адлер был городом моих детских сказочных воспоминаний. В дошкольном возрасте мы с мамой 2 раза отдыхали по путёвке в "Коралле". Было это почти 30 лет назад. И потом долгие годы я вспоминала об этой сказке. В 2001 году нам с мужем предприятие, на котором работаем тоже дало путёвку в "Коралл". Так я оказалась в Адлере вновь и с тех пор езжу туда почти каждый год.
Сначала мы останавливались по адресу, который нам дал знакомый. Там был просто дом, в котором хозяева сдавали комнаты отдыхающим, общие душ, туалет и кухня во дворе. Потом хозяева сделали пристройку к дому - гостиницу на 10 номеров, 5 из них с удобствами в номере(душ,холодильник, ТВ). Собираясь в отпуск мы сначала хотели остановиться у старых хозяев. Но возникли два НО: во-первых, мы ехали с дочкой 2,5 лет и без коляски, а дом находится за ул.Ленина,т.е. далековато до моря, а во-вторых, в номерах нет ни кондиционера, ни вентилятора, а мы дочку первый раз с Севера вывозим и неизвестно, как она перенесёт жару. Поэтому я и залезла в Интернет.
И это была хорошая идея! Я нашла этот форум, что меня очень радует. А ещё я нашла массу интересных предложений жилья. Жаль, что искать начала уже поздновато - за месяц до отъезда. Поэтому из 4 вариантов, которые устраивали по условиям и по ценам, два отпали из-за отсутствия мест на нужное нам время. Один вариант мы отбросили сами,т.к. там не было возможности самостоятельного приготовления пищи. Впоследствии в отпуске выяснилось, что это было правильное решение,т.к. в столовых дочка просила почти одни только макароны, а их просто и гораздо дешевле приготовить самим.
Нам повезло, в последнем выбранном нами жилье были места на нужное нам время. УРА! Мы договорились по телефону, предоплаты не требовали. Я немного нервничала,т.к. первый раз ехали в незнакомое место.
Мы позвонили ещё раз накануне отлёта, потом ещё перезвонили из Москвы. Хозяйка сказала, что встретит (трансфер входит в стоимость проживания),просила перезвонить, как приземлимся в Адлере. Но мы не успели перезвонить, когда самолёт приземлился, и мы включили телефон, она сама перезвонила, сказала, что встречает и в чём одета, чтоб мы её узнали.
Прилетели мы в 9 вечера. Когда сели в машину,одно волнение отпало, но ещё волновалась будут ли условия проживания совпадать с описанными на сайте. Мы когда бронировали номер, попросили с балконом. Хозяйка сказала, что нам придётся переночевать одну ночь на 1 этаже без балкона, а потом освободится номер, и она нас переселит. Мы согласились.
И вот, когда вошли в номер, то я успокоилась. Номер был чудесный!

Последний раз редактировалось Dali; 31.08.2009 в 13:16. Причина: редакция загаловка
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:30   #2
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Это номер на первом этаже.
Изображения
Тип файла: jpg номер на 1эт.jpg (58.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg номер на 1этаже.jpg (57.5 Кб, 9 просмотров)
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:32   #3
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
На следующий день мы позавтракали и пошли к морю. Дочке море не понравилось:"Холодное".
Изображения
Тип файла: jpg первый выход к морю.jpg (59.7 Кб, 7 просмотров)
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:39   #4
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Когда вернулись с пляжа переехали в такой же номер на 4 этаж.
Изображения
Тип файла: jpg номер на4эт.jpg (58.8 Кб, 10 просмотров)
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:46   #5
tututu
Участник
 
Аватар для tututu
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,198
Репутация: 67838
интересно очень, а что было дальше?
tututu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:50   #6
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
В комфортности разницы между номерами нет никакой. Но с балкона 4го этажа открывался прекрасный вид. Зато на первом ближе к кухне. И я промучившись со своей забывчивостью пару дней, стала оставлять продукты, из которых готовили еду, в холодильнике на кухне.
Это вид из окна первого этажа, вид с балкона четвёртого этажа(на дальнем плане с синей крышей это не "В гостях у Анны"?) и вид кухни.
Изображения
Тип файла: jpg вид из окна на 1.jpg (62.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg вид с балкона.jpg (57.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg кухня.jpg (56.9 Кб, 4 просмотров)
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:02   #7
Аlena
Участник
 
Аватар для Аlena
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новокузнецк-Дзержинск
Сообщений: 132
Репутация: 691
Акапулька! Классно! Вы почти месяц жили! Жду вашего рассказа дальше.
Аlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:10   #8
tututu
Участник
 
Аватар для tututu
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,198
Репутация: 67838
и фотографий побольше адлера!!!!!!
tututu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:12   #9
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Что мне понравилось в нашем жилье. Во-первых, чистота! Уборку и очень качественно делали через день, постельное бельё меняли раз в неделю. Во-вторых, даже с мелочах чувствовалась забота об отдыхающих:в душе при вселении нас ждали разовые упаковки с мылом, гелем для душа и шампунем, всегда была туалетная бумага, новый рулон оставляли даже когда предыдущий ещё не закончился. Это те мелочи, которые делают отдых приятным.Кроме того, в коридоре на 2, 3 и 4м этажах стоят кулеры с горячей и холодной водой.
В номере все удобства:санузел, ТВ, холодильник, кондиционер. Сам номер большой. Шкаф вместительный с большим зеркалом, 2 табуретки, 4 тумбочки, потом к ним прибавились балконные стулья и столик.
Что мне не очень понравилось: отсутствие на окне плотных штор, из-за этого первое время днём дочка плохо засыпала и утром рано солнце светило прямо в глаза. Но зато мы рано вставали и отправлялись на пляж, пока не жарко. Ещё маленький минус - дверки у шкафов очень скрипучие. И на сушилке на балконе было мало прищёпок, детские мелкие вещи часто сдувались ветром.НО это просто мелочи по сравнению с общим положительным впечатлением.
Изображения
Тип файла: jpg кулер.jpg (56.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg балкон.jpg (59.5 Кб, 7 просмотров)
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:16   #10
tututu
Участник
 
Аватар для tututu
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,198
Репутация: 67838
а про сам отдых расскажите,
tututu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot