Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Информация о Крыме

Информация о Крыме Справочная и новостная информация о Крымском полуострове.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 14:38   #1
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
В Крыму подросток из России пропал в море на резиновой лодке.

Черноморское, Июль 16 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Крымские спасатели второй день ищут отдыхающего из России, который 15 июля отправился в море на резиновой лодке. Несчастный случай произошел в Черноморском районе, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму.

В среду в 11:05 в МЧС поступило сообщение о том, что в море пропал парень. Человека унесло на лодке в районе урочища Белоус около села Знаменское.

Семья 16-летнего подростка из города Люберцы Московской области отдыхала на берегу на диком пляже. Когда темно-зеленая лодка с желтыми веслами пропала из виду, родители подняли тревогу.

В этот день был северо-западный ветер до 10 метров в секунду. За подростком отправился частный катер, но лодку так и не нашли. Катер, уйдя на пять километров в море, был вскоре вынужден вернуться из-за увеличившейся высоты волн. После этого родители позвонили в МЧС.

По словам начальника Черноморского РО МЧС Валерия Борщова, родители, увидев, что их ребенка стало относить в море, сначала надеялись, что он сумеет выгрести против ветра, и стали предпринимать активные действия по спасению только тогда, когда их сын оказался в 700 метрах от берега.

В поисках парня были задействованы пять плавательных средств. Для поисковых работ в воздух был поднят вертолет МЧС МИ-8 со спасательной группой на борту.

Поиски продолжались до наступления темноты. Вертолет поднимался дважды. Он обследовал акваторию моря от мыса Урет до устья озера Донузлав на расстоянии от берега до 42 километров, и территорию от мыса Урет до мыса Тарханкут на расстоянии до 40 километров. Поисковая операция на вертолете продолжалась 7 часов.

Спасателям удалось обнаружить в море на различном удалении от берега лишь 3 надувных матраса, надувного дельфина и спасательный круг. «Ни лодки, ни мальчика, к сожалению, мы не нашли», – отмечают в МЧС.

Плавсредствами была обследована прибрежная линия и акватория моря в секторе от мыса Тарханкут до устья озера Донузлав на расстоянии 25 километров по береговой полосе и до 10 км в море. Около восьми часов вечера поисковые работы в связи с ухудшением погоды и наступлением темноты были прекращены. Поиски возобновили сегодня утром.

© 2009, «Новый Регион – Крым»
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot