Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 19:09   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В Сочи началось проектирование жилого микрорайона Таврический для переселенцев

В Сочи началось проектирование микрорайона Таврический для переселенцев из зоны строительства олимпийских объектов. Новый жилой массив площадью в 16 гектаров появится на территории бывших совхозных полей на правобережье реки Мзымта, где будет построено 166 домов, сообщили в департаменте Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.
Работа по формированию участков под индивидуальное жилищное строительство разделена на два этапа. Уже завершен этап подготовки исходных данных по первой очереди застройки. "В рамках первой очереди застройки по Таврической сформировано 44 участка", - комментировал ситуацию начальник отдела транспортной и инженерной инфраструктуры олимпийского департамента Евгений Токинов. По его словам, переселенцы определились, кому, сколько и какие участки нужны и что на них может быть построено. Всего выделено 20 участков - по 7 соток, 8 участков - по 4 сотки, 13 - по 3 сотки и еще 4 - по 150 квадратных метров. "Это сделано для адекватной компенсации земельных участков, по принципу "сколько изъяли, столько и предоставили". Это означает, что каждый из этих 44 участков в индивидуальном порядке выбран будущими владельцами и формируется с привязкой к конкретным запросам и возможностям", - подчеркнул представитель краевого департамента.
Первыми новый микрорайон Таврический, который получил свое название по одноименной улице, ведущей от рынка "Псоу" к центральной усадьбе совхоза "Россия", заселят переселенцы, чье имущество будет изъято в связи со строительством автодорожной развязки "Адлерское кольцо" и нового участка федеральной дороги Адлер - Веселое.
"Поскольку строительство этих объектов по сути уже началось, то работы по возведению жилья для переселенцев тоже не терпят отлагательства. Пока переселяемые граждане готовятся к подписанию соответствующих соглашений, на основе полученных исходных данных по заданию краевого департамента архитектуры институт "Краснодаргражданпроект" приступил к проектированию жилья и объектов инфраструктуры будущего микрорайона", - подчеркнул начальник отдела транспортной и инженерной инфраструктуры Евгений Токинов. Он также сообщил, что предложенные людям варианты площади домов колеблются от 50 до более 300 квадратных метров.
После завершения проектировочных работ госкорпорация "Олимпстрой" на конкурсной основе выберет подрядные организации для начала строительства домов первой очереди микрорайона Таврический.
Источник: sknews.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot