Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 14:26   #1
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
короткие заметки о моем отдыхе в июне

Здравствуйте все!!!!
Ну вот и я наконец «созрела» написать отчет о нашем отдыхе.
Сразу хочу принести свои извинения всем с кем не смогла встретиться, о чем очень сожалею. Но…. Так уж сложилось. Встретила подругу в Сочи, с которой очень давно не виделась, она с семьей жила в Курортном городке и мы с сыном почти неделю с ними там и тусовались.
Итак. 13.06.09 самолет компании «Уральские авиалинии» без задержек и проволочек вылетел вовремя и в долгожданный Адлер мы , я и мой восьмилетний сын, прилетели в 17.10. Сразу нас встретил неповторимый запах свежести и , конечно, как без этого, местные аборигены, предлагающие жильё. Я готова была их всех расцеловать, наконец то свершилось и я на отдыхе в моем любимом Адлере!!!! Здороваясь на право и на лево ищу глазами человека с табличкой на которой написана моя фамилия. «Вот он, дорогой !!!!». Машу руками. «Это я, я тут, я прилетела». Получили вещи и представитель гостиницы, взяв наши чемоданы, ведет нас сквозь строй таксистов, с которыми я так же не забываю здороваться, к своей машине. 15 минут езды и мы в гостинице по адресу Адлер, Свердлова, 10. Нас встречают, как родных, селят в номер именно тот , который мы заказывали. Бронь была по телефону, без предоплаты. Немного о номере. 3 этаж, двухместный, балкон , кондиционер, телевизор, холодильник, чайник,удобства в номере. Уборка номера, в том числе и вынос мусора через день. Смена белья раз в 5 дней. Полотенца не выдают.Стоимость на весь период отдыха, т.е. с 13.06 по 06.07 1000 руб. в сутки за номер.
Первые пару дней погодка подкачала, пасмурно, дождик моросит. Решили поехать в Дендрарий. Нагулялись вволю. Красота. В верхней части, на подходе к канатке, кафе – рекомендую. Готовят, ну очень вкусно!!!!! Обязательно попробуйте куриный суп с яйцом.По канатке спустились в нижнюю часть, а там лебеди, не успевала фоткать! Домой вернулись уже поздно маршруткой.
Как и планировала на пляж мы ходили на «Южное взморье». Подошла к охране, узнала как оплатить. Как в прошлом году, через охрану, не получилось. Охранное предприятие сменилось. Поэтому пошли официально в кассу, там заплатили 1600 за двоих, получили квитанцию и уже с квитанцией отправились к начальнику службы безопасности в административный корпус за пропусками.
Теперь о пропусках. Что меня рассмешило, так это то, что пропуск выписывают до 31.12.09, так, что 31 декабря я смело могу лететь в Адлер погулять по пляжу санатория!
Пляж санатория просто прелесть, чистота, народу не много, однако больше чем в прошлом году, но значительно меньше, чем на городском. Лежаки , зонтики и все остальные прелести пляжного отдыха для лиц, пришедших по пропускам платно!
Море чистое, значительно чище и теплее, чем в июне прошлого года. Доплыв до буйка – видела дно!
Питание. Не смотря на то, что при нашей гостинице была столовая, мы питались в Маяке на набережной. Так приятно кушать и смотреть на море. Еда нормальная, не отравились! Сыну нравилось. По стоимости к примеру: плов -90 руб., каша 35 руб.. В среднем обед (первое, второе, компот) -125-140 руб. на человека. Шашлык 110 руб. – 100грамм.-вкусный, брала себе 150гр. наелась, больше и не надо. Не покупайте шаурму с тушеными овощами (в прошлом году такой не было) - можно травануться. Я купила, попробовала и выбросила - тухлое мясо, а стоит удовольствие 100 руб.
Не могу похвастаться активностью нашего отдыха, т.к. и я и сын любители пляжного. У меня перед отъездом была мечта –просто тупо полежать на пляже и она исполнилась. Однако мы посетили аквапарк «Амфибиус». Очень понравилось и мне, и сыну. Были там с 10 утра до 16 дня, уходить не хотелось. Но целый день на открытом месте, на солнце, да вода везде и итог – ребенок сгорел, так что следующие три дня на пляже только в рубашке!
Съездили на экскурсию на Красную поляну+Вольерный комплекс+минеральный источник+В гостях у пасечника с фирмой «Аруна». Автобус очень хороший, современный. Экскурсовод очень интересно все рассказывала. Экскурсия короткая 4,5 часа, кто с детьми очень рекомендую! Канатка новая Газпромовская, совершенно не страшно. Экскурсия 350 взрослый, дети до 7 лет бесплатно, если в автобусе без места.. Сборы: сама канатка 400, источник 50, вольер 100. Итого экскурсия для взрослого 900 руб, ребенок до 7 лет бесплатно.
Вроде как и кратенько все. Уезжать не хотелось, и почему отпуск такой короткий!!!!

Последний раз редактировалось Окся; 15.07.2009 в 11:05.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:57   #2
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Наш номер в гостинице

Последний раз редактировалось Окся; 14.08.2009 в 13:08.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:13   #3
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
1. Балкон в номере
2. Балкон в гостинице

Последний раз редактировалось Окся; 14.08.2009 в 13:08.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:16   #4
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
Окся! Спасибо Вам за ваш отчет. Мне он не показался таким кратким. Все очень доходчиво изложено. За что Вам огромное спасибо.
Фото тоже получились хорошие. Номер очень хороший.
Рада за вас,что отпуск у Вас состоялся.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:21   #5
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
На территории санатория Южное взморье

Последний раз редактировалось Окся; 14.08.2009 в 13:08.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:25   #6
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
Сообщение от Klivi2858 Посмотреть сообщение
Окся! Спасибо Вам за ваш отчет. Мне он не показался таким кратким. Все очень доходчиво изложено. За что Вам огромное спасибо.
Фото тоже получились хорошие. Номер очень хороший.
Рада за вас,что отпуск у Вас состоялся.
Огромное спасибо за добрые слова!!!
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:51   #7
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
класс!!!!
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:59   #8
-Allochka-
Автор
 
Аватар для -Allochka-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Репутация: 141052
Окся!Отчет замечательный.И видно что вы довольны своим отдыхом!!!А я завтра в отпуск и в Адлер!!!!!
-Allochka- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:59   #9
Bonah
Участник
 
Аватар для Bonah
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 66
Репутация: 5316
Спасибо за отчет!!!Кратко, зато как ёмко!
Bonah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:10   #10
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Окся, отчёт замечательный!!! Спасибо!!! Молодцы, классно отдохнули!!!... Пригляделась, где фотка на общем балконе и увидела пиццерию Адриано, как же часто мы туда ходили… А когда мы покупали пропуск на пляж Южное Взморье в конце июня на три дня, то он был только в виде квитанции с приколотым чеком, сказали, что это и есть пропуск…
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot