Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2005, 22:48   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Железной дороге на участке Сочи-Туапсе угрожают оползни

Железной дороге на участке Сочи-Туапсе угрожают двадцать оползней. Такая информация появилась сегодня в центральных информационных агентствах. Ссылаясь на руководителей отделений Северо-Кавказской железной дороги, издания предупреждают о возможности повторения катастрофы 21-го июня. Напомним, тогда с рельсов из-за селевого потока сошёл товарный состав. Действительно ли опасно сейчас ездить по сочинским железным дорогам? Об этом наш первый на сегодня материал.
Мы продолжим эту тему в ближайших выпусках. Следите за эфиром.
Согласно выводам комиссии, 21 июня сход оползня вызвали проливные дожди. Последние недели таких ливней не было. По предварительным прогнозам и не ожидается. Не значатся в прогнозах и оползни.
Диана Лысак (начальник сочинского гидрометеоцентра)
«У нас оползневой город, мы уже можем предсказать, если дожди, но в августе нам это не грозит».
Опасения специалистов вызвал участок дороги "Сочи- Туапсе". На относительно небольшом отрезке было выявлено двадцать потенциально опасных оползневых участков. Сочинские геологи считают, что паниковать не стоит. Мощные оползни и сели нечасты, а нынешний год специалисты расценивают как спокойный. Да и количество опасных участков было оспорено.
Людмила Гревцева (главный геолог Северо-Кавказского геоэкологического центра)
«Вдоль железной дороги нет 20 таких участков ... есть один - на 74 километре, и все».
Однако, по словам экспертов, оползни - результат не только погодных явлений. Часто они провоцируются аварийными водопроводными и канализационными сетями. Перенести дорогу с потенциально опасного участка невозможно из-за дороговизны проекта. Однако сейчас разрабатывается новая система заблаговременного предупреждения о состоянии железных дорог. Специальные устройства будут фиксировать любые деформации рельсов и шпал и передавать информацию специалистам.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 22:51   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Чёрный пиар Сочи (уточнение по оползням)

16.08.2005 • Уточнение по оползням

Накануне в нашем выпуске прозвучала информация об угрозе схода 20-ти оползней в районе железнодорожного полотна на участке Сочи - Туапсе. Напомню, такие данные были обнародованы центральными информационными агентствами со ссылкой на руководителей Российских железных дорог. Сегодня мы связались по телефону с начальником краснодарского отделения СКЖД Евгением Горлаковым. Публикацию подобного рода в самый разгар курортного сезона он называет "чёрным пиаром". Но по его словам зерно правды в этом всё-таки есть. Руководители здравниц и администраций населённых пунктов, расположенных в прибрежной зоне, "ведут себя как минимум не корректно". Никто из них не следит за состоянием водопроводных и канализационных коммуникаций. Это порой и провоцирует оползни. На последней встрече с сочинским мэром Виктором Колодяжным Евгений Горлаков высказывал своё мнение. Что касается количества аварийных участков, то число возможных оползней никто не определял. По словам железнодорожников оползневым можно назвать весь прибрежный участок от Сочи до Туапсе.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 07:01   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: Железной дороге на участке Сочи-Туапсе угрожают оползни

Противооползневая система на железной дороги
На оползневом участке железной дороги в районе 73-го километра начался эксперимент по запуску новой противооползневой системы. Она представляет собой забор, на который прикреплены датчики. При отклонении забора на 13 градусов сигнал поступает на пульт дежурных по станциям Сочи и Дагомыс, а те в свою очередь передают предупреждение машинистам проходящих поездов. Оползень, в районе 73-го километра активизировался ещё в 84-ом году и постоянно прогрессирует. Сейчас ширина оползня составляет 80 метров. Заборное ограждение поставлено пока на сорока девяти. Остальные датчики появятся через несколько недель. Подобную систему решили установить и на перегоне Лазаревская - Водопадная после сошедшего июньского оползня.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot