Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2009, 11:16   #1
Axarra
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 230
Отчёт об отдыхе в Лазаревке в июле 2009 года

Обещанный отчетик :)

В этом году по разным соображениям решила впервые отправиться на наш черноморский юг. Ездили вдвоем с дочкой, "дикарями" (путевку не хотела). Перед поездкой перерыла кучу сайтов, это было очень полезно, хотя реальность конечно отличается от описаний. :)

Особенная мука - выбор жилья. Изучив карту, я решила, что центральный пляж мне не нужен категорически: если бы я хотела загорать в муравейнике, я бы отправилась в Сочи. С другой стороны, не хотелось долго идти на пляж: в результате я поняла, что мне нужны две приморские оконечности Лазаревки: либо в сторону Сочи, либо Туапсе. В ценовом диапазоне до 2000 р. за двоих. Не знаю, можно ли писать названия гостиниц? - в итоге я забронировала номер в частной гостинице неподалеку от санатория "Лазаревский" по Сочинскому шоссе. Гостиница нам очень понравилась, я оплатила ее на 5 дней вперед, и эти 5 дней мы провели в ней с удовольствием.

Вообще всем, кто ищет жилье, необходимо решить для себя ряд компромиссов. Что важнее: отсутствие под окнами авто- и ж/д дороги или близость к пляжу? Что нужнее: спокойный отдых на пляже или тусня в развекухах и кафешках? Критичен подъем в гору или нет? Мое имхо, вынесенное после неоднократных прогулок по Лазаревскому: совместить близость к пляжу, удаленность от дорог, ночную тишину и относительно свободный пляж возможно только в небольшом уголке в окрестностях "Прометея": улицы Речная, Энтузиастов и т.п. Да и то, пляж свободный весьма относительно: только рядышком с пионерлагерем.

В первой нашей гостинице на окраине был один минус: неудобство для пеших прогулок по всему Лазаревскому. Чтобы доехать до центра поселка, нужно ехать на автобусе (ходит редко) или на муршрутке (два раза в день на двоих небюджетно, да и утомительно, хотя и идет она всего минут пять). Можно дойти пешком минут за 20-25, но днем по жаре это пытка, да еще грохочущее сочинское шоссе с выхлопами не добавляет приятности. В итоге чере 5 дней мы перебрались на ул.Энтузиастов: эту гостиницу мы нашли, просто гуляя и заходя во все подряд.

Еще для ищущих жилье: подъема в гору (или очень небольшой подъем) нет только от моря до улицы Победы и по улице Павлова до переулка Павлова, а также между улицей Павлова и речкой Псезуапсе. Все остальные адреса - это горка, где-то круче, где-то меньше. Зато оттуда везде вид шикарный :)

Если вид с горы неактуален, то золотой треугольник - ИМХО! - очерчен морем, Псезуапсе, и улицей Одоевского. Улица Лазарева - ужас ужасный, это то самое шоссе, проходящее через Лазаревку, только в центре это шумнее и вонючей, чем на окраине. Плюс грохот увеселительных заведений.

Внутри указанного треугольника (или трапеции? :) ) тихие уютные улочки с множеством гостиниц, домиков и домов. Один минус (для меня): близко только центральный пляж, ну и музыка орет кое-где довольно долго. Улица Победы мне тоже понравилась, зеленая (хотя и шумновата).

Кратко еще впечатления: по мне, народу полно, хотя местные говорили в один голос, что сезон неудачный, отдыхающих мало.

Фрукты привозные, в основном все турецкие (что для меня было культурным шоком :) ), только клубника была хороша местная. Цены как в Питере, но я на низкие и не рассчитывала.

Днем безумно жарко: влажность высокая, поэтому мы первые дни были никакие к пяти вечера, хотя опять же по отзывам местных это была еще не самая жара. Я для себя сделала еще один вывод: в июле-августе на любые юга - ни ногой.

Городок вполне симпатишный, негрязный, есть всяческие фенечки и приблуды: малые архитектурные формы, как городские, так и частные у кафешек, набережная маленькая, но достаточно ухоженная.

На экскурсии мы съездили в каньон Прохладный, и на водопады Аше. Все понравилось: природа чудесная, организация нормальная, небольшой концерт национального ансабля тоже симпатичный. Вина понравились, но нужно пробовать: иногда попадается бормотень какая-то, а иногда - сказочного вкуса.

На лошадках еще ездили кататься, аж два раза, ребенку понравилось. Еще сами на маршрутке съездили в Солоники и Волконку (поселки в сторону Сочи). Последняя - просто рай для тех, кому нужны только море и природа. Места сказочной красоты, а какое море - восторг! Чистое (притом что в этот же день в Лазаревке было полно взвеси у берега), теплущее (в Лазаревке море ощутимо остужает река). Пляж свободный, народу умеренно. Но развлечений мало, кафе всего два, вообщем, спокойный отдых не для тусовщиков.

В Солониках все то же, но народу как в Лазаревке: пляж маленький, а есть лагеря, гостиницы, т.е. более развитое место со всеми вытекающими в виде тесноты. Зато добираться до Лазаревки удобнее: шоссе близко, тогда как в Волконке до него пехать в гору минут 40. А электрички ходят редко.

Публика на пляжах разная, основных неприятностей (помимо количества людей) как и везде, две: курящие и мусорящие. Лежать, наслажаясь чужим сигаретным дымом - это жесть. Также как разглядывать мусор. Но последнего было немного: то ли убирали, то ли мало мусорили. :)

Вот и все, собсно. К 12 дню нашего пребывания я уже изнывала от скуки и ждала, когда же будет день отъезда. Еще день-два можно было бы занять вояжем в Сочи, но я поленилась по жаре и пробкам туда ехать, тем более мы там уже были.

Резюм: отдохнули нормально, на твердую 4. В Лазаревку я больше не поеду, второй раз делать там нечего. Мечтаю о том, чтобы сесть в машину и проехать все ЧПК от Джубги до Адлера, но далековато катить туда через всю Рассею из Питера. Разве что взять там машину напрокат.
Axarra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:13   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Названия отелей в отчетах не хватает.
Очень объективно и обзорно написано. А фоток бы, хоть каких нибудь для эмоциональности и красок.

И так все конкретно, что хочется для наглядности к Вашему отчетику карту прикрепить с флажками "здесь жили вначале " , "здесь купались " "сюда гуляли " .

В любом случае информативность практически 100 % , респект Вам за это!
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:29   #3
Axarra
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 230
На Энтузиастов мы жили в гостинице "У Сабира" (дом №8). Рядом гостиница "У Артура и Светланы", еще два гостевых дома, гостиница "Бристоль" (она подороже будет). Заценив окрестные дома, мы остановились на нем, так как у него наиболее интересно и комфортно (хотя расходники он не дает, кроме туалетной бумаги , мыло, полотенца, чайник, посуда - свои. Правда, насчет чайника я сразу оговорила, и мне он его выдал). В первом отеле "Лаванда" все это было в номере по умолчанию. Плюс еще там убирали каждый день, а у Сабира - по требованию. Кухня у него неплохая, а по цене такая же, как в окрестных столовых. Номер стоил 1500 в сутки, но для новых постояльцев в июле он поднял до 1800. Многое зависит от того, насколько удобно для него закрываются даты заполняемости.

На Речной улице тоже есть гостиницы, еще мне понравились улица Нахимова и все поперечные улочки между Павлова и Спортивной.

Фотографии, если будет время, чуть попозже, их нужно сжимать и т.п., а уже надо и работать начинать потихонику.
Axarra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:42   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
А купаться первые 5 дней ходили на пляж санатория Лазаревское ?
Или рядом с ним ?
Как Вам вид "Рыбачьего " со стороны ? Не гуляли в него или мимо ?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:50   #5
Axarra
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 230
Попробую прикрепить фото: 1 - вид с балкона "Лаванды" на море.

2. Вид на "Лаванду" с моря (катались на кораблике). "Лаванда" на первой линии от моря, розовая с зеленой крышей. Левее изумрудно-голубая гостиница "Небеса", но она по другую сторону шоссе, а перехода в этом месте нет.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (322.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (472.3 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось Axarra; 13.07.2009 в 12:55.
Axarra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:10   #6
Axarra
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 230
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
А купаться первые 5 дней ходили на пляж санатория Лазаревское ?
Или рядом с ним ?
Как Вам вид "Рыбачьего " со стороны ? Не гуляли в него или мимо ?
Мы ходили хитро: на границу с пляжем "Одиссеи". Там народу было очень мало (200 р. с человека мало кому понравится :) ), пляж огорожен ненаглухо, мы располагались на границе и спокойно там загорали, а плавать можно где угодно.
Кстати, на предыдущем фото с моря этот пляж во всей красе перед "Лавандой". Пустынный...

В Рыбачий мы гуляли, как же. У меня есть его фото, правда издали, с шоссе. Мне показалось, что там очень скученно: дома стоят плотно, народу много. Хотя для такого количества людей - довольно чисто. Плюс кафешки всякие, музыка. В море мы там не пробовали купаться, гуляли по пляжу поздно вечером.

1 - вид на Рыбачий поселок с шоссе.

2 - эта пирамида выстроена на его пляже. Дата постройки неизвестна :)
Изображения
Тип файла: jpg Рыбачий.JPG (325.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Пляж Рыбачьего.JPG (318.1 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Axarra; 13.07.2009 в 13:28.
Axarra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:26   #7
Axarra
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 230
Еще фото

Вид на восточную окраину Лазаревки: набережная Псезуапсе, улицы Тормохова, Согласия и т.п. До пляжа - далековато, мягко говоря. Но продвинутые хозяева гостиниц организуют развозку. И ценник там естественно гуманнее.
Изображения
Тип файла: jpg 4.JPG (309.0 Кб, 23 просмотров)
Axarra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:21   #8
Axarra
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 230
Хочу прикрепить еще пару фото:

1. Всадники.

2. Вид с моря на набережную, которая близ гостиницы Сабира.

Жаль, не влезает фото из Волконки на горы: никак не хотят они ужиматься до килобайта :)

Еще забыла написать: в центре национальных культур открыта выставка-продажа картин местных художников. Все живое, отдельные работы весьма хорошего качества. Можно торговаться: я выторговала у автора (по телефону) чудный холст с охапкой ромашек, плюс прикупили еще три маленьких полотна. Ценник в сравнении с Питером привлекательнее.
Изображения
Тип файла: jpg Всадники.JPG (564.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (356.9 Кб, 21 просмотров)
Axarra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:29   #9
Axarra
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 230
Последний вечер на Центральном пляже
Изображения
Тип файла: jpg Последний вечер.JPG (216.5 Кб, 14 просмотров)
Axarra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:34   #10
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Axarra Посмотреть сообщение

Жаль, не влезает фото из Волконки на горы: никак не хотят они ужиматься до килобайта :)
А вы их на фото-радикал предварительно загрузите, там автоматическое сжимание по максимуму .
Ссылка скрыта
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot