Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Туристические фирмы

Туристические фирмы Турфирмы – предлагающие отдых на черноморском побережье Кавказа

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2009, 20:48   #1
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Техническая сторона вопроса

У меня вопрос следующий
Сначала, так сказать, анамнез
Собрались ехать в Адлер в середине сентября (с точными датами пока не определились, но это будет с 10 по 20 +/- 2 дня) на 10 дней 2 взрослых. Едем ОТДЫХАТЬ активно. Хотела забронировать отель через турфирму. Выбрала "курортный магазин", вроде отзывы неплохие о фирме и все такое. В итоге получила вот такой диалог с менеджером по асе (почему по асе, потому, что позвонив им, получила ответ, что все менеджеры заняты и вообще, в выходные у них только дежурный, звоните в рабочее время, что для меня не приемлимо - я работаю и в рабочее время общаться по телефону не могу):
я: хочу отдых бла-бла, см.выше
она: что выбрали? неважно, что выбрали, вот я вам рекомендую пансионат мосэнерго
я: ага, до пляжа на автобусе, до инфраструктуры - на перекладных собаках, да и за лечение переплачивать я не хочу
она: вот еще южное взморье, все такие довольные приезжают
я (давно облизиывалась на южное взморье, пока отзывы не почитала о том, что там совок, да и цены такие, что за 10 дней отдыха я смогу в частном отеле месяц прожить): расскажите, лучше, про Дагомыс
она: дада, хороший выбор ОК Дагомыс
я (поискала в интернете, увидела внутри, испугалась и убежала): так что лучше - Дагомыс, Мосэнерго или Южное взморье
она: ойой, не знаю, это все такое хорошее..
я: а что Вы скажете про отель Альмира
она: да Вы что! Там нет своей территории и вообще "ужоснахъ"
я: ну ладно, наверное, нужно не подъехать и пообщаться с Вами вживую, выяснить последние вопросы и уже купить тур
она: не отвечает уже неделю после получения этой фразы

Теперь ПО СУЩЕСТВУ
раз так, то, может, выбрать одного из местных туроператоров?
В связи с этим интересует техническая сторона вопроса к представителям местных турфирм (МегаСочи, Минихотел...кто согласится мне ответить):
1. Как происходит оплата (через банк, куда именно, присылаете ли Вы реквизиты, и как это вообще все происходит)
2. Ваучер (я, конечно, склонна верить людям, но после того, как с прошлой работы жду зарплату почти в 50 косарей и слушаю их невинное "Мы никого не обманываем, Вы просто подождите еще", предпочитаю иметь материальное подкрепление веры)
3. Когда приезжаем, предположим, до отеля Альмира я в состоянии сама добраться, знаю, где он расположен, но я просто с ваучером прихожу на рецепшн или как это должно быть?
4. Когда крайний срок забронировать номер? и как быть с билетами? Помогаете ли Вы с этим (многие ТФ помогают, просто вопрос насущный, ибо за 45 суток билетов 2-3 штуки, остальные непонятно, где)

Подскажите, пожалуйста, если не сложно. Заранее спасибо и извините, что так много букв)))
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:55   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Теперь ПО СУЩЕСТВУ
раз так, то, может, выбрать одного из местных туроператоров?
А Вам ответ на свой вопрос не очевиден???
Если нет, то почитайте отзывы туристов хотя бы на этом форуме и увидите, что очень многие посетители этого форума, пользуются услугами и не первый год, именно тех, кто с ними здесь ведет работу и давно уже себя зарекомендовали....
И надеюсь не нужно объяснять, какие есть для ВАС преимущества, когда Вы работаете с местными турфирмами....
Цитата:
В связи с этим интересует техническая сторона вопроса к представителям местных турфирм (МегаСочи, Минихотел...кто согласится мне ответить):
Здесь, Вы общаетесь, с представителями фирм.
На данном форуме присуствуют те, кто подписывают все документы и несут юридическую ответственность перед Вами туристами.
Цитата:
1. Как происходит оплата (через банк, куда именно, присылаете ли Вы реквизиты, и как это вообще все происходит)
Всё начинается с заявки, которая подается с сайта, со страницы выбранного объекта.
Заявка приходит, ее обрабатывают и связываются с туристом. Уточняют все вопросы, удостоверятся, что турист всё правильно понял. А дальше выставляется официальный счет-подтверждение (требование Закона). Оплатить можно, хоть со своего личного счета, хоть со счета предприятия, хоть в любой Сберкассе...
После прохождения денег (от 2-х часов, до 2-3 суток) Вам так же высылается ваучер на размещение, в котором всё прописано, как это требует Закон.
Цитата:
2. Ваучер (я, конечно, склонна верить людям, но после того, как с прошлой работы жду зарплату почти в 50 косарей и слушаю их невинное "Мы никого не обманываем, Вы просто подождите еще", предпочитаю иметь материальное подкрепление веры)
Словом - фирмы несут юридическую ответсвенность за достоверность и полноту информации размещенной на сайтах. Мы несем юридическую ответсвенность - за СВОИ действия или бездействия, а не за деятельность коллег по всему миру.

А Ваше материальное подкрепление веры это
1. Три юридических документа со всеми реквизатами и печатями Компании, которые находятся у Вас на руках.
2. Найдите хоть один отзыв, о представленных на этом форуме турфирмах, где бы был хоть какой-то негатив!
Цитата:
3. Когда приезжаем, предположим, до отеля Альмира я в состоянии сама добраться, знаю, где он расположен, но я просто с ваучером прихожу на рецепшн или как это должно быть?
Основанием для размещения на объекте размещения, служит Ваучер.
Так же необходимо иметь с собой распечатанные Счет-подтверждение и Квитанцию об оплате.
Но даже если Вы все это забыли дома - не волнуйтесь, из гостиницы свяжутся с той фирмой с которой у вас заключен договор и всё очень быстро решится.
Помимо этих документов, на объекте всегда есть и список заезда от фирм

Вы можете добираться сами, в Ваучере всегда указывается точный адрес объекта размещения (это требование Закона)
НО, Вы так же можете заказать встречу и ее Вам организуют по возможности
Цитата:
4. Когда крайний срок забронировать номер? и как быть с билетами? Помогаете ли Вы с этим (многие ТФ помогают, просто вопрос насущный, ибо за 45 суток билетов 2-3 штуки, остальные непонятно, где)
Заявку на бронирование подавайте тогда, когда
1. У Вас определены ТОЧНЫЕ даты заезда.
Нужно понимать, что любая минигостиница - это МИНИ гостиница и она не резиновая и места подтверждаются на конкретные даты заезда. И часто что-то изменить, бывает крайне сложно, а порой просто невозможно. Идет стыковка заездов и на одни даты могут подтвердить бронирование, а на другие НЕ подтвердить....
А соответсвенно, фирмы несут ответсвенность за ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ даты и НЕ гарантирует изменение дат заезда, но делет всё от нее зависящее (если это возможно)...
2. Заявку подавайте также, если Вы готовы выполнить условия бронирования.
На оплату по выставленному счету, мы даем всего сутки-двое. Идет пик сезона и держать номера без оплаты, при таком спросе невозможно.
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, если не сложно. Заранее спасибо и извините, что так много букв)))
Это нормально, что много букв и желаете во всем разобраться!!!!

Последний раз редактировалось Юрий; 14.07.2009 в 00:14.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:34   #3
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
остался вопрос с билетами
тут Вы, насколько я понимаю, не помогаете?
з.ы.это не наглость московского туриста, просто некоторые агентства помогают, вот я и УТОЧНЯЮ
и вообще, мне кажется, я Вас уже боюсь
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:03   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
и вообще, мне кажется, я Вас уже боюсь
Да не бойтесь Вы так ............................................... :-)))))
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:16   #5
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
з.ы.это не наглость московского туриста,
1. просто некоторые агентства помогают, вот я и УТОЧНЯЮ

2. и вообще, мне кажется, я Вас уже боюсь
1. Мы находимся в Сочи, а потому сложно помочь НЕ наглому московскому туристу;-))))))
2. НЕ бойтесь "Я только с виду дикий, а внутри абсолютно ручной!";-))))
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отдых в адлере


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot