Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2005, 10:46   #1
Dmit
Участник
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 7
По поберьжью Чёрного моря от Анапы до Красной паляны

Хочу поделиться своими впечатлениями о том что я увидел на побережье черного моря. (территория РФ)

Сразу скажу, что проехали мы по поберьжью от Анапы до Красной паляны и стоарались вникнуть в все что могли за столь короткий период.

Сначало о дороге.
Скажу что проехал от Челябинска И по маршруту указанном Выше и не заплатил ни одного штрафа. Хотя и нарушал и т.д. без этого ни как. Вот вторую нашу машину (мы на двух ездили) останавливали чаще - но в основном за тонировку и исключительно в Ростовской и Саратовской области. Пару раз их за превышение останавливали и один раз просто так за несуществующий выезд на встречную полосу и просто развели на бабки гразясь забрать права. Это был Ростов. За это правонорушение там берут от 500 до 1000 руб. (хотя может и больше - с машин подороже). :achtung:

В остальном дорога нормальная (если не считать ямы и ухабы, но только не в Ростовской области и Краснодарском крае там дороги отменные). Не привычно и даже тяжело ездить по серпантинам в горах. Очень устаеш. поэтому кто ездит плохо - не советую, и уж точно ночью. Хотя после сочи в адлере начинается хорошая трасса с тонелями и т.д. Вот тут есть где душе разгуляться. В сочи тоже на машине лучше не соваться - движения там просто нет, машины едут 20 - 30 км/час или стоят. :dontknow: Хотя куда нам надо было мы проехали. По всей трассе есть кемпинги где можно переночевать. Но мы ночевали в поселках в частных домах. (стоянки, баня и нормальные кровати, газ и т.д.)

Про деньги.
Деньги мы взяли половина налом - половина на карте Золотая корона. Банкаматов по ходу таких немного, но есть. И только в Сочи самый маленький процент за снятие 1%. А в основном 2 и 2,5.
Сам лично в Сочи наблюдал несколько банкоматов системы Сбербанк - Капец, очереди человек по 30, а то и больше. Так что делайте выводы. В золотой короне не было ни кого, когда мы подъехали. :dur:

Анапа и поселок Витязево - берег песочный, море как море, Ифраструктуры развиты хорошо, жилья хватает (и даже рядом с морем) Народу очень много!!!!! Очень!!!! по всему побережью стоят знаки движение запрещено поэтому приходилось передвигаться на маршрутках. Классное развлечение - это грязи в кратаре вулкана Поселок "За родину" Незнаю на сколько они лечебные, просто прикольно. Могу сбросить фотку.

Новоросийск - красивый залив, только обилие танкеров пугает и соответственно чистота воды в море. :no: Были проездом. Попрыгали с волнорезов, сходили в Аквапарк.

Геленджик - здесь мы тоже были только один день. Классный аквапарк, очень большой. Особенно две горки камикадзе. Главное все делать как говорят работники аквапарка, а то потом плавки очень трудно из одного места вытаскивать. Море тоже класное народу уже меньше чем в анапе. :super:

Новомихайловка.
Я уже писал раньше. Мы жили в пансионате в 2003 году как раз напротив палаточного городка. Море там песочное, народу много, Палатки эти достают. Потому там и не понравилось. :no:
Совсем другая картина в Новомихайловке :yes: (всего километров 10 от того места) . Пляж уже галечный, народу нормально, отдых такой тихий. Единственное - это поселок далеко от моря, а около моря всякие понсионаты и т.д. хотя это везде так.
Тут даже есть участки пляжа где вообще никого нет. Правда там галька побольше.

Сочи. Про движение я уже писал. Про парки тут и без меня писали. В парках красиво, фотографий привезли массу. Правда так и не искупались на пляжах где есть железная дорога - незнаю напрягает она или нет. По поводу народа. Народа мне показалось не очень много (по сравнению с Анапой), но может из-за того что город сам больше.
Что отметил - Вечером маловато света на улицах, освещение только от зданий, кафе и ресторанов. Народ гуляет всю ночь напролет, а вечером идеш - темно блин аж жутко.
К счастью ни с каким без пределом не сталкивались. В основном все прилично.

Красная поляна. Обязательно съездите. Подъем на высоту в 2328 метров оставляет незабываемое впечатление. Чистейший воздух. Тишина, красота и ощущение могучести гор - это не передать это можно только увидеть. Кстати класная фишка - обратно можно не на подъемнике спускаться а спуститься на параплане с инструктором. Незнаю можно писать или нет я думаю модераторы меня поправят. Я просто хотел спуститься, но не взял с собой столько налички. Я даже не знал что так можно. Стоит это 3000 рублей. совсем недорого за такой экстрим. Так что если кто хочет берите бабки и вперед. А еще можно в снегу покопаться. Только приезжать надо раньше, а то не успеете спуститься обратно. Последние садятся на подъемник часа в 3 дня. Если в три часа сесть то только и успеете что сфотографироваться. :super:

А еще там прекрасные горные курорты, и скора дорога туду будет наверное лучшая. (строят огромный тонель.) но нам понравилось ехать по узкой дороге с отвесными скалами. Классно!!!

Про Водопады. Были мы на трех водопадах - какието полузасохшие ручьи. Хотя злоупотреблять купанием там нельзя - я простыл. А вообщем есть где пофоткаться. Но хотелось чегото больше. Один из так называемых водопадав мы вдвоем закрыли задницами и ждали пока вода наберется, потом отпускали и фотографировали. :dontknow:

Кафе - пансионаты - гостинницы.
Вот что мне не понравилось. У самого берега моря - много пансионатов и гостинниц. Так вот почти у каждой внизу есть кафе. И в этих Кафе по всей ночи орут (орут ни фига не поют) живые певцы. Вот тебе и отдых - купите номер в гостиннице у моря и получите кафе под окнами на всю ночь каждый день. А теперь представте, стоят они плотничком бок о бок и в каждом поют. И каждый пытается переорать другого. Сидеть в таких кафе невозможно. Да и обслуживание честно говоря так себе. (не везде конечно).

Местные жители. Гостеприимство местных очень понравилось, ни одного грубого слова я не услышал. Расположение на рынках в кафе и т.д. людей любых национальностей просто радовало. Я ж говорю наверно просто повезло.

Курортники. Это не национальность, не расса, не класс, я вообще незнаю как это называется. Вечно пьяные, лезут куда попало, все поголовно крутые, тратят деньги налево и направо и считают это круто и гордяться этим еще больше. Хотя это на радость местным. Много всяких уродов, а особенно на местах достопремечательностей. Нав не которых смотриш и думаеш - откуда их привезли.
примеры: Група из человек 30 бегала с фотоаппаратами за белкой по Дендрарию, не обращая внимание ни на тропинки, ни на ростения, ни на людей.
Обращиние к продавцу - эй ты скалько это стоит бл... - капец.
Одни облепили водопад и все по очереди фотографировались с пустой порутолоритровой бутылкой в руках - я не понял в чем здесь прикол - то. Мы их так и не дождались. И вообще примеров масса - Народ приезжает на отдых и забывает что они цивилизованные люди.

Погода - всю дорогу светило солнце. Теплые вещи брать не надо - жарко капец. А особенно это ущущается в нетонированной машине без кондиционера. :dontknow:

Вот примерно так. Отдохнуть есть где - и активно, и пассивно, и по тихому, и с размахом, и по шумному.
Так что если по тихому проваляться на пляже - то в любой поселок, а если по шумному то в город и вперед.
И если едете дикорями то не спрашивайте на дорогах про жилье - услышите - У нас дешевле всех, больше вы не найдете, меньше чем на 5 дней Вас никто не возьмет. Неслушайте никого. Смело спускайтесь к морю и начинайте искать. В противоположном напрвлении.
Кстати о неграх - могли бы и побольше слов выучить кроме - мамба, джага, самогон и колбаса.

Вот такие Впечатления - вспомню, что ни будь еще напишу.

Последний раз редактировалось Dmit; 17.08.2005 в 11:20.
Dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 11:20   #2
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
По поберьжью Чёрного моря от Анапы до Красной паляны

Цитата:
Незнаю можно писать или нет я думаю модераторы меня поправят.
Можно, даже нужно… Предлагаю Вам пробежаться по всем темам, которые Вам покажутся близкими и оставить там свои впечатления, мнение и просто ответить готовящимся туристам. Для них Ваша информация будет очень ценной.
Цитата:
Курортники. Это не национальность, не расса, не класс, я вообще незнаю как это называется. Вечно пьяные, лезут куда попало, все поголовно крутые, тратят деньги налево...
А культура конечно нигде не помешает и оставляет желать лучшего. То что Вы написали страшно себе представить, но это все так и сам встречал такие ситуации.
resort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 19:24   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Re: На побережье черного моря

Цитата:
пьяные, лезут куда попало, все поголовно крутые
да уж бывают такие индивидуумы, а порой диву даешься - вся многочисленная семейка "Адамс" ;)
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 21:45   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: На побережье черного моря

Ребята! Уродов, везде хватает. Столько примеров могу привести. И когда к моей дочери в кафе, а она была со своим мальчиком пристал урод выпивший 30-ти летний. Когда в 2-3 часа ночи три уродца возвращаясь с кабака просто пинали и переворачивали "пепельницы" на улице Калинина в Адлере, а проезжая мимо и культурно сделав замечания, в нас полетела бутылка пивная, словом уболтали нас, вышли из машины и немного гультуре по-учили. Так ведь именно такие уродцу, потом пишут, о том, что местные обижают и т.д. Хотя естественно и среди местных найдутся уродцы.
А за такой отзыв Dmit , только спасибо, и согласен с resort , хотелось бы что бы и в темах по Адлеру Сочи, другим темам, в которых Вам есть что рассказать туристам, оставили свой след, поделились советами и своим опытом. Спасибо.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot