Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2009, 18:35   #1
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Абхазия ратифицировала договор с Россией об охране границы.

Парламент Абхазии утвердил соглашение о совместной с Россией охране государственной границы республики. Согласно договору, Россия будет помогать Абхазии и Южной Осетии в подготовке кадров и становлении национальных пограничных служб. Таким образом, парламент санкционировал уже реализованное на практике размещение российских пограничников вдоль границы Абхазии и Грузии.

10 июля Абхазский парламент ратифицировал соглашение с Россией об охране границы с ней. 27 из 30 депутатов парламента одобрили соглашение, трое воздержались. Согласно договору, Россия будет помогать Абхазии в подготовке кадров для охраны государственной границы республики. В соглашении подчеркивается, что совместные усилия стран не направлены против третьих сторон. Соглашение между Россией и Абхазией заключено сроком на пять лет. Оно будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды. Для прекращения его действия необходимо, чтобы одна из сторон письменно уведомила другую о своем намерении выйти из соглашения не менее чем за шесть месяцев до окончания очередного срока.

Напомним, что договор о совместных усилиях по охране государственной границы Абхазии и Южной Осетии был подписан 30 апреля в Кремле президентами Абхазии Сергеем Багапшем, Южной Осетии Эдуардом Кокойты и России Дмитрием Медведевым.

После подписания договора Грузия выступила с его резкой критикой. В Тбилиси были убеждены, что соглашение о вводе российских пограничников в Абхазию и Южную Осетию было подписано с одной целью — показать Западу, что любая активность НАТО на Кавказе встретит адекватный ответ с российской стороны. "Россия продолжает нарушать соглашение Медведева—Саркози, увеличивая свое военное присутствие в Южной Осетии,— заявил тогда "Ъ" вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе.— Однако действия России беспокоят не только Грузию, но и все мировое сообщество. Мир никогда не смирится с признанием Россией Южной Осетии и Абхазии".

"Нам непонятно, почему присутствие российских пограничников так беспокоит наших соседей,— в свою очередь, заявил тогда "Ъ" глава МИД Южной Осетии Мурат Джиоев.— Российские военнослужащие находятся здесь по просьбе Южной Осетии, обеспечивая нашу безопасность, в соответствии с договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. А российские пограничники будут находиться в республике до тех пор, пока в Южной Осетии не будет сформирована своя пограничная служба".

Ссылка скрыта
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия и Абхазия будут совместно охранять границы Admin Информация об Абхазии 0 29.04.2009 06:41


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot