Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2005, 17:51   #1
Чеширский
Участник
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 19
Репутация: 10
Thumbs up Отдыхал в частной гостинице "Альмира" (Адлер)

заполню и я свой отзыв.
Был в Адлере с 1 по 12 августа 2005 года.
В частной гостинице "Альмира" по совету известного сдесь Минихотеля.
Вобщем обо все по порядку.
1. Билет Самолет туда сюда 4500, Добротный такой самолет ИЛ 86 в нем ни разу не качает.
2. Гостиница 1200 за место, но поверте, она того стоит.
По прилете в Адлер стало понятно, что синоптики неразобрались с прогнозом и вместо обещанных 25 было 32, что скорее радовало чем огорчало. Представитель Минихотеля
довез до отеля "Альмира", что находится в парке Бестужева. По дороге удивился тому, как народ проезжает кольцевое движение, правило правой руки там отменено (видать в следствии вступления всилу правила штопора т.е. буравчика). После жары вход в прохладный, обдуваемый кодниционером холл отеля показался раем. Единственное, что смутило так это то, что сотрудники в приемной отеля не сразу признали в представителе минихотеля сотрудника работающей с ними организации - партнера, что по-началу насторожило. На лифте поднялись на третий этаж, нам показали номер.Первое и последующее впечатление - супер. Мое мнение, что дизайнер, строивший отель настоящий профи своего дело. Да, опредленно номер стоит своих денег, в первой комнате окна от пола до потолка, во второй широкая французкая кровать. После этого пошли вниз на рецепшен расплачиваться, опять заминка, как-то у Минихотеля не продуман вопрос с расплатой, я по неволе услышал ту сумму, за которую этот номер достается организации - партеру. Мне-то что, я не жадный, людям тоже кушать надо, но вот могут попасться и другие. Но вроде все утряслось. И еще один и последний подкол в сторону минихотеля - не плохо бы трансфер осуществлять не только в первый день из аэропорта в гостиницу, ну и в последний день обратно.Вобщем честно от минихотеля осталось впечатление очень хороших одиночек-ремесленников, но до профи, я думаю они очень быстро дотянут.
(простите если обидел, но все же вспоминаю вас с огр. благодарностью ).
Вобщем номер 2 комнаты, в каждой телефизор и кондиционер, мы к примеру, выставляли в разных комнатах разную температуру. Одну для расслабухи после пляжа, другую для сна. Маленький минус состоит в том, что телеки не ловили музыкальных каналов, ну я думаю такой минус больше для молодежи минус, для старшего поколения эти каналы и неуперлись. В каждом номере есть телефон с межгородом, узнавал стоимоть минуты до Москвы - оказалась равной минуте в МТС по роумингу, так что телефоном пользовался только для сфязи с персоналом отеля.
Читая форумы по отдыху в Адлере, я опасался двух вещей, Самолетов у тебя над головой и безумного количество человеков на пляже. С самолетами опасения были напрасными, шума от них не больше чем от проезжающей машины. Но это в парке бестужева, в районе пансионата Южное Взморье действитель есть что послушать, но тоже нет так чтоб музыку в кафешках заглушало. С народом опасения оправдались на 50 процентов, т.е. в два раза меньше, чем я опасался увидеть и в два раза больше, чем хотелось бы. Отель от пляжа в 2 минутах ходьбы, пляж городской, Галька+ серый песочек. Брали шезлонги напрокат, шезлонги надло сказать средней паршивости, т.е. видно что были закуплены к этому сезону, но так же видно что хозяева не стесняются сдавать в пракат немножко поломанные экземпляры, так что лучше по придирчивей выбирать. Стоимость 30р - 2ч, 40р - 3 часа, 50 - 4 часа. Я считаю дороговато, им красная цена 30 р за день. На счет дороговизны всего остально - ну это аксиома и с этим надло смериться. Про кафешки подробно расскать не смогу, т.к. зная хамство и совковость большинства южных кафешек особо в них не стремился.
Фух. продолжу завтра.
Чеширский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 09:35   #2
Чеширский
Участник
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 19
Репутация: 10
Re: Отдыхал в частной гостинице "Альмира" (Адлер)

Продолжу.
В альмире свой ресторан меня вполне устраивал. А про кафешки - ложка дегтя
"Восточный бриз", что в парке бестужева. Первое от чего обалдел, так это от того, что за шоу программу мне им еще и платить придется, вообще-то всю жизнь шоу программы были нужны для привлечения посетителей, а не их отпугивания. Ну да ладно, я не жадный, решили сходить. Обслуживание никакое, т.е. все долго, никакой тебе улыбки и не меняют приборы (мож я конечно обнаглел, но как-то привычно что после того как салат откушал, приносят новую вилку и новый нож), цены - достаточно дорогие, но не заоблачные. И самое главное, что разочаровало - попытка надуть при расчете, просто в счет в графе итого написали не ту циферку. (потом хоть извинились, и на том спасибо). Название второй - не помню, то же рядом с парком бестужева на набережной двухэтажная. Оговорюсь сразу, я был особо не в духе, поэтому и сам не ангельски себя с ними вел (но правда и не по-хамски). Пришли мы в нее поздно, в половине первого ночи, хотя что такое для южного курорта половина первого - самый разгар. Официантка всем своим видом показывала что ей уже ничего не хочется и вообще, по ее сведениям они закрываются - я возвразил, что в таком случае не смею ее беспокоить и пойду в первое попавшееся кафе (хотьбы секунд 15). На этом она соизволила принять заказ. К чести заведения надо сказать что приготовили все быстро, да и по деньгам обошлось вполне демократично, но сервис от официантки был воистину совковым, такое впечатление, что это не я ей деньги плачу, а она мне. Ну и под конец в лучших совковых традициях забыть принести сдачу. Ну вобщем это стандарт такой в южных кафеках (сразу отмечу, что не во всех, есть вполне приличные). Из прилиных - Одна на набережной, что после Панс. Южное Взморье, там хитро сделали, над всем официантками поставили тетеньку-надзирателя, вот там сервис на высоте. На и вообще я кафешки больше по сервису оценивал, чем по вкустности еды.
Чеширский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 10:17   #3
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: Отдыхал в частной гостинице "Альмира" (Адлер)

Цитата:
простите если обидел,
Чеширский ! Не в коем случаи не обидели! То, что в "Альмире" всё нормально, это и так знаем и это радует, что отельзапустили 1 июля, идет постановка работы, естественно могут быть какие-то шороховатости. Вот о них, лично мне, и хочется слышать. Скажу сразу, уже перекинул ссылку управляющей. И она тоже это читает. Т.к. такие отзывы ценны не только для туриста, но и для тех, кто отвечает за работу.
По поводу отъезда из гостиницы. Здесь думаю, нет смысла. И поясню почему. Поясню на примере. Вчера, лично встречал наших гостей, прибывших на машине. Так вот была очень большая пропка. А в гостинице,люди ждали заказанное такси. И могли ждать, еще очень долго. Правда не понимаю зачем, когда рядом с гостиницей всегда стоит 3-4 такси(частники) и без проблем дочтавят в аэропорт. Есть и вторая причина. Наши агенты занимаются размещением людей, а не такси, они мотаются с нашими туристами по всему городу. И приняв у Вас заказ, на обратную дорогу, просто не хотим Вас подвести. Т.к. поехав на размещение туриста, агент в любом районе города, может попасть в пробку, потратить больше времени, чем расчитано на работу с туристом. И тогда что, если Вы понадеетесь на агента, а он просто где-то застрял. Потому и говорим это людям. Что боимся Вас подвести, а проблем с транспортом ни в одном районе нет. Да и администратор любого отеля знает, как вызвать такси.
Ну, а все остальные недочеты в нашей работе, указанные в отзыве, естественно уже обсудили и с управляющей и со своими агентами(еще вчера). После написания пилотного варианта;-))))))) Рады, что Вам понравилось в "Альмире", т.е. свою работу, по определению места отдыха и объекта размещения, мы сделали четко.

Последний раз редактировалось Игорь г.Сочи; 16.08.2005 в 10:27.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 21:12   #4
Primavera
Участник
 
Аватар для Primavera
 
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 15
Репутация: 10
Начиталась приятных отзывов об Альмире, насмотрелась роскошных фотографий, восхитилась ценой и соблазнилась! Едем с любимым в начале октября в эту красоту, очень надеюсь не разочароваться. Если кто-то ещё там отдыхал, пожалуйста, отзовитесь, поделитесь впечатлениями, дайте какие-нибудь ценные рекомендации!
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 11:36   #5
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: Отдыхал в частной гостинице "Альмира" (Адлер)

Цитата:
Сообщение от Primavera
Начиталась приятных отзывов об Альмире, насмотрелась роскошных фотографий, восхитилась ценой и соблазнилась! Едем с любимым в начале октября в эту красоту, очень надеюсь не разочароваться. Если кто-то ещё там отдыхал, пожалуйста, отзовитесь, поделитесь впечатлениями, дайте какие-нибудь ценные рекомендации!
Наверное уже приехали с отдыха?
Хотелось бы и Ваше мнение об отдыхе в Альмире услышать. Хотя в октябре и до мая, к отдыху в Адлере, я бы подходил, только в индивидуальном порядке. Т.к. зимняя инфраструктура, сильно отличается от летней! И это нужно учитывать.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:37   #6
Primavera
Участник
 
Аватар для Primavera
 
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 15
Репутация: 10
В прошлом октябре замечательно отдохнула в "Альмире"! Сплошной восторг - отель расположен очень удобно, пляж рядышком, набережная рядышком, до рынка тоже идти не очень далеко. А ещё у нас с балкона был вид на очень красивую армянскую церковь!
Персонал - выше всяких похвал, вежливые, улсужливые, улыбчивые! Безумно приятно такое отношение!
Номер суперский, чистенький, всё новое, незагаженное, убирались регулярно, полотенца всегда были свеженькие!
А какой при гостинице ресторан!!! Ммммм!!! Сказка! Смешные цены - и обалденно вкусная еда. Кстати, хотелось бы узнать, насколько выросли цены в ресторане по сравнению с прошлым годом? А ещё еду можно было заказать в номер, чем мы и пользовались с завидной регулярности. Такой кайф - пить кофе с блинчиками, не вылезая из постели!
В этом году снова решили ехать в "Альмиру"! От добра добра не ищут, как говорится! Так что, жди нас, Адлер, с 1 по 15 сентября! :)
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:39   #7
Primavera
Участник
 
Аватар для Primavera
 
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 15
Репутация: 10
Решила немножко проиллюстрировать свой предыдущий пост.

На балконе:

Ссылка скрыта

Вид с балкона ночью:

Ссылка скрыта

Фонтанчик на территории гостиницы:

Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Primavera; 04.08.2006 в 14:50.
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 14:22   #8
Roma
Участник
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
Вопрос: сколько номеров в Альмире?
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 18:35   #9
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Вопрос: сколько номеров в Альмире?
Здесь полное описание Ссылка скрыта и фотолальбом Ссылка скрыта
На мой взгляд, если брать все аспекты отдыха, "Альмира" это то лучшее и оптимальное, что есть в Адлере!
Есть правда пару тройку объектов, которые ей мало в чем проиграют!
Но о них пока........
Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 19:29   #10
Primavera
Участник
 
Аватар для Primavera
 
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 15
Репутация: 10
minihotel, до меня дошла информация о том, что у "Альмиры" появился свой пляж. Хотелось бы узнать подробнее о его расположении и преимуществах. Буду премного благодарна, если просветите.

Так же, как я уже писала, хотелось бы узнать, насколько выросли цены в ресторане по сравнению с прошлым годом.
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бронирование жилья в частной гостинице Сочи и Адлера лапка Отдых в Адлере 4 01.08.2006 20:20


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot