Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Санатории Сочи

Санатории Сочи Лечение в Сочи, Мацеста, санаторно-курортный комплекс Большого Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 00:16   #1
psv
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
Услышите меня люди. Открытое письмо инвалида

К Вам обращается. Проскурнов Сергей Валентинович, 35 лет, инвалид 1-й группы детства. ДЦП,
3 высших образования, юридическое, экономическое и социальное. И поводом для моего обращение,
стала недавняя моя поездка в г. Сочи в санаторий "Заполярье", что принадлежит "Норильскому
никелю", увидев его я был шокирован его красотой, прекрасный воздух, даже пандусы для колясок
есть, но на следующий день, мое настроение сошлось на нет, побывав 1-й раз у врача Боровковой,
которая смотрела на меня как, как будто я приехал отнимать последний кусок хлеба, в итоге ни
какого лечение не назначила, направила меня к нервопотологу, там тажая самая картина, был
созван ВКС, во главе нач. медом, которая сразу заявила, что у них ни какого лечение для меня
нет. "Ходите гуляйте, дышите свежим воздухом". Но я же приехал сюда, не просто, чтобы гулять,
а приехал, чтобы в первый раз в своей жизнь полечиться, так, как я самого рождения не получал
должного лечения. По следующей причины.
В свою время меня не пропустили в школу и поставили ложный диагноз "Олигофрения в стадии
имбитильности", читать, писать и т.д. меня научили родители, об диагнозе моя семья узнала
только когда мне исполнилось 16 лет, потом была проведена независимая психиатрическая
экспертиза, прошел несколько судов, потом наконец-то с меня сняли диагноз восстановили
дееспособность, я закончил школу экстерном, в настоящие время у меня 3 высших образования.
История, что произошла в Сочах. Наводить на несколько вопросов, и прежде всего. Неужели в
нашей стране инвалиды так и будут изгоями общества? Да, в Российском законодательстве,
прописаны меры по реабилитации инвалидов, но к большому сожалению они не работоспособны,
инвалиды не могут и лечение получить. Неужели в нашей стране санаторно - курортное лечение
только для богатых? А куда деваться тем, кому, так необходимо лечение? Но они не в состоянии
его оплатить. Возвращаясь к истории в "Заполярье", хочу заметить. Что элементарный массаж,
который так необходим при моем заболевании, и тот не был назначить. Неужели из богатейшего
арсенала. Который предлагает санаторий, не нашлось ни одной для меня? И вопрос не в том,
сколько потрачено средств, которые я выпрашивал у спонсоров. А вопрос в другом. В бездушие
людей чья профессия призывает облегчать боль и страдание других людей, по моему твердому
убеждению, со стороны медицинского персонала были нарушение и в том числе и законодательства
в т.ч. ст.21 "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"
№ 5487-1 от 22.07.1993 г.
Не надо забывать, что инвалиды тоже члены общества, и если будут и дальше так по хамски
относиться к нам, то кто же защитить? Ведь инвалиды тоже люди!!!

С уважением, Сергей Проскурнов.
psv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:38   #2
msk
Участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 8
Репутация: 10
В нашей стране еще долго будет то,что и сейчас.
Этой проблемой если и займутся,то не в ближайшем будущем.
Она слишком мало освещена.
msk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:58   #3
mylenart
Участник
 
Аватар для mylenart
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 15
Репутация: 35
Эта проблема общероссийского масштаба и пройдет не один год, а может и десятилетия, пока поменяется сознание людей в отношении инвалидов.
Одно радует, что это проблема все больше начала привлекать к себе внимание, по крайне мере у нас в городе это так. Ее регулярно освещают местные СМИ. Мэр обязал все учреждения, включая ночные клубы, поставить пандусы, а где нет такой возможности – кнопку вызова персонала. В городских подъездах, где проживают инвалиды, так же устанавливают пандусы. Они, конечно, не всегда удобны для использования. Несколько городских маршруток и автобусов оборудованы специальным подъемником. Это первые шаги. Проблема сдвинулась с мертвой точки.
Вам, Сергей, хочу пожелать терпения. Пусть в Вашей жизни как можно меньше будет таких неприятных ситуаций. И пусть больше Вас окружают чутких и отзывчивых людей.
mylenart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 11:16   #4
Анжо
Участник
 
Аватар для Анжо
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Советский СОЮЗ!
Сообщений: 349
Репутация: 5241
Не правда не все!!!
Только руководство,главрач,замы!!! От них все зависит
Обьясню: у меня есть знакомая врач(массажист)
"попросили" из больныцы!,почему!?
потому,что в свободное время БЕСПЛАТНО! ходила в месную больницу деток-инвалидов массажировать!
Анжо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:59   #5
Crasygirl
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 21
Репутация: 29
Сергей, очень жаль, что Вам подпортили отдых. И не провели необходимое лечение.
Мне кажется, что в нашей стране в подобных случаях помогает только скандал. Нет, не нужно кричать или выяснять с кем-то отношения, только общаться тихим и спокойным голосом. Еще на месте, в этом санатории нужно было жаловаться, и не руководству санатория, а в министерство здравоохранения, и т.д. У вас бы все решилось с 1 звонка
Ну и сейчас еще не поздно, вы упоминули статью, а еще моральный ущерб и дискриминация - другие менее тяжело больных лечили, а вас нет.
Не оставляйте это на полпути, требуйте компенсации ... денежной. Поедите в другой санаторий, нормальный.
Crasygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:41   #6
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Только не в Сочах, а в Сочи. Все бывает, идите в суд.
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:56   #7
Станиславка
Участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 82
Репутация: 2019
Ага, в суд, тем более столько образований.
Станиславка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:26   #8
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Все это печально и обидно,что такие люди у нас незащищенные...нельзя этот случай оставить просто так безнаказанно.В суд.
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:47   #9
Jessja
Участник
 
Аватар для Jessja
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 419
Репутация: 25944
Не знаю, как в других городах, а у нас в судах права инвалидов защищают прокуроры: буквально идут по улице - нет пандуса в здании - в суд - обяжите сделать пандус. Но они, к сожалению, не могут охватить весь круг проблем.
А автор темы ведь в чужом городе, попробуй обратись в суд. Да и на отдыхе этим не займешься, не до того. Можно, конечно, по возвращении попытаться, но нужно доказатальства было собрать.
А вообще печально слышать такие истории. Здоровым людям сложно понять как 10-сантиметровый бордюр может стать непреодолимым препятствием. А инвалиды с этим вынуждены жить (или выживать, что точнее). Не упоминаю уже об автобусах.
Желаю Вам,Сергей, душевных сил и поменьше ТАКИХ историй.
Jessja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:31   #10
Spaunshot
Участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
Уважаемый Сергей, то, что с вами произошло в этом санатории-просто ужасно и требует разбирательства, хотя о каком разбирательстве может идти речь(где живем).
Пренебрежительное отношение к инвалидам в нашей стране обусловливается низкой культурой общества.
И еще, не сочтите за грубость, но за адекватным лечением вам нужно было ехать явно не в Сочи, а, к примеру, в Пятигорск.
Spaunshot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно а тут можно оставить pofigist Общение на разные темы 34 02.01.2014 01:31
Об ответственности родителей за воспитание детей Admin Всё о детях и для детей 2 29.05.2009 23:31
Хождение на три моря il76 Отдых в Африке 11 30.11.2008 10:43
Открытое письмо. Прошу Вас, довести до сведения редакций. passer-by О жизни и Политике в мире 12 29.09.2008 20:47


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot