Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: нужно описание трассы Москва-Адлер в этом разделе
да 35 92.11%
нет 1 2.63%
мне все равно 2 5.26%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 22:42   #1
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Exclamation дорога Москва-Адлер. Нужно ли на форуме полное описание

Скоро в отпуск, остался месяц и уже сейчас задумался об отчете и хотел бы спросить нужно ли описывать саму дорогу с ее мотелями, заправками, особенностями с такой подробностью как я сделал за 2008 год. Хотелось бы услышать Ваше мнение, советы, на что обратить особое внимание по пути следования. И планируется на обратной дороге заехать на скалу Парус и проехать в сторону Новороссийска а значит дорога обратная будет немого другая.

Последний раз редактировалось Юрий; 08.07.2009 в 22:50.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 09:40   #2
Dimassik
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
Свежая легенда всегда полезна и интересна :)
Но заправки стоит наверное описать лишь в местах, где их нет на большом протяжении.
Самое интересное в легенде - подробное описание объездных дорог :)
Помню объезжал Елец и Воронеж. Года 4 назад. Естественно, сейчас уже не помню как :) Ехал в Дивноморск станицами, сейчас уже тоже не помню как. Помню, что где то плутал. Указатель говорит одно, а легенда - совсем другое.

В легенде очень полезны описания, типа: а теперь после синего столба за красным кафе "Мишутка" поверните направо, но не разгоняйтесь, т.к. через 20метров за бабушкой к красном гороховом платке вам надо будет повернуть налево, а указателя там нет :)

В общем, пиши легенду :)
Dimassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:24   #3
Pavel93
Участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 306
Репутация: 26941
Ездил в 2007 году по легенде. Помогла с заправками.
Даже штрафы гайцам уплатил там же где было описано в легенде.
Сын тогда сказал: "Надо было эту легенду оставить дома. Может пронесло бы"
Pavel93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 19:03   #4
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
по М 4 нет таких больших участков дороги что бы отсуствовали заправки или кафе. Взять тот же лукойл там на каждой стелле просто пишут что следующая заправка через столько то километров.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:40   #5
МИХАЛЫЧЬ
Участник
 
Аватар для МИХАЛЫЧЬ
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 405
Репутация: 490517
Мое мнение-всегда нужна.
особенно комментарии к ней.кому-то важны сухие цыфры километража . лично мне- обыденные советы но если можно конкретные ;стоянки.кафе. ночевки.путанные развязки. рынки. красивые места для перекура.Да и не мешает сноску дать от куда счет километража идет;кто-то от подъезда.кто-то от МКАДа.В любом виде впрочем будет полезна т.к. полно вопросов у людей на разных форумах которые впервые едут а про то что есть атлас с картами даже не догадываются.так что ждем и благодарны заранее.а то скоро тоже в путь.
МИХАЛЫЧЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:46   #6
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от МИХАЛЫЧЬ Посмотреть сообщение
Мое мнение-всегда нужна.
особенно комментарии к ней.кому-то важны сухие цыфры километража . лично мне- обыденные советы но если можно конкретные ;стоянки.кафе. ночевки.путанные развязки. рынки. красивые места для перекура.Да и не мешает сноску дать от куда счет километража идет;кто-то от подъезда.кто-то от МКАДа.В любом виде впрочем будет полезна т.к. полно вопросов у людей на разных форумах которые впервые едут а про то что есть атлас с картами даже не догадываются.так что ждем и благодарны заранее.а то скоро тоже в путь.

понятно, но мой следующий отчет появится не раньше чем сентябрь ( это в лучшем случае) сам 10 августа стартую. Что касется километража то для себя я его начинаю от подъезда, сбрасываю показатели на "ноль" ( суточный пробег, среднюю скорость, мгновенный расход бензина, расход бензина на 100 км пути). Что касается красивых и удобных, специальных мест для перекуров, перекусить то НЕТ ТАКИХ на трассе М 4 !!! Такие места я встречал только в одном месте в России это на участке автодороги Казань-Набережные Челны. Вот там да можно съехать в сторону, посидеть спокойно (есть столик, пеньки заменяющие стулья, крыша над головой и что меня поразила это урна под мусор с пакетом одноразовым) и такие места расположены на опредленном растоянии друг от друга. Что касается кафе то это дело вкуса кому то и в "самолете" нравится кухня а я там никогда в жизни н остановлюсь перекусить. Лучше тогда останавливаться или немного раньше или позже на участке М 4 Елец-Воронеж. Но нет таких мест на этой трассе как например деревня Умет на М 5 в Мордовии
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:24   #7
МИХАЛЫЧЬ
Участник
 
Аватар для МИХАЛЫЧЬ
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 405
Репутация: 490517
все равно пиши. многим интерестно будет.даже негативная информация это обмен опытом.да и каждый раз все равно что-новое разные ситуацыи. недаром целые отчеты публикуют с фото.
МИХАЛЫЧЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:30   #8
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от МИХАЛЫЧЬ Посмотреть сообщение
все равно пиши. многим интерестно будет.даже негативная информация это обмен опытом.да и каждый раз все равно что-новое разные ситуацыи. недаром целые отчеты публикуют с фото.
да отрицательная информация это то же информация. Хотя каждый выбирает сам где ему останавливаться пекусить, запраится или остановится на начлег. Все это индивидуально очень. По мне не нужны гостиницы для ночлега на трассе ( да же в холодное время суток), питаться да порой нужно нормально но я исхожу из того что можно нормально поесть и в недорогих кафешках или столовых даже Интересно здесь есть кто нибудь из Чувашии ). Но постараюсь собрать побольше информации по трассе М4. Но есть одно НО, совсем скоро это будет другая трасса и на ней многое измениться ( я имею ввиду придорожный сервис и торговлю)
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:11   #9
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Как это должно смотреться в идеале.

Сделать тему.
В ней одно или два сообшения заглавных, в них к примеру каждые 5 км озвучены

Пример

Город 1. 325 км
Кафе - У Петровича (+ и минусы его)
Заправка
Отель
СТО
и т.д.

Город 2. 330 км
....

Возможные варианты путешествия (самые удобные)
Посты гаи, писать не надо
В самом начале кинуть карту гугл мэпс, + подсказать какой атлас лучше.


* Понимаю что с большим количеством гпс и глонасс, многое не понадобиться.
* Но плюс в том, что мы мнения пользоватей будем собирать в этой теме (со временем, тему чистить) и добавлять в заглавные сообшения (скажем так - У Петровича мнение 1, мнение 2 , мнение -3 отравились (от Дяди Васи) естественно допуск к этой теме будут иметь пользователи которые не пустые ники, чтобы подмять кому-то репутацию.
Примерно так
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:06   #10
МИХАЛЫЧЬ
Участник
 
Аватар для МИХАЛЫЧЬ
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 405
Репутация: 490517
Юрий!
согласен с тобой во многом про вкусы.Но если человек с мозгами.то окончательное решение принимает сам .И лично я притензий не предъявляю никогда если вкусы не сошлись.на месте принимаю решение и иду дальше.Здесь не форум готовых решений.а советы и рекомендации.а если человек безбашенный то и к его претензиям соответственно стоит относится.По поводу ночевок;сам тоже ночую в авто если уж совсем не в моготу вместе с семъей так и с питанием-все с собой .но считаю не лишне иметь инф.
МИХАЛЫЧЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot