Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 20:55   #1
Antony Black
Участник
 
Аватар для Antony Black
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Здесь
Сообщений: 146
Репутация: 1092
Осторожно - безобразный развод людей фотографами!

Внимание всем!

Фотографы со зверями на набережной при фотографировании "на ваш фотоаппарат" - могут по своему усмотрению сделать несколько произвольных снимков неожиданно для вас и - потребовать за каждый из них (!!!) 150 рублей...

И это в наше время - когда практически все фотики у отдыхающих - цифровые!!! Красная цена такому снимку "на ваш фотоаппарат" - 30 рублей... А количество кадров сделанных без спросу у владельца вообще не поддаётся объяснению, ведь за них фотограф пытается "выбить" из вас немалые в сумме деньги. Мне кажется, что если так будет продолжаться и дальше - придётся призывать правоохранительные органы к наведению порядка в таком любимом "олимпийском" детище наших президентов. Такие факты вызывают оторопь у приехавших к нам из центральных районов россии...

Если кто-то встречался с подобным сервисом в любых сферах курорта - пишите здесь и этим помогите вновь приезжающим избежать подобных негативных впечатлений в нашем городе...
Antony Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:59   #2
ЛОГИН
Участник
 
Аватар для ЛОГИН
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва Марьино
Сообщений: 131
Репутация: 144
Я бы такому фотографу репу почесал хорошенько

а девушкам столкнувшимся с таким сервисом советую призвать на помощь проходящих мимо молодых людей (думаю никто не откажется)
ЛОГИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:03   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Кстати да, мне предлагали сфотографироваться на остановке ЖД Вокзал через дорогу в общем там где Чайка раньше была, я сразу понял что-то не ладное, хотел проверить да опаздывал и не люблю я обезьян, мне фотографии с ними и даром не нужны, вообще против такой эксплуатации любых животных.

P.S. Разговор был примерно такой:
Фотограф - "Молодой человек, а что у Вас за фотоаппарат такой интересный..."
Я - Старый
Фотограф - Сфотографируйтесь на свой фотоаппарат с обезьянкой
Я - Не хочу, опаздываю.

P.S. И насколько я знаю подобная деятельность (фотографии с животными) - не законна.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:08   #4
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Antony Black Посмотреть сообщение
Внимание всем!

Фотографы со зверями на набережной при фотографировании "на ваш фотоаппарат" - могут по своему усмотрению сделать несколько произвольных снимков неожиданно для вас и - потребовать за каждый из них (!!!) 150 рублей...

И это в наше время - когда практически все фотики у отдыхающих - цифровые!!! Красная цена такому снимку "на ваш фотоаппарат" - 30 рублей... А количество кадров сделанных без спросу у владельца вообще не поддаётся объяснению, ведь за них фотограф пытается "выбить" из вас немалые в сумме деньги. Мне кажется, что если так будет продолжаться и дальше - придётся призывать правоохранительные органы к наведению порядка в таком любимом "олимпийском" детище наших президентов. Такие факты вызывают оторопь у приехавших к нам из центральных районов россии...

Если кто-то встречался с подобным сервисом в любых сферах курорта - пишите здесь и этим помогите вновь приезжающим избежать подобных негативных впечатлений в нашем городе...
Я лично столкнулся с таким случаем еще в 2006 году в кургородке. Ничего сказали что мы не просили нас фотографировать и пошли дальше. Правда услышали какие мы плохие и нам денег жалко а еще отдыхающие гости города.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:13   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Я тут где-то на форуме вроде бы рассказывал, как-то около Макдонольдса (тот что неподалёку от Маяка) фотографировал окрестности, а так живодёр был с бедными зверюшками, так это живодёр стал резко ко мне приближаться и кричать что я его животных фотографирую, мол денег плати, удаляй фотографии и всё такое.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:26   #6
ЛОГИН
Участник
 
Аватар для ЛОГИН
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва Марьино
Сообщений: 131
Репутация: 144
"живодёр" - это правильно подмечено .
Да и вообще не вижу смысла фотографировать обезьяну на поводке (да и безнего тоже)
гораздо интереснее сфотить животных в дикой природе , так сказать - фотоохота
ЛОГИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:32   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
И ещё хочу отметить в центральном Сочи опять появились цыгане и всё те же которые не раз светились в криминальных хрониках ( Ссылка скрыта и Ссылка скрыта ), будьте осторожны.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 09:45   #8
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Как уже достали эти фотографы с животными....Взять бы их на поводки и по-таскать на поводке по жаре....
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:41   #9
luu
Участник
 
Аватар для luu
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 6
Репутация: 10
Осторожно - безобразный развод людей фотографами!

и я хочу поделиться. в июле 2008 ездили на Ахун. там фотограф предложил сфотографировать нас на наш фотоаппарат с его животным. мы естественно обрадовались! он сделал 2 фото. мы когда на фото взглянули в ужасе были... ребёнок лучше сфотографирует! лиц наших почти невидно,всё перекошино! попросили перефотографировать,а он нам говорит сначала за эти расплатитесь,с вас 300 рублей! совсем совести нет!!! я конечно понимаю,что животные тоже кушать хотят,но больше чем уверена на корм им пойдёд сотая доля,а-то и меньше
luu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:42   #10
msk
Участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 8
Репутация: 10
обалдеть))
в том году не решилась)подумала,что останусь без фотика)
а тут значит останусь с фотиком,но без денег)
ОНО МНЕ НАДО?=))
msk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot