Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 19:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Авиакомпания КрасЭйр (KrasAir) официально признана банкротом

В понедельник Арбитражный суд Красноярского края вынес решение по делу о банкротстве авиакомпании KrasAir. Перевозчик, задолжавший в общей сложности более 14 млрд рублей, признан неплатежеспособным. Суд подтвердил банкротство компании и объявил конкурсное производство. По прогнозам экспертов, в дальнейшем сумма задолженности некогда ведущей авиакомпании альянса AiRUnion может увеличиться в два раза.
Рассмотрение дела о банкротстве KrasAir тянулось с августа прошлого года. Заявление в суд подала лизинговая компания «Ильюшин финанс» (ИФК), которой головная компания бывшего альянса AiRUnion задолжала 92 млн рублей.

В ответ на это KrasAir направила в суды несколько апелляционных жалоб. Слушания несколько раз переносились. Впоследствии заявления о включении в реестр кредиторов перевозчика подали более 100 компаний. Общий объем претензий составил почти 14,208 млрд рублей.

«В понедельник Арбитражный суд Красноярского края признал авиакомпанию KrasAir банкротом и объявил конкурсное производство», – заявила РИА «Новости» пресс-секретарь суда Валентина Безруких.

По прогнозным оценкам, в дальнейшем сумма задолженности KrasAir может возрасти до 28 млрд рублей.

До сентября прошлого года авиакомпания KrasAir входила в число крупнейших авиаперевозчиков России и являлась ведущей в альянсе AiRUnion, который также объединял «Домодедовские авиалинии», «Самару», «Омскавиа» и «Сибавиатранс». С 28 сентября из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги альянс прекратил свое существование.

В декабре 2008 года Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплаты и иных установленных законом пособий сотрудникам KrasAir.

«В ходе проведенной органами транспортной прокуратуры проверки были выявлены нарушения требований трудового законодательства в ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии». В нарушение положений договора, заключенного между администрацией акционерного общества и трудовым коллективом, и Трудового кодекса РФ руководством авиакомпании работникам не выплачивалась заработная плата и иные обязательные платежи», – говорилось на сайте Генпрокуратуры РФ.
14 мая 2009 года группа бортпроводниц авиакомпании объявили голодовку, требуя выплатить зарплату, через две недели девушки прекратили протест из-за резкого ухудшения здоровья.
Источник: vz.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:41   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
В прошлом году из Омска в Адлер летали и ОмскАвиа, и Красноярские авиалинии, а в этом и билет на прямой рейс взять сложнее, и цены подскочили.... "Ямал" возит раз в неделю... (не знаю, может к лету еще рейсы добавили?)
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
krasair, красэйр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot