Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2005, 07:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Курорты Краснодарского края догонят Турцию и Крым

Российские туристы все больше внимания уделяют Черноморскому побережью Краснодарского края. В первые месяцы летнего сезона краснодарские курорты были заполнены на 94%, сообщил помощник руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Синицын.
Краснодарский край привлекает россиян тем, что для поездок на море не надо оформлять загранпаспорт и получать визу. Кроме того, к услугам туристов минеральные воды и лечебные грязи в многочисленных санаториях и лечебницах.
Геленджик, который в последние годы был благоустроен, теперь ничем не уступает Турции и Крыму. Обустройство пляжей сейчас идет полным ходом. В этом году почти все прибрежные зоны были отданы арендаторам, что вывело пляжи на достойный европейский уровень.
Единственное, что останавливает возвращение туристов на краснодарские курорты - непомерно высокие тарифы на авиаперелеты. Например, дорога Екатеринбург-Сочи-Екатеринбург обойдется туристу почти в 14 тыс. рублей, что примерно в три раза дороже авиабилета до Турции.
Источник : ЮГа.ру
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 15:58   #2
АллА с моря
Участник
 
Аватар для АллА с моря
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 112
Репутация: -37
Скорее бы "ПЕРЕГНАТЬ" ...
21 сентября 2005 года, 14:35
Группа "РАМО" намерена в декабре начать строительство курортного комплекса "Пальмовый берег" в Туапсинском районе.

Краснодар. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "РАМО" планирует в декабре начать строительство первой очереди курортного комплекса "Пальмовый берег" в Туапсинском районе Краснодарского края), сообщил агентству Интерфакс-ЮГ руководитель отдела маркетинговых коммуникаций комплекса Илья Володько.
Стоимость проекта превышает $50 млн. На первоначальном этапе компания намерена вкладывать собственные средства, окупить которые планирует за 10 лет. Срок строительства комплекса - 5 лет. Первую очередь (отель на 1 тыс. мест) планируется сдать в эксплуатацию через 1,5 года.
И.Володько отметил, что ООО "Гелиос" (входит в группу компаний "РАМО") был выделен участок в долгосрочную аренду на 49 лет площадью 50 га на территории бывшего санатория "1 Мая" в Туапсинском районе, и уже 6 месяцев ведутся подготовительные работы для строительства комплекса.
"Мы начали строительство оранжереи и заложили питомник экзотических растений. В планах компании - сохранить все имеющиеся на территории ценные растения и засадить ее экзотическими видами, которые смогут прижиться в климатических условиях региона", - сказал он.
В инфраструктуру комплекса войдут гостиницы, коттеджи, SPA-центр, яхт-клуб, кинотеатры, боулинг, торговый центр, кафе и рестораны, спортивный комплекс с аквапарком, Экспоцентр. Одновременно здесь смогут отдыхать более 7 тыс. человек.
И.Володько напомнил, что в конце сентября на экономическом форуме "Кубань-2005" в Сочи планируется подписание соглашения между ООО "Гелиос" и департаментом комплексного развития курортов и туризма администрации края.
"После подписания соглашения будет объявлен открытый конкурс для определения основного подрядчика строительных работ. Мы планируем привлечь к управлению одной из гостиниц известного зарубежного гостиничного оператора и будем проводить переговоры с наиболее известными представителями этого бизнеса. Наша цель - привлечь тех туристов, которые сегодня уезжают отдыхать за границу, и показать им, что российская туриндустрия может предложить им отдых такого же качества", - сказал он.
Группа компаний "РАМО" основана в 1994 году, центральный офис находится в Москве. Компания работает в сфере оптовой и розничной торговли, представлена 75 магазинами в 17 городах России.
21.09.05 — 15:32
АллА с моря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 12:57   #3
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Курорты Краснодарского края догонят Турцию и Крым
По каким показателям?
Когда это произойдет?
На словах это всё легко заявлять?
Что сделано для улучшения инфраструктуры?
Основной вопрос ПЛЯЖИ. И в этом вопросе, пока вижу только заявления руководителей. А вот реальнях действий НЕТ. И просто необходимо отдавать частникам в аренду пляжи. Чтобы они благоустраивались, убирались и т.д. Упорядочить работу пляжных развлечений. О скутерах уже столько сказано. Но воз и ныне там.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 15:15   #4
владимир
Участник
 
Аватар для владимир
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 306
Репутация: 1895
Абсолютно с Вами согласен - про пляжи.
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 15:20   #5
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Пока только слышно планы о будущем, но в реалии этого не видно. И очень жаль, жаль что могут только слова говорить, а не дела делать. И мне вспоминаются слова Задорнова (если я правильно вспомнил) – «Скоро мы будем жить лучше», так и у нас – скоро все будет…
resort вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot