Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2009, 16:37   #1
Latte
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
РЖД ОПЯТЬ поднимают тарифы!! Беспредел!!!

В рунете на днях инфа появилась о том, что кто-то неизвестный украл у РЖД не совсем законно нажитую сумму (черный нал) в размере одного миллиарда рублей!!!
И из той же инфы следует, что из сложившейся ситуации РЖД будет выходить вполне привычным образом - дико задирая цены на билеты. Точнее - на 30-40%. Вот вам и отпуск в Сочи..(( Билеты туда обратно встанут дороже двухнедельного роживания на месте((
вот тут подробнее, полюбуйтесь...

А народ молчит, со всем заранее согласный..((

Последний раз редактировалось Admin; 06.07.2009 в 07:59. Причина: ссылочный спам удалён
Latte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:59   #2
bina
Участник
 
Аватар для bina
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: УФА
Сообщений: 139
Репутация: 391
Значит поедем на машине.
__________________
Если люди говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте - людей не переубедишь....
bina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:11   #3
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
На сегодняшний день, начиная с 16 августа цены на билеты в направлении Сочи, снижены, т.е. купе без услуг стоит на 100 р. дороже плацкарта (по поездам Москва-Адлер 102, 104)
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:21   #4
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Билеты ТУДА-ОБРАТНО взяла! О стоимости молчу! Для сравнения: один плацкарт до Хосты равен по стоимости четырем купейным до Симферополя.
Билетов свободных очень много на ближайшие дни! Возле касс вчера очередь до 10 человек, в былые времена по три часа выстаивали.
Ох, эта РЖД!!! Машины нет, но есть автобусный рейс до Ростова... а там уже близко!
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:32   #5
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Билеты ТУДА-ОБРАТНО взяла! О стоимости молчу! Для сравнения: один плацкарт до Хосты равен по стоимости четырем купейным до Симферополя.
Хотелось бы знать правду огласите весь список
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:18   #6
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать правду огласите весь список
Вчера была на вокзале: подруга покупала билет Днепр-ск - Хоста на 25.07, плацкарт, стоимость 405 гривен, а также взяли билеты обратно уже на троих за 1215 грн.
Так как я занимала очередь и поджидала опаздывающую подругу, немного посмотрела на ситуацию со стороны. Возле работающих окошек (около 10) в очереди до 10 человек и меньше. Кассиры, которые обслуживают железнодорожников, инвалидов, коллективные поездки, с доставкой на дом чаще всего просто информировали покупателей... Естественно, моя очередь давно прошла и чтобы взять билеты вне очереди, я стояла около окошка в ожидании подруги. Кассир очень внимательная женщина, предлагала всем разные варианты. При мне женщина брала билеты до Москвы и обратно, переживала, что денег будет мало, но после некоторого сомнения взяла все же купе, бабуля с внуком 6 лет взяли на Челябинск, а основная масса - это народ, который ехал в Крым. Чаще всего брали на Симферополь, Феодосию, Евпаторию - билеты есть, все как-то размеренно, спокойно... давно я такого не видела.
А теперь конкретно по цене: перед нами брал парень билеты на 9 июля до Симферополя ( поездов несколько), нужные места комп выдал и в плацкарте и в купе. Он спросил о разнице: плацкарт- 86 грн, купе- в два раза дороже. Он заплатил около 350 гривен за два купейных. Получается, что мой один до Хосты плацкарт 405 грн > двух купейных до Симферополя.
А от себя скажу: все коллеги и друзья знают, что отдыхаю я на Кавказе, но когда узнают о цене на билеты им становится ПЛОХО!
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:33   #7
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Так, а расстояния не учитываете? Сколько от Вас до Симферополя, а сколько до Хосты?
У нас стоимость плацкарта на это число (1500 км) 1300 руб.
Цитата:
405 грн
примерно 1800 руб.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:36   #8
T-90
Участник
 
Аватар для T-90
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Мы с Урала!
Сообщений: 75
Репутация: 160
Вообще-то все наоборот:
"1 июня начали действовать летние скидки на проезд поездами дальнего следования ОАО "РЖД".
Период скидок продлится до 31 августа.

В 2009 году, учитывая сложившиеся кризисные явления в российской экономике и снизившиеся финансовые возможности жителей России, ОАО "РЖД" разработало несколько вариантов программ предоставления скидок, которые позволят пассажирам в общей сложности сэкономить до 40% стоимости проезда.
Снижение тарифа на 20% на проезд в направлении черноморского побережья Кавказа и района Минеральных Вод с 15 по 31 августа. Понижающие тарифы действительны для вагонов СВ и купе"и т.д.
- это оффициальные данные!
Ссылка скрыта
__________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.
T-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:37   #9
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Национальная валюта это хорошо, вот только (можете меня расстрелять) ну не знаю я чему равна 1 гривна ! перевод в рубли плиз
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:37   #10
zlatan_tmb
Участник
 
Аватар для zlatan_tmb
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, Тамбов
Сообщений: 275
Репутация: 32302
Цитата:
Сообщение от T-90 Посмотреть сообщение
ОАО "РЖД" разработало несколько вариантов программ предоставления скидок, которые позволят пассажирам в общей сложности сэкономить до 40% стоимости проезда.
Вы сами то в это верите? без обид...
zlatan_tmb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарифы на проезд снова поднимают в Сочи delit Новости города Сочи 1 13.11.2008 13:34


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot