Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 11:12   #1
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
ЧГ Юсон, ул. Набережная

В этом году передо мной стояла следующая цель – организовать отдых для мужа, который около 20 лет не был на море и ни разу за всю совместную жизнь не был в отпуске вместе с семьёй (!), а также для нас с дочерью (12 лет), в качестве компании. Эта цель трансформировалась в задачу найти двухкомнатный номер с балконом (обязательно) и прочими благами цивилизации, в тихом месте, с возможностью питаться в гостинице. Была мечта – закат, балкон, вино…. Все читающие могут оценить степень совпадения моих пожеланий и результата . Мне будет интересно ваше мнение.
1.JPG
Время отдыха: 14 дней во второй половине июня 2009 г.
Общий бюджет:
Проезд – 15000 на троих туда-обратно, авиакомпания Скайэкспресс (туда всё нормально, обратно случилась задержка рейса на 4,5 часа).
Стоимость путёвки– 46200 на троих (включена стоимость полупансиона завтрак-обед на троих). Для бронирования воспользовалась услугами турагентства «Минихотель» (хочу сказать спасибо за чёткую организацию работы, на все мои вопросы, заданные по электронной почте, были получены быстрые, обстоятельные и вежливые ответы, оформление документов, встреча в аэропорту, заселение прошли без сучков-задоринок).
Карманные расходы – около 25000 на троих (общественный транспорт и такси, ужины и перекусоны, сувениры, экскурсии, фрукты, кино, в общем всё-всё-всё).
2.JPG
Снято по дороге к пляжу.
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.

Последний раз редактировалось Ветка; 03.07.2009 в 14:48.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:14   #2
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
1. Гостиница.
Поразила масса продуманных мелочей. В небольшом дворе уместилась куча полезностей - игрушки для детей (домик, машины, ещё что-то), шезлонги, навес со столиками. А ещё вообще необыкновенная вещь – стеллаж с книгами, шашки, шахматы. Сами мы использовали только шашки, но сам факт порадовал. Перед дверью номера стоят полочки для обуви и… пляжный зонтик. Просто отличная идея. Оформление бассейна и смешные чудики явно авторская работа, ни с чем не спутаешь руку мастера. Номер к нашему приезду был идеально чист. Дочь была в полном восторге от двух телевизоров, муж – от чайника и сейфа, я – от комплекта посуды. Сразу раскрою секрет, почти всегда мы ужинали на балконе, не было даже особого желания куда-то идти, искать место. Покупали сыр, лаваш, помидоры, прочие местные вкусности, пили чай, пару раз баловались пивом с рыбкой, вот так и «перебивались». Номер убирали довольно часто, полотенца и постельное бельё меняли, я даже не засекала, как это происходит. С моря приходишь, бац, всё чисто. Очень вкусно кормили. Завтрак – каша, второе блюдо, на столе варенье, сыр-масло или колбаса-масло, сахар, стоит горячий чайник, наливай сам, что хочешь, есть выбор растворимых напитков. Обед – салатик, первое, второе, компот.
Про мечту. Она сбылась, в первый же вечер мы запаслись бутылкой Terres du Sud (Земли Юга завода Шато Ле Гран Восток) и устроили празднование начала отпуска на балконе под лучами заходящего солнца.
Гостиница1.JPG

Гостиница2.JPG

Гостиница3.JPG

Гостиница4.JPG
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.

Последний раз редактировалось Ветка; 03.07.2009 в 22:17.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:17   #3
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
2. Где побывали.
• Парк Южных культур.
Замечательное место. Конечно, есть некоторая запущенность, нет лоска, как в Дендрарии, но мне это даже больше понравилось. Посетителей, кроме нас, было очень мало. Как в мультике – «шёл, шёл, и никого не встретил». Заметно, что за парком ухаживают, пусть в меру сил и возможностей, но ухаживают. Посажены цветущие клумбы, в одном из прудиков были очень красивые лилии, подстрижена трава. Проблем хватает, многое можно улучшить. Лестницы с перилами разрушаются, сколько они ещё смогут простоять, не понятно. Явно чувствуется недостаток финансов. Но мы всё равно получили удовольствие от прогулки. Тишина, отсутствие цивилизации в виде ларьков, отличная погода, красота! Входной билет для взрослого 150 р., для ребёнка 50 р. Когда мы уже выходили, то я наблюдала сценку, как небольшая группа отдыхающих решила не ходить в парк, т.к. билеты показались им дорогими, «оно того не стоит». А мне было не жалко денег. Удовольствия я получила больше.
Парк1.JPG

Парк2.JPG

парк3.JPG

Парк4.JPG
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:18   #4
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
• Подъёмник на Красной Поляне.
Мы с дочерью там уже были в прошлый раз. В этот раз решили показать окружающие красоты нашему папе….. Нас ждало приключение. Не думала я, что второй раз поднимаясь на Аибгу, меня сможет что-то сильно удивить. Мои впечатления значительно пополнились благодаря чУдной погоде. От самого низа до самого верха и в обратном порядке почти не переставая, шёл разнообразный дождь. То ливень, то морось, то мокрый снег….. Пониже всё было в тумане. Повыше – в облаках. А может это всё были облака? Не видели почти ничего. Высунуть нос из-под навеса на вершине не рискнули, отжали рукава и поехали вниз. Промокли почти полностью, замёрзли зверски. Вшивенькие дождевички, которые я «на всякий случай» с собой захватила, не спасли. Сухими на нас остались только майки, и то частично. От холода нас колотило с чудовищной амплитудой. Кто нас туда погнал, до сих пор понять не могу? Но, представьте себе, нам было весело! И мы были не одиноки! Следом за нами и поднималась и спускалась ещё одна семейка смелых. Кстати, когда спускались, явственно ощутили разницу температур дождя, внизу был просто тёплый душ по сравнению с мокрым снегом наверху. После подъёмника скорее побежали в ближайшую кафешку, не разбирая, чем там кормят. Оказалось, блинами! Оооочень были кстати горячие блинчики с горячим шоколадом и с горячим чаем! Переодеться нам было не во что, назад ехали мокрыми. Конечно, застряли в пробке в Адлере, вышли из автобуса, не доезжая конечной, и почти бегом помчались в сторону гостиницы, заодно и согрелись, и Кизлярским коньячком успели затариться для профилактических мероприятий. Ребёнка засунули в горячую ванну. Никто не заболел! Цена подъёмника на нас троих 1750 р., автобуса – 170 р. в одну сторону (тоже на троих).
Подъёмник.JPG
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:21   #5
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
• Сад-музей Дерево Дружбы. Дендрарий.
Про Дендрарий писали уже много, были мы там недолго, и поход был «дежурный». Причина, только не смейтесь, – с первого раза не нашли Дерево Дружбы, пока искали, чуть не поругались, чтобы было не обидно, решили хоть в Дендрарий сходить. Со второй попытки нашли то, что было нужно дочери для школы. Сад-музей совсем небольшой. Стоимость входа для взрослого 50 р., для ребёнка 20 р. Наверное, с экскурсией было бы интереснее, но их проводят для групп от 7 человек, а посетителей там негусто. Была одна группа школьников (как раз с экскурсией) и разрозненные пары-тройки гуляющих. Запечатлели свежепривитую веточку от господина Пахомова (мэр Сочи, если кто не знает, 2009 г.), она была ещё замотана. Вот интересно, все ли мэры после Колодяжного прививали веточки? Наверху дерева были замечены несколько желтеющих плодов, лимоны, очевидно. Много цветущих растений, запахи сногсшибательные, в смысле приятные, красиво и уютно. А, забыла добавить, добирались сами, от Нового века на маршрутке №167, платили 40 р. с носа, просили остановить около санатория «Золотой колос» (немного не доезжая до Дендрария), оказывается, это было так просто.
Изображения
Тип файла: jpg Дерево1.jpg (269.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Дерево2.jpg (334.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg дерево3.jpg (110.6 Кб, 3 просмотров)
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:22   #6
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
• Аквапарк Маяк.
Могу сравнить его только с анапским аквапарком «Золотой пляж», больше нигде не была. Последний, мне показалось, посолиднее будет. Например, лучше устроены раздевалки с душевыми и камерами хранения. Но, в общем-то, это несущественно. Было хорошо. Понравилась бочка, доступ к морю и семейная горка, как самые для меня подходящие аттракционы. Трусиха я, короче. Муж прокатился с нескольких больших горок, кричал громче всех, больше всех брызг наделал. Хорошо, что поехали уже на второй неделе отдыха, успели загореть, а то были бы проблемы. Я таки подпалила себе плечи, но могло быть и хуже. Солнце жарило нещадно. Перекусывали в одной из кафешек, понравилось, довольно быстро и вкусно, проели примерно 950 р. + чаевые. Стоимость аквапарка 700 р. на одного, развлекались до закрытия в 17 часов. Кстати, из-за этой поездки пропустили обед, так девочки, работающие в столовой, оставили в нашем холодильнике второе и салат, мы смогли поужинать.
Аквапарк.JPG
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:25   #7
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
3. Разные наблюдения.
• Строительство.
Строительство порта в устье Мзымты идёт своим чередом. Нам оно никак не помешало. Время от времени были слышны какие-то звуки оттуда, но было это редко и не так уж громко. Грузовиков не видели и не слышали. Видела каких-то любителей экстравагантного отдыха, которые устраивались прямо рядом со стройкой. То ли рыбу ловили, то ли портом любовались, то ли загорали (были с зонтиками), причём не в единичном количестве.
В соседнем с нашей гостиницей дворе начато строительство нового здания. При нашем заезде уже было выведено 3 этажа и было спокойно. Только к концу отпуска началось некоторое шевеление – появились люди, что-то подметали на этажах, переносили. Стали иногда слышаться звуки стройки, но, как и в случае с портом, редко и не громко. Нам нисколько не мешало. Как события будут развиваться дальше, узнают следующие отдыхающие.
И ещё. Ни в Сочи, ни в Адлере нет кризиса строительной отрасли.
Стройка1.jpg

Стройка2.JPG
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:26   #8
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
• Кафешки.
В целом, за исключением одного случая, у нас осталось очень положительное впечатление от мест общественного питания. Их было не так много – пиццерия «Адриано», шашлык «от Алика» рядом с кафе «Радость» (ммммм…. пальчики оближешь!), пиццерия в аэропорту (на удивление приличное место оказалось, хоть и маленькое). Теперь об одном случае. Дело было около шести вечера на набережной, ещё жарко, людей немного. Зашли в кафе с диванами квадратной формы (название обнаружить не удалось, на здании над крышей кафе буквы X-taz), хотели остудиться, муж пивом, а мы с дочкой мороженым, и пожевать креветок. Меню принесла одна официантка, заказ принимала другая, приносила заказанное третья, ждали непомерно долго, успели проголодаться, один из заказов был позабыт. Чаевых не оставили. С горя пошли есть шашлык к Алику, благо рядом. Успешно и ооооочень вкусно.
• Шторм.
В один из последних дней в течение часа или полутора мы наблюдали поразительную картину. Уже с неделю стояла жаркая погода с чистым небом и штилем на море. И в тот день всё было как обычно – штиль, солнце, ни облачка. Вдруг на горизонте над морем образовалась длинная полоса, как цепочка, из низких облаков. Начался ветерок, пошла рябь, небо подёрнулось, словно тонкой занавеской, дымкой. Смотрю на солнце, а там круглая радуга! Ветерок сильнее и сильнее, начали волны раскачиваться, усиливаясь прямо на глазах. Цепочка облаков приблизилась, укрупнилась и «стянулась». Стала размазываться и подниматься выше и выше. Занавеска стала чуть погуще, а ветер ещё сильнее, волны уже совсем большие пошли. Мамочки стали детей из воды вытаскивать, всё взбаламутилось, конечно. А потом, наверное, где-то в море прошёл дождь и всё. Опять солнце, волны стали стихать, ветер стал тише. Как будто фильм-пособие посмотрела «Как получается шторм».
Шторм1.jpg

Шторм2.JPG
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:28   #9
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
4. Благодарность.
За отличную организацию процесса, внимательность, заботу, вкусную еду, чистый и уютный номер, удобную и красивую гостиницу приношу свою и всей нашей семьи благодарность владельцам и персоналу Юсона! Наш отдых оставил самые лучшие впечатления и воспоминания.
Последняя.JPG
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:55   #10
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Ветка, отчет на 5+...Как будто сама там побывала
Солнышко в ладошке привозит с моря, наверное, каждый и всегда это так красиво
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частная гостиница "Ренессанс" в Адлере ул. Набережная 11 MegaSochi Турфирмы, посредники, риэлторы, маклеры 233 10.03.2011 11:01
Отель Юсон в Адлере Bask Отдых в Адлере 66 12.09.2010 18:38
Новая сочинская набережная Admin Новости города Сочи 0 08.02.2008 00:49


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot