Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 10:47   #1
Esc Dreams
Участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
Обыск на постах? Ваш личный опыт!

Очень хотелось бы узнать, есть ли у кого опыт избавления от полного обыска на знаменитых постах? Нашел объезд Цукеровой Балки, через само село, правда в дождь может непрокатить да и ковыряться в грязи нет особого желания и терять драгоценное время ! Читал один совет, что в случае попытки гайцами на посту проивести обыск обдиранием обшивки можно избежать звонком в местную прокуратуру или фсб. Поможет ли это или же разозлит и будет есче больше проблем?
Esc Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 02:17   #2
Alex1k79
Участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 11
Репутация: 10
Этот объезд только трактор или камаз проедет. Ужасная колейность со слов друга. Вообще я слышал, что нужно просто тупо спрашивать когда они просят открыть багажник при попытке залезть туда своими лапами - Это осмотр или досмотр?
Так как по закону, вроде как, менты имеют право только осматривать машину ничего в ней не трогая. А досмотр, это уже следственное действие которое возможно только с письменного разрешения прокурора и при двух понятых. Только мне вот тоже интересно насколько это действенная мера.
Кто сталкивался напишите плз. А то 5ого уже в дорогу :)
Кста, мой знакомый только что с семьей приехал в адлер. Его останавливали на балке, сказали что посмотрят машину, открыли дверь в салон и увидев жену кореша и друга да еще мелкую дочку просто спросили есть ли наркотики и оружие (наверно купить хотели :) ), услышав ответ - нет, пожелали счастливого пути и всё. Вобщем я в сомнениях...после многих оочень негативных отзывов...
Alex1k79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 08:47   #3
ЛОГИН
Участник
 
Аватар для ЛОГИН
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва Марьино
Сообщений: 131
Репутация: 144
какой досмотр ?
когда вас остановят вам должны представится и объяснить причину по которой вас остановили (это не я придумал - это у них там внутренние предписания)
если скажет что для проверки документов а попросит открыть багажник то можно ему на это указать
а досмотр можно проводить только в присутствии 2 понятых и с составлением протокола досмотра (и то если имеются веские основания пологать что вы везёте что то незаконное)

Кстати а телефон своего начальства и службы собственной безопасности любой инспектор должен сообщить по первому требованию !!
(это как попросить жалобную книгу в магазине) работает на Ура

Уважаемые автолюбители не нарушайте ПДД,знайте свои права и общение с инспектором для вас сведётся к обычной проверке документов
ЛОГИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:58   #4
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Первое, что нужно не забыть сделать, въезжая на такие посты (с возможностью досмотра - висят таблички), не забыть остановиться у знака STOP. Именно до полной остановки, а не накатиком проехать. Они за этим очень внимательно смотрят ( и считают оскорблением, если не полностью остановишься).
Знакомый всегда перед Цукеровой балкой жену за руль сажает:))) Ни разу не остановили. Я проезжал сам, но уже в темное время суток и меня не останавливали, тем более, что сотрудники в это время рассматривали ретро-кадиллак штатовский на погрузчике:)
На счет досмотра правильно отметили: у сотрудника должны быть веские причины, которые он должен указать в протоколе досмотра при участии двух понятых.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot