Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Как Вы считаете, что необходимо делать с теми кто допускает ошибки в словах?
Наказывать штрафными баллами 4 3.45%
Понижать репутацию 5 4.31%
Указывать в сообщениях на ошибки 4 3.45%
Отправлять Личное Сообщение участнику с просьбой исправить ошибки 12 10.34%
Ничего не делать 22 18.97%
Наказывать необходимо только тех кто намеренно коверкает русский язык 47 40.52%
Следует наказывать тех кто регулярно допускает множество ошибок 9 7.76%
Я сам(а) допускаю ошибки (плохо учили) 5 4.31%
Я допускаю опечатки (тороплюсь) 32 27.59%
Я в основном проверяю свои сообщения перед тем как отправить 37 31.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 19:38   #1
TAHEK
Участник
 
Аватар для TAHEK
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 103
Репутация: 78407
Exclamation Правила русского языка на форум AllSochi.info - стоит ли наказывать безграмотных?

Можно ли внести предложение по улучшению форума? Я знаю: так делают на множестве других форумов. Ввести в правила форума писать без грамматических и пунктуационных ошибок. Просто иногда очень тяжело читать сообщения с огромным количеством запятых и ошибками. Надеюсь, что это не будет очень трудно. Просто надо будет перед тем,как отправить сообщение, немного подумать и проверить свой текст.
TAHEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:42   #2
Rusja
Участник
 
Аватар для Rusja
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 1,220
Репутация: 32896
А если человек в корне безграмотен? Ему что, совсем не писать тут ничего? Я знаю уже несколько человек здесь пишущих, которые всегда "путают" и - е , о - а. Причем знаю, что подобное слишком сложно исправить, особенно людям далеко ушедшим от школьной скамьи.
Rusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:44   #3
василиса ВВ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 456
Репутация: 1621
Цитата:
Сообщение от TAHEK Посмотреть сообщение
Можно ли внести предложение по улучшению форума? Я знаю: так делают на множестве других форумов. Ввести в правила форума писать без грамматических и пунктуационных ошибок. Просто иногда очень тяжело читать сообщения с огромным количеством запятых и ошибками. Надеюсь, что это не будет очень трудно. Просто надо будет перед тем,как отправить сообщение, немного подумать и проверить свой текст.
Да тут вон какие проблемы решаются, а вы про грамматику Не до того сейчас
василиса ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:08   #4
TAHEK
Участник
 
Аватар для TAHEK
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 103
Репутация: 78407
Если человек в корне безграмотен (тут некоторым можно было бы и обидеться) и больших проблем я лично не вижу. Бывает, что человек просто делает опечатки или некоторые запятые не ставит в нужных местах. Просто в силу того, что торопится. В этом нет ничего страшного. А некоторые проблемы и не должны решаться на форуме. Тем более на форуме, посвященном отдыху. Не надо некоторыми проблемами грузить других. Потому что некоторые проблемы не должны вообще подниматься на таком форуме. Люди стремятся к отдыху - зачем их нагружать? Проблем своих никто не решит таким образом, зато может наслушаться в свой адрес всякого. И не всегда хорошего.
TAHEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:17   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от TAHEK Посмотреть сообщение
Можно ли внести предложение по улучшению форума? Я знаю: так делают на множестве других форумов. Ввести в правила форума писать без грамматических и пунктуационных ошибок. Просто иногда очень тяжело читать сообщения с огромным количеством запятых и ошибками. Надеюсь, что это не будет очень трудно. Просто надо будет перед тем,как отправить сообщение, немного подумать и проверить свой текст.
Да Вы правы на многих форумах такой пункт правил есть, не знаю как это может повлиять на грамотность участников, на сколько я знаю в основном подобные правила применяются к тем кто сознательно коверкает русский язык. Нужно будет подумать на досуге, я сам не блистаю знаниями русского языка, и по этому наказывать других за это считаю немного не правильным. Если заметили что кто-то на форуме допустил много ошибок рекомендую в личные сообщения участнику отправить сообщение с просьба исправить ошибки, в основном всё же люди их допускают не специально и могут быть признательны за такую подсказку, лично когда мне присылают подобные сообщения я не обижаюсь, а наоборот говорю спасибо. Хотя если человеку написать в грубой форме мол он "дурак безграмотный" то вероятно реакция будет совсем иной. Да и специфика форума такова что тут могут присутствовать люди из ближнего зарубежья, которые к сожалению не очень хорошо знают русский язык, а их наказывать думаю было бы не правильно...
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:27   #6
TAHEK
Участник
 
Аватар для TAHEK
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 103
Репутация: 78407
Очень жаль что это предложение не находит поддержки со стороны администратора. Согласна, что некоторые (например, Администратор) лояльно относится к наличию ошибок у себя и приветствует, если человек хочет его поправить. Боюсь только, что остальные могут весьма негативно отнестись к "правкам" своих текстов. Не хочется нарываться на грубость. К сожалению, на нашем форуме и так негатива достаточно. А ведь он посвящен летнему отдыху, отпуску!! Жаль!
TAHEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:01   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Очень жаль что это предложение не находит поддержки со стороны администратора.
Ну почему же не находит, нужно думать всем вместе, если есть желание можете создать соответствующий опрос и выяснить мнения форумчан по данному поводу.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:14   #8
TAHEK
Участник
 
Аватар для TAHEK
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 103
Репутация: 78407
Создавать опрос желания нет. Уже по снижению репутации вижу, что проще написать массу сообщений с кучей ошибок, облить грязью своих коллег-форумчан высказыванием типа "кто-то в корне безграмотен" и обсуждать на форуме чье-то с их точки зрения "грязное белье". Большое спасибо за Ваши гадости. В следующий раз буду умнее - сидеть тихонько и читать философские размышления "грамотеев". Прошу прощения у Администратора, если он посчитает мое высказывание слишком резким и возможно даже флудом. После таких действий общаться на форуме не очень хочется - тут ведь только некоторым позволяется высказывать свое мнение, а остальные должны "внимать" и молчать.
TAHEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:20   #9
zlatan_tmb
Участник
 
Аватар для zlatan_tmb
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, Тамбов
Сообщений: 275
Репутация: 32302
Цитата:
Сообщение от TAHEK Посмотреть сообщение
Ввести в правила форума писать без грамматических и пунктуационных ошибок. Просто иногда очень тяжело читать сообщения с огромным количеством запятых и ошибками. Надеюсь, что это не будет очень трудно. Просто надо будет перед тем,как отправить сообщение, немного подумать и проверить свой текст.
Абсолютно с Вами согласен! Безграмотность иногда просто ужасает! Думаю, простое предложение все в состоянии составить, независимо от того, как "далеко они ушли от школьной скамьи"!
zlatan_tmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:21   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Большое спасибо за Ваши гадости.
Хмы... и что я же плохого Вам сделал? Чем-то обидел, или Вы думаете я оценки в репутацию дал?:(
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot