Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2009, 19:02   #1
Амели
Участник
 
Аватар для Амели
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 5
Репутация: 10
кто ездил на рафтинг?

Кто ездил на рафтинг, поделитесь впечатлениями! Еду в июле, хочу взять эту экскурсию, стоит ли?
Амели вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:13   #2
Ольга@
Участник
 
Аватар для Ольга@
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Кто ездил на рафтинг, поделитесь впечатлениями! Еду в июле, хочу взять эту экскурсию, стоит ли?
Совету взять. Мне и мужу очень понравилось. Сплавлялись в прошлом году, июль 2008 г.
Ольга@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:16   #3
Амели
Участник
 
Аватар для Амели
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 5
Репутация: 10
А есть ли возрастные ограничения, еду с племянницей 14 лет? Сколько по времени занимает эта экскурсия?
Амели вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 20:23   #4
Rabbit
Участник
 
Аватар для Rabbit
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 19
Репутация: 69
Экскурсия отличная, точно стоит поехать! Ездили 3 года подряд. В этот раз не хотим - одно и тоже все-таки надоедает.
У разных фирм продолжительность разная. Насколько я знаю, некоторые начинают сплавляться выше по течению, соответственно, длина сплава будет больше. Но в любом случае это занимало около 1,5 часа, если не заходить в "пасть дракона", и 2 часа, если туда заходить. В этой пещере тоже побывать стоит. Конечная точка- что-то вроде кафе, там очень вкусная форель
С племянницей 14 лет можно точно, потому что сплавлялись вместе с нами люди с детьми помладше. Только вот весло ей в руки не дадут Мне, например, просто так сидеть было холодно, поэтому весло я выпросила.
А еще, если постараться, можно взять с собой фотоаппарат, только его нужно завернуть во что-нибудь, чтобы не намочить. Вам, конечно, предложат там фотографии, но по пути много красивых мест, которые можно и нужно сфотографировать самим.
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 07:09   #5
Ольга@
Участник
 
Аватар для Ольга@
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14
Репутация: 10
Post

Цитата:
Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
А еще, если постараться, можно взять с собой фотоаппарат, только его нужно завернуть во что-нибудь, чтобы не намочить. Вам, конечно, предложат там фотографии, но по пути много красивых мест, которые можно и нужно сфотографировать самим.
А я не советую брать с собой фото технику, если только не специальную, т.к. с большой долей вероятности ее можно намочить. Если не сами, то вам помогут. Во время сплава, как правило, несколько групп сплавляются, с небольшим интервалом. Дак вот, у нас, в том году, получился веселенький сплав. Кто то из соседнего рафта брызнул на нас веслом, и все, понеслась. Все, как лягушата, были мокрые. Вот я и думаю, где же бы я спрятала свой фотоаппарат. Хотя места конечно очень там красивые проплывали. Только видеосъемка и осталась на память
__________________
"Берегите родину отдыхайте за границей."
Ольга@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 17:25   #6
Rabbit
Участник
 
Аватар для Rabbit
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 19
Репутация: 69
Цитата:
Сообщение от Ольга@ Посмотреть сообщение
Дак вот, у нас, в том году, получился веселенький сплав. Кто то из соседнего рафта брызнул на нас веслом, и все, понеслась. Все, как лягушата, были мокрые.
Мы три года подряд так сплавляемся А фотоаппарат просто прятали в пакет, когда подплывала другая группа. Хотя все, конечно, от быстроты реакции зависит. С нами было много людей, которые тоже свою технику запрятывали. Никто вроде не намочил. Просто очень жалко, что в "пасти дракона" только самим и можно сфотографировать. А еще можно купить специальный водонепроницаемый чехол и не волноваться.
Кстати, один человек в прошлом году за борт выпал от таких игр, когда два рафта столкнулись.Потому что веслом размахивал и не держался.. Хорошо, что все обошлось. Он только посмеялся от души.
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:13   #7
Амели
Участник
 
Аватар для Амели
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 5
Репутация: 10
Огромное спасибо за советы, наверное все-таки фотоаппарат не возьму, лучше буду любоваться видами, а то придется все время переживать: намочу-не намочу
Амели вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:22   #8
Юлец
Опытный Турист
 
Аватар для Юлец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 802
Репутация: 287570
[QUOTE=Амели;130832]А есть ли возрастные ограничения, еду с племянницей 14 лет? Сколько по времени занимает эта экскурсия?[/QUOTE



В прошлом году сплавлялись с детьми 11 и 4 лет.
Юлец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:30   #9
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
А мне рафтинг не понравился. Сплавлялись давно-в 2004 году по Мзымте. Так как в рафте сидишь босиком,а вода захлестывает,да и идет периодическая "войнушка" с проплывающими рафтами,то ноги очень замерзли,посинели и потом пришлось лечиться. (женщины меня поймут). Все было весело и прикольно,но последствия были...
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:00   #10
Бесяка
Участник
 
Аватар для Бесяка
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Репутация: 25
А мы к сожалению, в прошлом году на рафтинг не попали. Ездили в сентябре, народу не набралось (((( В этом году тоже едем в сентябре, неужели не судьба??
Бесяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рафтинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостевой дом "Рита" по ул. 8 Марта, кто что знает? Simens Отдых в Адлере 22 25.05.2011 22:24
Кто едет на авто в Адлер с 9-10 августа 09г. Богдан 24 Как добраться до места отдыха?! 28 27.07.2009 15:38
Кто сегодня управляет Россией? Admin О жизни и Политике в мире 6 24.06.2009 19:32
Власти Чечни: отмена КТО - "триумф политики Путина" на Кавказе Admin О жизни и Политике в мире 0 18.04.2009 22:10
Вячеслав Воронков: Сочи надо избавить от тех, кто его гробит Admin Новости города Сочи 2 20.03.2009 01:51


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot