Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2009, 00:38   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Лужков не построит курорт на Мертвом море. Денег не хватило

В связи с сокращением бюджета из-за экономического кризиса московский муниципалитет объявил, что заморозил все проекты, связанные с приобретением земельных участков за границей, сообщает израильская газета The Marker, называя в качестве источника этой информации израильского общественного деятеля Алекса Тенцера.
Тенцер подтвердил данную информацию порталу NEWSru Israel, отметив, что получил ее из открытых источников. Информация о том, что сделка с московским муниципалитетом аннулирована, подтверждена также государственной радиостанцией "Коль Исраэль".
Как напоминает NEWSru Israel, в 2008 году Управление земельных ресурсов опубликовало тендер по продаже земельного участка площадью порядка 20 тысяч кв. м, находящегося на южном побережье Мертвого моря в районе Эйн-Бокек. Минимальная цена участка, предназначенного для строительства гостиничного комплекса, была определена в 9,2 млн шекелей (около 2,3 млн долларов).
Победителем в тендере стала зарегистрированная в Израиле компания Sun Dream Ltd., подконтрольная московскому муниципалитету, который владеет 75% ее акций. Компания, чья кандидатура была одобрена израильским министерством туризма, предложила за участок 14 млн шекелей.
Согласно данным министерства туризма, Sun Dream намеревалась построить на участке санаторно-курортный комплекс, рассчитанный на 240 номеров, с двумя крытыми плавательными бассейнами общей площадью около тысячи квадратных метров, СПА, современным медицинским центром, конференц-залом, двумя фешенебельными ресторанами и вертолетной площадкой. Общая стоимость проекта оценивалась в 100 миллионов долларов.
По прошествии двух месяцев с победы Sun Dream в тендере плата за участок не поступила, сообщает газета The Marker. По правилам Управления земельных ресурсов, если в течение этого срока платеж не поступает, тендер аннулируется. В результате компания потеряла право на приобретение участка, а заодно и внесенный ею залог в размере 794 тыс. шекелей, отмечает израильское издание.
Из Управления земельных ресурсов передали, что в настоящий момент им ведется подготовка к публикации повторного тендера по продаже данного участка, в рамках которого у Москвы, наряду с другими потенциальными покупателями, будет возможность его приобрести, пишет The Marker.
На минувшей неделе министр туризма Израиля Стас Мисежников, находясь с рабочим визитом в Москве, заявил на пресс-конференции, что правительство российской столицы будет вынуждено платить израильскому Управлению земельных ресурсов неустойку в размере 200 тысяч долларов в год за нарушение обязательств по строительству комплекса. По словам министра, строительство было заморожено вследствие экономического кризиса.
"Одна из тем, которую я собираюсь поднять перед мэром Москвы (Юрием Лужковым), - это их проект, московский проект на Мертвом море, - пояснял министр, который на прошлой неделе посетил российскую столицу. - Они участвовали в тендере, они вложили деньги для участия в тендере. Экономический кризис помешал им".

Источник: newsru.com
Изображения
Тип файла: jpg Мёртвое море.jpg (27.1 Кб, 12 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
израиль, мёртвое море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Чёрное море назвали чёрным? сказка27 Что нужно знать туристу 0 28.04.2009 00:19


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot