Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Туристические фирмы

Туристические фирмы Турфирмы – предлагающие отдых на черноморском побережье Кавказа

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2009, 01:23   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Будьте осторожны при выборе туристической фирмы

Вот уже полгода пятеро граждан пытаются вернуть собственные деньги, потраченные на несостоявшуюся туристическую поездку в Прагу. Сочинский филиал известной в России турфирмы своих обязательств не выполнил, более того, исчез из поля зрения не только обманутых туристов, но и судебных органов. Продолжит Нина Серебренникова.

Прага, бой курантов, вы на Карловом мосту загадываете желание. Так и решила провести каникулы компания из пяти человек. Сели на чемоданы и стали ждать иностранного чуда.

Алла Александрова, пострадавшая:
«Нами была оплачена тур поездка, но к сожалению она не состоялась, потому что турфирма «Мир без границ» не оплатила туроператору, нам позвонили из Москвы и предупредили что не оплачен тур».

Сдав за день до вылета в Москву билеты, несостоявшиеся путешественники решили хотя бы деньги вернуть. В итоге ни новогодних праздников, ни 170 тысяч рублей, ни загранпаспортов. Подали в суд. Успели его выиграть. И вот уже второй месяц приставы выполняют судебное решение.

Сергей Харланов, заместитель начальника Сочинского межрайонного отдела судебных приставов управления ФССП по Краснодарскому краю:
«В отношение должника мы сделаем запрос в регистрационный орган, банковский счет при выявление имущества, будет наложен арест на движимое и недвижимое имущество с целью последующей реализации».

Но проблема как раз и заключается в том, что выявить должника невозможно. Офис турфирма арендовала. Помещение это уже давно пустует. Телефоны молчат. Нам удалось дозвониться только в головной офис фирмы в Питере.

Сергей Огурцов, заместитель директор по развитию сети турфирмы «Мир без границ» (г.Санкт-Петербург):
«Ситуация для нас не приятная наш бренд пострадал. Для начала необходимо найти директора офиса. Узнаем, по-моему, он не отвечает за свои действия. Как только информация будет, я вам сообщу».

По закону головной центр не несет ответственности за свои филиалы, поэтому и спроса с него нет. В черном списке интернета висят истории о том, как кинули Диму из Питера, обманули Машу из Новосибирска, нехорошо поступили с Юлей из Челябинска. К обманутым туристам теперь добавилась и Алла из Сочи. Так что будьте бдительны при выборе фирмы отправляющей вас в заморскую сказку.

Нина Серебренникова, Оганнес Мкртчян, «Вечерний Сочи».

Источник: maksmedia.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:25   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Ситуация конечно же очень плохая.
Но вот только мне интересно как это их найти не могут??????
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:59   #3
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
Ситуация конечно же очень плохая.
Но вот только мне интересно как это их найти не могут??????
Значит так ищут, я например знаю как найти директора турфирмы одной сочинской на это понадобится меньше 30 сек времени. и с уверенностью могу сказать что с ним лучше иметь дело и НАМНОГО НАДЕЖНЕЕ и ВЫГОДНЕЕ !!!!!

А если быть серьезно и по теме то меня больше всго поражает тот факт во всей этой истори это то что Головная организация не отвечает за свои филиалы в регионах. Получается что озможен такой вариант что деньги в регионах собираются, отправляются в головную организацию (налом, при безнале можно всегда узнать получила "голова" деньги на свой счет или нет) а услуга не был предоставлена за котороую оплатили и после всего этого можно спокойно сказать "ребята мы не при делах, ни чего не знаем, разбирайтесь сами с ними. А деньги мы вам компенсировать не будем, и под страховой случай при туроператорской гарантии не попадает. В выграше остаются почти все участники (Туроператор, страховая компания) страдает только турист.

P.S. Вся эта схема не относится на того туроператора с которым я имею дело при бронировании своего отдыха я в этом могу скзать с уверенностью в 10000000000000000% .

Последний раз редактировалось Юрий; 23.06.2009 в 17:10.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:04   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Это уж точно.
Даже представить не могу что в головном офисе незнают как найти.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:13   #5
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
Это уж точно.
Даже представить не могу что в головном офисе незнают как найти.
Знают,просто деньги уже поделили и директором был какой нибудь гатролер. Помню да же что на этом форуме совсем недавно многие беспокоились и я не знал как успокоить и развеять сомнения. Весь телефон оборвал но нашел и все объяснил, да и сам написал и всех успокоил представитель турбизнеса
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot