Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике Большой Геленджик, мнения отдыхающих, обсуждение отдыха в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 12:04   #1
dilma
Участник
 
Аватар для dilma
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 31
Репутация: 2532
Question Море в Геленджике

В этом году еду отдыхать в Геленджик, но переживаю, т.к. прочла много отзывов о том, что море там не очень чистое. Не поделитесь своими мнениями по этому поводу?
__________________
Жизнь прекрасна!
dilma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:22   #2
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Ссылка скрыта
Посмотрите,вобще на форуме мало про Геленджик.
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:45   #3
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Моё впечатление о море в Геленджике

Я была в Геленджике в июне 2008 (с 07.06 по 21.06), купаться ходили на пляж санатория "Черноморец",т.к. отдыхали там... в море без резиновой обуви (шлёпы, сланцы) войти я не могла, были крупные (острые и скользкие) камни, мы входили, а потом выбрасывали на берег эту чудо-обувь, вообщем море мне не понравилось, для меня оно показалось грязноватое, много водорослей, волн за наш период пребывания я не наблюдала, зато вдоволь пообщалась с медузами, они плавали как сплошной кисель, такое ощущение было, что они неживые....муж с ребёнком много купались и ныряли в масках и рассказывали, что там под водой всё покрыто (камни, водоросли) слоем какой-то илистой слизи, за всё это время поймали всего одного крабика!!! и конечно же сразу его отпустили...муж, говорит, что если мусор плавает на поверхности моря, то это не говорит о том, что оно грязное, грязное море - это когда под водой как в давно не мытом аквариуме....
Я была очень расстроена, т.к. за много лет хотелось увидеть море, а почувствовала только его солёный вкус (на море была только в детстве)...купалась мало...
На городском пляже-песок, народу, где-то к середине июня было много, море у берега было мутноватое, а рядом ещё и пристань, надеюсь вы понимаете о чём я...мы туда купаться не ходили...
Не знаю, как объяснить, ну для меня море это всё: и волны, и дельфины, мелкая галька, простор, ширь, что глянешь на него и хочется крикнуть эге-ге-й....а в Геленджике с одной стороны берег, с другой стороны берег - бухта же и нету этого ощущения мОООрееее...

Всё остальное в Геленждике - супер!!!

П.С.
Это только моё впечатление и впечатление моей семьи… например, моя сестра ездила в 2007 году, для неё море было нормальное…так что, если вы не фанат моря, a хотите просто от души отдохнуть и получить от этого максимум удовольствия, то у вас всё получится, там шикарная набережная на которой жизнь кипит особенно вечер-ночь, дискотеки, развлечения, там очень весело и красиво!!! Удачи и хорошего вам отдыха!!!
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:29   #4
ze-na
Участник
 
Аватар для ze-na
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: п. Монино Моск. обл.
Сообщений: 23
Репутация: 26
Мы отдыхали в августе 2008г. Море было нормальное, моим понравилось. Да, на центральных пляжах народу много и море грязноватое, но мы ездили на толстый мыс. Муж и старший сын плавали в маске, ныряли. Море чистейшее, много рыбы, поймали краба. Там нам очень понравилось. Но в этом году решили поехать в Адлер ( никогда не были -хотелось и там побывать), так мои мужчины в один голос за Геленджик - уж больно им там море понравилось. Но едем все равно в Адлер
ze-na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:40   #5
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
В Геленджик заезжали за продуктами,когда отдыхали в Джанхоте,море издали показалось очень мутным у берега.Вот когда плавали в Джанхоте,рядом парочка разговаривала...жена уговаривала мужа ехать обратно в Геленджик,потому как ей было очень страшно плавать-море прозрачное и когда смотришь вниз -страшно,а там это ей не грозило!!!А сам городок мне понравился.
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:26   #6
SkepTer
Автор
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 851
Репутация: 201925
sonya70, а в Джанхоте вы где отдыхали ?
SkepTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 00:28   #7
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Цитата:
Сообщение от SkepTer Посмотреть сообщение
sonya70, а в Джанхоте вы где отдыхали ?
Мы отдыхали на базе отдыха Cафоново,правда это было в 2005 году!
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:26   #8
dilma
Участник
 
Аватар для dilma
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 31
Репутация: 2532
Цитата:
Сообщение от ze-na Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в августе 2008г. Море было нормальное, моим понравилось. Да, на центральных пляжах народу много и море грязноватое, но мы ездили на толстый мыс. Муж и старший сын плавали в маске, ныряли. Море чистейшее, много рыбы, поймали краба. Там нам очень понравилось. Но в этом году решили поехать в Адлер ( никогда не были -хотелось и там побывать), так мои мужчины в один голос за Геленджик - уж больно им там море понравилось. Но едем все равно в Адлер
А на автобусе можно из центра Геленджика доехать до Толстого мыса?
__________________
Жизнь прекрасна!
dilma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:02   #9
Р@машка
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 24
Репутация: 51
в геленждике можно купаться.... только именно на тонком берегу... там молечистой... или дивноморск..
Р@машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:39   #10
mtproekt
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 15
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от dilma Посмотреть сообщение
А на автобусе можно из центра Геленджика доехать до Толстого мыса?
мы с Тонкого мыса на Толстый мыс пешком ходили)) приятная прогулка прям по берегу моря
mtproekt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем полезно море сказка27 Общение на разные темы 37 28.04.2009 23:48
Почему Чёрное море назвали чёрным? сказка27 Что нужно знать туристу 0 28.04.2009 00:19
Мертвое море оказалось на пути к гибели УКР@INKA Отдых за границей - общий раздел 1 07.03.2009 23:42
Есть ли смысл ехать на море в начале июня? хондист Курорты Краснодарского края 7 14.05.2008 23:47
Гости и жители Сочи купаются в море с нечистотами Admin Новости города Сочи 1 29.09.2007 18:40


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot