Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2009, 20:09   #1
desna
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 176
Репутация: 7043
Про воспитание детей и воспитанность родителей.

ой, да кому какое дело, кто чего хочет или не хочет.
мне 29 и у меня детей нет, и мужа тоже нет. запарили конечно эти вопросы, типа когда, да почему. это моя жизнь и мне виднее, как мне жить. раздражает иногда позиция некоторых родивших женщин, которые считают, что родив ребенка, сделали одолжение всему человечеству. раздражают невоспитанные дети, которые орут без повода, которые не умеют вести себя в общественных местах, которые падают в магазине на пол и орут благим голосом: "кууууупиии!!!!". еще больше раздражают их родители, которые не могут или не хотят их воспитывать.
права таки поговорка - "от осинки не родятся апельсинки".
и наоборот, вызывают восхищение семьи, в которых мамы и папы занимаются воспитанием своих детей, и это видно невооруженным глазом.
что о себе могу сказать? о себе могу сказать, что если Бог даст, я рожу ребенка. но прекрасно осознаю, какой это большой труд - вырастить из него Человека, сколько моральных сил нужно вложить, воспитать, так, чтобы не было стыдно.
рождение детей должно быть осознанным шагом, а не тем, что так должно быть, или так принято в обществе.


Пишу я, Ветка. 10 июня 2009 г.
Это ответвление от темы "Иметь детей: не хочу и не буду"
Ссылка скрыта
Здесь собраны сообщения о правильном и не правильном воспитании детей. Желающие могут поделиться своими мыслями или опытом.

Последний раз редактировалось Ветка; 10.06.2009 в 18:39.
desna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:25   #2
Станиславка
Участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 82
Репутация: 2019
Браво, Аквамарин, что подняли такую непростую тему. Моей дочери 27 лет, я ее обожаю, у нас взаимопонимание без напряга, но к детям вообще, я равнодушна. Иногда посещает некоторое раздражение. Недавно отдыхала в Адлере и за весь период отдыха не увидела смеющихся детских лиц и счастливых лиц обладателей этих детей. Все дети почему то хнычут, кричат беспричинно истерически, вызывают неприятные чувства. Родители при этом не вызывают сочувствия, поскольку судя по их поведению, они того заслужили.
Вобщем не впадая в детальный разбор, во многом согласна с автором темы. Всегда стараюсь в поездах, самолетах, на отдыхе не оказаться в непосредственной близости с детишками. Мне ближе люди любящие собак. Приходится иногда помогать отстаивать право людей любить своих животных больше, чем чужих детей.
Станиславка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:09   #3
gorod55
Участник
 
Аватар для gorod55
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Омск
Сообщений: 332
Репутация: 24813
Цитата:
Сообщение от УКР@INKA Посмотреть сообщение

На пляже в Хосте. В санатории отдыхает группа школьников с Тюмени. После завтрака возбужденная арава 10-15 летних подростков пришла искупаться. Естественно: шум, визги... Рядышком с сигареткой нервничает женщина- опять пришли... когда это закончится... почему не на экскурсии... о-о-о не могу! 0-0-0 Боже... и т.д. Пока она не начала громко обсуждать "радость" детей, я их (детей) не замечала. Эмоции детей в 20-ть человек - меня, преподавателя школы, в которой более тысячи человек, совершенно не раздражают!
Знаете, до того как у меня появились дети, меня тоже раздражали крики и визги детей. А теперь наоборот. Если дети визжать, кричат и радуются - это же здорово! А когда еще можно покричать от души, как не в детстве?!
gorod55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:15   #4
Polina71
Участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 145
Репутация: 2072
незнаю с одной стороны вы и правы а с другой стороны дети везде должны вести себя культурно особенно в общественных местах. А пляж это общественное место и кого то это устраивает а кого то нет когда рядом дети просто ведут себя слишком громко пусть дети как говорится "цветы жизни". Так что задача родителей останавливать детишек своих. Могу сразу сказать что у меня есть ребенок и я за ним смотрю и всегда говорю что бы нормально себя вел и не сильно мешал окружающим

Последний раз редактировалось Polina71; 28.05.2009 в 14:22.
Polina71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:24   #5
Елена...
Участник
 
Аватар для Елена...
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Адлер
Сообщений: 186
Репутация: 1915
Цитата:
Сообщение от Polina71 Посмотреть сообщение
незнаю с одной стороны вы и правы а с другой стороны дети везде долны вести себя культурно особенно в общественных местах. А пляж это общественное место и кого то это устраивает а кого то нет когда рядом дети просто ведут себя слишком громко пусть дети как говорится "цветы жизни"
Вы либо в детстве не кричали, либо не помните как это здорово покричать в людном месте, ведь дети кричат не просто так, а чтобы показать , что "вот мол МЫ, тут, нам весело и здоров!!!" А в безлюдном месте (в лесу например) кричать разве что "АУ!" и то, от безвыходности
__________________
Желаю всем отличного отдыха
Елена... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:31   #6
Polina71
Участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 145
Репутация: 2072
Цитата:
Сообщение от Елена... Посмотреть сообщение
Вы либо в детстве не кричали, либо не помните как это здорово покричать в людном месте, ведь дети кричат не просто так, а чтобы показать , что "вот мол МЫ, тут, нам весело и здоров!!!" А в безлюдном месте (в лесу например) кричать разве что "АУ!" и то, от безвыходности
но многие приезжают отдыхать так что изхз может "раздражать" шум. Вас же раздражает когда рядом кто то бурно что то отмечает или празднует, или нет ? А вы тогда в следующий раз просто вспомните что и Вы так же делаете и не обращайте внимание.
Polina71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:41   #7
desna
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 176
Репутация: 7043
интересная позиция. значит пусть орут?
согласна. пусть орут у вас дома, у вас на даче.
но никак не в месте, где еще люди кроме вас отдыхают.
desna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:56   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от desna Посмотреть сообщение
интересная позиция. значит пусть орут?
согласна. пусть орут у вас дома, у вас на даче.
но никак не в месте, где еще люди кроме вас отдыхают.
и какой ваш воспитательный маневр будет в данном случае? (крик детей)
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:59   #9
Polina71
Участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 145
Репутация: 2072
Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
и какой ваш воспитательный маневр будет в данном случае? (крик детей)
я бы своего наказала за то что устроил крик на всю гостиницу или пляж, раз не умеет нормально спокойно вести себя.
Polina71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:06   #10
desna
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 176
Репутация: 7043
Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
и какой ваш воспитательный маневр будет в данном случае? (крик детей)
на мой, сугубо субъективный взгляд, все воспитательные маневры должны проводится дома, без посторонних свидетелей
надо ребенка так воспитывать, чтобы он осознавал, что можно делать на людях, а что нельзя.
вот такое мое мнение.
desna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иметь детей: не хочу и не буду Acquamarine Общение на разные темы 267 25.06.2009 22:29
Об ответственности родителей за воспитание детей Admin Всё о детях и для детей 2 29.05.2009 23:31
Родителей собираются штрафовать за вредные привычки детей Окся Всё о детях и для детей 5 25.03.2009 13:40
Борьба с беспризорностью набирает обороты Admin Новости города Сочи 9 15.09.2008 23:30
Путин в рисунках детей: от космонавта до чукчи Admin О жизни и Политике в мире 0 28.12.2007 11:20


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot