Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2009, 18:58   #1
Dmitry-29
Участник
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Адлер
Сообщений: 24
Репутация: 16
Обязательно надо знать туристу!!!.

Если туристы, едут не на определенный адрес, ("а там найдем"),
на поезде- "атаки" на вас могут начаться еще с минвод.
-"Да вы, что в Адлер - вы , что ничего не знаете. Там такая огромная стройка - отдохнуть невозможно и еще скажут, столько негатива про
Адлер, что 50% отдыхающих, ехали в Адлер отдохнуть, а отдыхают в Лазоревском р-не, Догамысе, в Сочи или Хосте.
Конечно то, что я живу в Адлере, сказывается негатив на этих "устройщиков". Уважаемые туристы, ради денег вам скажут, "что ходить
на море надо будет по пропускам"
Уверяю вас, даю честное слово мужчины, что стройку вы не увидите, если только, сами захотите посмотреть. Кроме многоэтажных, жилых домов. И если к реке Мзымта подойдете со стороня города, где она впадает в море. Конечно увидите, и даже впечатлитесь масштабами строительства мор-порта. Но на отдых, эта стройка никак не влияет, кроме тех, кто будет отдыхать в совхозе Россия, или на нижеимиритинской бухте. Точно не знаю какие там масштабы, и вообще многих оттуда уже переселили.
Но до тех районов, от города 7-10км. Я сам, и многие местные любили ездить туда на море (широкий пляж, малолюдно, не переступаешь людей,
как в центре, в разгар сезона)
А сам, центр Адлера - стал еще красивее, чище и цивилизованнее. В отличии от некоторых местных жителей.
За Мзымтой, конечно на море можно пойти, только в районе, где кафе "Донна-роза", а что ближе к реке, огорожено. На моей страничке можете взглянуть на фото: строительство мор-порта.
, Новороссийск, мне кажется останется на 2 месте, после окончания строительства, хотя порты будут разные после 2014г. Я думаю, порт будет, для круизных, больших судов. И яхт-клуб, ближе к бухте.
Так что, не верьте людям, которые будут хотеть вас отговорить, отдыхать в Адлере. Обычная конкуренция районов, черноморского побережья.

Приятного и удачного отдыха!!!

Дмитрий
Dmitry-29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 00:18   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Уверяю вас, даю честное слово мужчины, что стройку вы не увидите, если только, сами захотите посмотреть.
Мдааа...
Зачем же такие громкие слова?
А если туристы остановятся в районе Н.И. Бухты или в районе строительства грузового морского порта?
То тогда что?
Вы зря так словами разбрасываетесь...
Цитата:
Но до тех районов, от города 7-10км
Это откуда такое расстояние?
Цитата:
А сам, центр Адлера - стал еще красивее, чище и цивилизованнее. В отличии от некоторых местных жителей.
Такие интересные высказывания с Вашей стороны
Это Вы что хотите этим сказать?
Цитата:
На моей страничке можете взглянуть на фото: строительство мор-порта.
Эти фото уже давно выложены на данном форуме...
Цитата:
будут хотеть вас отговорить, отдыхать в Адлере. Обычная конкуренция районов, черноморского побережья.
А вот это действительно присутствует.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:41   #3
Dmitry-29
Участник
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Адлер
Сообщений: 24
Репутация: 16
Совсем не громко. Если почитаете дальше, написано кроме тех, кто будет отдыхать на бухте!
На второе замечание. Хотел сказать, что людям-туристам, некоторые местные жители, говорят неправду. И когда турист приезжает с устройщиком, на место отдыха,
то:" цена поднялась, жилье заняли, но я вас устрою еще в лучших условиях, только будет дороже."
А то вы не знаете, что могут наговорить устройщики..туристам.
Что я хотел этим сказать! По моему мнению, вы наверное не местный.
Подросток поймет, "что лапшу на уши накладывают - туристам" некоторые местные жители.
На счет расстояния 7км до казачьего рынка. 10км до набережной, совхоза России.
На счет, что давно фото выложили.
Уверен что и 10% простых посетителей форума
не видели - этого фото, как я мог знать, что, кто выложил.
Честно говоря, вы просто ко мне, неготивно относитесь. И могли бы прямо написать
в мой адрес, что не хотели бы видеть, моих объявлений в этом форуме.
А просто язвить, и подшучивать над моим объявлением, это ваша слабость!
Dmitry-29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:30   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Что я хотел этим сказать! По моему мнению, вы наверное не местный.
Может быть это и так называется, но 34 года живу в Сочи.
Цитата:
Подросток поймет, "что лапшу на уши накладывают - туристам" некоторые местные жители.
А эти Ваши слова как можно расценить?
Цитата:
Но на отдых, эта стройка никак не влияет, кроме тех, кто будет отдыхать в совхозе Россия, или на нижеимиритинской бухте.
В соседней теме Вы говорили про район "за речкой" что строительство морского порта совершенно не мешает и к мосту через Мзымту можно пройтись минут за 10 и пользоваться пляжем центра Адлера.
А вот для чего тогда, например, турист будет размещаться на улице Цветочной и ходить на пляж в центр Адлера?
Может быть на Цветочной ничего не мешает для отдыха?
Цитата:
Уверен что и 10% простых посетителей форума
не видели - этого фото, как я мог знать, что, кто выложил.
Вы пытаетесь всех отправить на свой сайт за фотками а сами не соизволите посмотреть темы про данный район, которые уже рассусолили и подтвердили фотографиями.
Цитата:
Честно говоря, вы просто ко мне, неготивно относитесь
Так я Вас даже и не знаю.
О каком негативе может идти вообще речь? :-))
Цитата:
И могли бы прямо написать
в мой адрес, что не хотели бы видеть, моих объявлений в этом форуме.
Ну почему же?
Просто когда что-то пишете то пишите как оно и есть на самом деле.
И будьте внимательны к уже обсуждающимся темам.
Цитата:
А просто язвить, и подшучивать над моим объявлением, это ваша слабость!
Вы в корне не правы...
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:43   #5
Елена. Адлер
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Адлер
Сообщений: 12
Репутация: 10
А просто язвить и подшучивать над моим объявлением, это ваша слабость.

Да,да. 34 года живет. Интересно, а сколько лет так искусно язвит и во сколько лет развились комплексы. Туристов просто необходимо просвящать. За последние 2 недели: 4 поездки в Краснодар.И, представьте себе, в трех поездах на обратном пути лгали об Адлере: грязь, стройка...Так что, господа местные жители, насколько я поняла, не язвить надо, а меры предпринимать.А иначе скоро от Краснодара встречать отдыхающих придется.:-) :-) :-)
Елена. Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:05   #6
Rusja
Участник
 
Аватар для Rusja
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 1,220
Репутация: 32896
Мне кажется, что каждый курорт найдёт своего туриста. Даже если в этом году кто-нибудь не доедет до Адлера по причине лжи в поезде, потом послушают рассказы тех, кто доехал, и всё-таки в следующем году доедут до конечной.
По крайнй мере, люди, присутствующие на форуме точно не купятся на бредни
Rusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:40   #7
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Так что, господа местные жители, насколько я поняла, не язвить надо, а меры предпринимать.
А никто и не язвил.
А если Вы хотите увидеть ответы на вопросы о стройках то можете немного почитать темы на форуме.
Там даже фотографиями всё подтверждено, и всегда до туристов доводим только правду и объясняем что под строительство Олимпийских объектов отведён один район, который называется Нижне-Имеретинская бухта.
Цитата:
И, представьте себе, в трех поездах на обратном пути лгали об Адлере: грязь, стройка...
И таких действительно умников хватает.
Каждый тянет на себя.
Цитата:
По крайнй мере, люди, присутствующие на форуме точно не купятся на бредни
Потому что они на форуме получают много достоверной информации.
Вот бы все туристы пользовались похожими форумами....
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:46   #8
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Dmitry-29 Посмотреть сообщение
строительство мор-порта., Новороссийск, мне кажется останется на 2 месте, после окончания строительства, хотя порты будут разные после 2014г.
ГГГ, Вы порт Новороссийска видели??? Если он будет меньше Адлерского то у города Адлер просто не будет береговой полосы. То что строят это всего лишь один район порта Новороссийск, я Вам это говорю как житель другого портового города, где порт куда больше Новороссийского
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:26   #9
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Вы бы Dmitry-29, писали бы корректней, а то потом удивляемся, откуда и почему подобные высказывания у туристов появляются..
И УВАЖАЙТЕ чужой труд!!!
Цитата:
на поезде- "атаки" на вас могут начаться еще с минвод.
До Минвод, забарикадируйтесь в вагоне, оденьте бронежилеты, выставите боевое охранение и приготовтесь к отражению атак!!!

Как скажут, что хоть стой хоть падай.
Как представят тех, кто тоже авыполняет определенную работу, кто зарабатывает на оказании услуг....
Разве так можно????
Если хотите предостеречь туристов от работников в поездах - так зделайте это корректно и толково, а не страшилки рисуйте....
Цитата:
-"Да вы, что в Адлер - вы , что ничего не знаете. Там такая огромная стройка - отдохнуть невозможно и еще скажут, столько негатива про
Адлер, что 50% отдыхающих, ехали в Адлер отдохнуть, а отдыхают в Лазоревском р-не, Догамысе, в Сочи или Хосте.
Да, там есть те, кто пытается, чтобы снять с поезда потенциального клиента, рассказывать разные страшилки, цель которых снять потенциального клиента с поезда.
И это должно быть понятно ЛЮБОМУ туристу. Есть цель и ее достигают!

А Вам Дмитрий, могу сказать!
Там где с клиентом отработали, всё ему разжевали, всё ему показали, там где с клиентом найден полный контакт. Там где клиент ВАМ ДОВЕРЯЕТ!!!!

1. Хрен кто такого клиента собьет с пути истинного!
2. В поездах сейчас, абсолюное большенство тех клиентов, которые не желают бронировать зарание, не желают оплачивать свои брони, а полагаются на авось или самостоятельный поиск....
А тогда какая разница, кто и откуда их снимет?
А если Ваши клиенты не доезжают - это к себе претензии, значит так отработали с потенциальным клиентом...

Еще не очень давно, мои клиенты ехали не делая предоплаты вообще!!!
99.9% доезжали и никто их снять не мог и переубедить!!!
А одного такого, который ехал в тогдашнюю гостиницу "Мурманск" с которым сам лично беседовал, и когда он не доехал, хотя его встречали, просто сказал, езжайте в отель - никуда его перебалтать не смогут!!!
А сняли клиента в Хосте, и водитель, не успел в "Мурманске" даже чай по-пить, как клиента привезли....
Со снявшим, проведена воспитательная работа, а туристу на наглядном примере всё стало понятно-))))
Цитата:
Конечно то, что я живу в Адлере, сказывается негатив на этих "устройщиков".
C чего сыр бор то???
Чо за плачи Ярославны? У Вас клиентов увели?
И прально сделали...
НЕ оплаченный клиент - это еще не Ваш клиент;-)))И молодцы ребята, значит смогли предложить противовес, который был удобней, а может быть и дешевле, чем им владелец предлагал-))))
Ох в свою бытность в аэропорту - скольких клиентов увел и увел красиво от владельцев - не объект на который они ехали НИКОГДА не ругал...
Но зная особенности, зная весь спектр предложений, имея владельцев нормальных - ВСЕГДА мог предложить альтернативу, а порой, чтобы не упустить клиента, отдавал более классный объект за те же денежки, что владелец предлагал свой домишко средненький!

И пусть кто угодно и что угодно, мне скажит на эту тему - любому отвечу! Хочешь зарабатывать и не потерять своего клиента - делай так, чтобы не потерять. Там тоже люди работать выходят и как показывает этот плач Ярлославны - дело они свое знают туго - МОЛОДЦЫ!!!

П.С.
Бедные "устройщики"!!! Какой только фигни про них не напишут...
Туристам хочу сказать!
Осмотрительным нужно, всё таки, быть!
НО!
НЕ бойтель никаких "устройщиков", не слушайте все эти страшилки!
Если Вы толково готовили свой отдых, то вы сможете четко поставить задачу любому "устройщику", четко оговорить все условия которые Вам нужны....
А если Вы всё это сделать в состоянии, а "устройщик" берется за работу - просто получите то, что оговорили или откажитесь от услуг.
Здесь есть статья, которую когда-то написал Сергей_F и называется она "Практические советы............." (в разделе "Отдых в Адлере") - там Сергей толково описал всё то, что здесь извратил Димитрий-)))
Никого не бойтесь и нигде, просто не уши развешивайте, чтобы на них лапшу было удобней вешать, а с пониманием дела и четко оговоравая все нюансы и всё будет НОРМАЛЬНО!
И многие такие "устройщики" фору дадут многим менегерам турфирм и имеют такой ассортимент и выбор и нормальных владельцев.
Словом говорил и говорю, толковый посредник (как здесь привыкли назыать) для ЛЮБОГО туриста и для любого владельца - это ПОДАРОК!!! .

И только особо одаренный и не подготовленный посредник, будет рассказывать небылицы про стройки и т.д.
Это те вопросы, на которых туристы проверяют того, кто с ними работает!!!
Всегда говорил - ВРАТЬ нельзы никак, нужно вести так, чтобы не получать вопросов, на которые нет ответов или они непривлекательные...
А тот кто врет, или заменяет знания художественным свистом - того туристы, шесть секунд видят и раскалывают...
НЕ считайте туристов идиотами и ничего не знающими.
То время - уже давно прошло!!!
Сейчас инет и турист в большенстве случаев, подготовлен его на митинговые заявления и страшилки, не очень то и возьмеш!!!
И турист тоже видит, кто с ним общается и сам уйдет от трепача и не упустит действительно спеца!!!

Это лично мое мнение, по этой теме...
И всё это проходил сам и знаю всё это изнутри, а не по наслышке...
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:05   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
А то вы не знаете, что могут наговорить устройщики..туристам.
А еще знаю и много раз уже проходили, что могут наговорить разные дилетанты, которые под благими намерениями, сами незнают что говорят..
Достаточно Вашу страничку почитать...
Цитата:
Что я хотел этим сказать! По моему мнению, вы наверное не местный.
Вот уверен, что и МегаСочи, нашел способ посмотреть, кому здесь отвечает и ведет с кем дебаты.
Я тоже знаю, этот ооооооочень хитный способ;-))))
Но вот Димитрий, который здесь пытается рассуждать о вещах от которых оооооооочень далек, даже не удосужился посмотреть, с кем же здесь ведет дебаты, хотя даже и смотреть не нужно, достаточно на авотару глянуть, чтобы понять, что МегаСочи вообще-то местный, а если меня брать, то вообще с Вами, на параллельных улицах нахожусь.....
Потому, просто смешно вести серьезные дебаты с тем, кто просто не разбирается в том, о чем пишит (читал Дневник).........
Цитата:
Честно говоря, вы просто ко мне, неготивно относитесь. И могли бы прямо написать
в мой адрес, что не хотели бы видеть, моих объявлений в этом форуме.
Пишу прямо, хотя это не мой форум и не мне определять кому и что здесь писать.
НО как любой осетитель форума, имею полное право высказать свое мнение по любому рассматриваемогу вопросу.

И мое личное мнение, что такие темы они полезны, но когда на эти темы, которые действительно важны для туристов, рассуждают с умным видом дилетанты, которые даже близко не знают суть вопроса, то такое становится НЕ полезным, а порой и вредным!!!
Это мое личное мнение, основанного на том, что прочитал у вас в дневнике и в тех постах, которые Вы здесь писали...
Извините за прямоту!

Я сам Адлерский и тоже пекусь и кровно заинтересован, чтобы к нам приезжали отдыхать туристы...
НО!
Если хотите помочь туристам и просветить их, то сначала знания обретите, в освещаемых вопросах разберитесь досконально - вот тогда действительно будет польза, а пока кроме взъерошенного трепа ничего не увидел...

А что такое устройщики в поезде, знаю на своей шкуре, сам возвращался от дочери 2-3 года назад из Ростова и такой вот устройщик, ко мне в купе после Туапсе вошел и тоже нес пургу и небылицы - я нашел, что ему сделать;-))))
И очень доходчиво объяснил, где в Адлере может нефть разлиться в море и как мины могут у нас плавать и взрываться прямо под глазом у такого умного, который несет про Адлер всякую ............ и не знает, как добиться результата, не об***ая другие районы.
Цитата:
Может быть на Цветочной ничего не мешает для отдыха?
Цветочная идет от моря. И вполне реально, что не все размещение на Цветочной критично..............
Цитата:
Туристов просто необходимо просвящать.
Елена. Адлер - полностью с Вами согласен!
А Вы считаете, что Димитрий, со своими знаниями в состоянии просветить здесь туристов???
Мне даже смешно стало от Ваших слов;-))))
Цитата:
А иначе скоро от Краснодара встречать отдыхающих придется.:-) :-) :-)
Нам это вообще не грозит.
Мы ведь действительно и на деле, а не на словах и со знанием дела, просвещаем туристов.
И наши туристы............... Да им бесполезно вообще рассказывать черти что. Они всё четко знают, всё и в подробностях им рассказно еще ДО бронирования.
И наши туристы, едут к нам уже оплаченные и устройщикам от них, уже и взять нечего;-))))))
На таких туристов, они и время не будут тратить, как только услышат, что у них уже оплачено и они едут четко зная куда едут;-)))))
Цитата:
Даже если в этом году кто-нибудь не доедет до Адлера по причине лжи в поезде, потом послушают рассказы тех, кто доехал, и всё-таки в следующем году доедут до конечной.
И тогда уж точно, будут знать что свой отдых нужно ГОТОВИТЬ и готовить ЗАРАНИЕ!!!
Хотя умный учится - на ЧУЖИХ ошибках, а не на своих-)))))
Цитата:
Каждый тянет на себя.
НЕ тянут на себя, а работают люди...
Хотя методы работы могут быть очень разными...
Есть те, для которых нет элементарных норм, нет никаких канонов, в глазах только бабло!

А то, что здесь рассказал автор темы - какая фигня, что творилось в прошлом году на посту ГАИ "Джубга";-)))))
И это уже были НЕ устройщики!!!!!!!!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Д.Медведева к Федеральному собранию (стенограма) Admin О жизни и Политике в мире 2 05.11.2008 21:37
Надо было уничтожить всю военную инфраструктуру Грузии Admin О жизни и Политике в мире 0 26.08.2008 16:30


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot